Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интимная проблема

В общем, проблема у меня такая: после родов мне стал отвратителен секс. Вернее, сразу после родов очень хотелось, но еще было нельзя, потом было как-то не до этого. А теперь, спустя болше полугода после родов мне секс стал просто противен. За время после родов у нас было только ОДИН раз. И никаких ощущений. Мне даже противно смотреть секс по телеку, хотя раньше мне это даже немножко нравилось, а теперь просто воротит от этого.
Говорят, что после родов сексуальные ощущения женщины меняются в лучшую сторону. Но у меня почему-то нет. Вообще отшибло всякое желание.
Может у кого такое было? Это пройдет само собой или нужно к сексопатологу идти?
03.05.2003 20:30:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня - наоборот, секс стал даже лучше, чем был до беременности. Соскучилась по нему я жутко, особенно за месяц послеродового воздержания. 04.05.2003 00:08:11, Liza+Misha
fri
И у меня - до родов мне каждый раз было ужжжасно больно (типа вечной девственницы), зато сейчас - одно удовольствие:)
А вообще, думаю, надо подождать немножко - обычно само проходит через пару месяцев:)
04.05.2003 01:38:41, fri
А я разговаривала с психологом, она сказала, что до года женщина в первую очередь мама, т.е. все мысли и эмоции направлены на ребенка. Ну и устаем мы по-черному, мало за кого по дому чего делают, так что хорошая домоработница зачастую выход :))) 03.05.2003 23:00:58, КаМарина (Маринка 10 мес)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
У меня муж-домработница))) Это конечно его хорошая сторона (вчера о плохой рассказывала только). Так что я не устаю, но секса все равно не хочу. 03.05.2003 23:05:46, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Оль, его только за это можно дома держать :)))) 04.05.2003 00:23:12, КаМарина (Маринка 10 мес)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Да ну. Я и сама могу свои 33 кв метра прибрать и суп сварить и в магазин сходить)))))))))))а мне чего-то большего хочется. 04.05.2003 00:46:06, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Пионерка
Та-ак! Сказочные герои с домработницами! Объясняю! Чтоб иметь столько детей - не обязательно сексуально озабочиваться!!! Можно озаботитьмся всего пять раз - и результат может быть тот же! ( это я вам точно говорю, тк залетность с полоборота - обычное явление в нашем роду. Только вот остальные представительницы страдали тотальной вивисекцией, поэтому я единственная дочка, внучка итп - по всем направлениям. И это, к сожалению, уже совсем не шутка) 03.05.2003 23:45:10, Пионерка
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
а я думала что вы из любви к процессу так сказать)))))) 03.05.2003 23:53:51, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
я до беременности могла мужа соблазнить в любом месте квартиры в самый неподходящий момент... а теперь... он ноет, что я стала более холодной.. не во время , а , как бы точнее сказать.. стала трудной на подъем... и ласкать его могла раньше до бесконечности, а сейчас........ 03.05.2003 22:33:18, нн ©
Может пройти. По идее, секс, точнее, желание секса, связано все же со способностью мамы к деторождению. Зачинать через полгода после рождения первого рановато многим, вот у них гормоны и т.п. и не становятся на место еще. Хорошо бы просто ласкаться, расслабляться вместе, массаж и тому подобные "обще-приятные" телесные дела, не направленные на секс напрямую. Мужа можно ласкать тоже, ему-то приятно. 03.05.2003 22:19:52, Мария Д.
Oazis
Вы очень общо сказали. Как мне кажется, должно быть что-то конкретное, что вас не устраивает. Больно, устала, муж не мылся, боязнь повредить матку, булькает во влагалище и так далее. Страх конкретный должен быть, а не абстрактный. Если удастся найти конкретный страх, то и преодолеть его уже можно будет с помощью чужого опыта и своей интуиции. 03.05.2003 22:18:35, Oazis
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Сама уже подумываю на счет психолога. Та же проблема(((Стала холодным поленом((((А какая была...ммм...хочу быть опять такой же, но не могу почему-то.
Так что давай топай в специалистам, раз сама не можешь эту проблему решить.
03.05.2003 21:54:17, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Пионерка
Мне кажется. что лучше обратиться к толковому психологу ( у нас к счастью есть таковая в ЖК ). Возможно причина не так сложна и глобальна, возможно - вы(скорее всего - лично в ваших переживаниях причина) справитесь за пару раз. Скажу честно, я давно не отношусь к категории сексуальноозабоченных дам.Но ничто человеческое мне не чуждо. И все же секс - это проявление вашего отношения к человеку. Может быть вы сами не осознаете обиды за что-то: за то ,что недосыпаети, за то, что устаете итп. Мелочей много. У нас предметом обиды был...ремонт. Ну клинило меня на этом - ну хоть ты тресни - и все другие положительные мысли при этом испарялись!Попробуйте отрешенно разобраться - может быть и сами начнете понимать, в чем вопрос... А вообще - со стороны бывает виднее ( не в досужих разговорах, а с ХОРОШИМ специалистом). 03.05.2003 21:18:07, Пионерка
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Не верю! Не верю что ты не сексуальноозабоченная! А откуда стоко детей?))))))))))))))))) 03.05.2003 21:51:22, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Нашего полку прибыло:)))
Я не могла даже сМотреть как целуются люди-противно было,вот только-только "отходить" стала :)Даже уже захотелось один раз:)))
Но если бы у меня была возможность,я бы все-таки сходила....
03.05.2003 20:52:19, Ж@нчиК.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!