Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сцеживание

Девченки! А кто на работе сцеживается - вы сцеживаетесь молокоотсосом или руками? А то мне возможно тоже на работу придется скоро выйти, но я молокоососом не могу - у меня ничего им не отсасывается. Сиська вся синеет боль адская и 2-3 капли. Очень грудь тугая. Ведь на работе таких условий не создашь как дома по чистоте. Другое дело если молокоотсосом.
03.05.2003 13:46:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (Катя, 4.5 мес)
не все молокоотсосы подходят для вашей груди. мне вот, например, хваленый неоднократно Авент ни капли не отсосал, зато сделал две трешины, которые я лечила потом неделю (глубокие очень). А вот электрическим НУКом нацеживаю 160 грамм за 7-10 минут. Правда, грудь должна быть нееденная часа 3 хотябы. А то плоховато сосется. 04.05.2003 12:45:49, mama Miya (Катя, 4.5 мес)
А Вы попробуйте разными. Мне подруги 2 дали. Сцеживаю-то я приличное кол-во, но медленно очень получается. Но ощущения нормальные, грудь вроде тоже в порядке. 03.05.2003 20:25:08, Rusya (Ирина, 10 мес)
Я Авентом за 5-10 минут с одной груди до 125 мл. сцеживаю. очень классный, а руками......вряд ли бы, да и не гигиенично.. 03.05.2003 18:22:57, Дев
Класс! У Вас ручной или электрический? А то у меня так долго получается. Вы сразу такую скорость развили? :-) Я серьезно. Мне сейчас это критично. 03.05.2003 20:23:23, Rusya (Ирина, 10 мес)
У меня ручной: я просто после каждого кормления сначала сцеживалась - времени мало было и в убыстренном темпе вот и приноровилась....А вот моя сестра таким же обе груди сцеживала по полтора часа...Может дело в самой груди...Мой муж, посмотрев на мою скорость, удивился, почему моя сестра так мучилась этим: она кормила сцеженным до 8 месяцев и очень мучилась этими сцеживаниями..А вот мне закрадывается мысль, что сцедиться и покормить намного проще, чем, ждать, когда ребятенок , прибалдевший около сиси, наконец-то отпустит спать..:)) 03.05.2003 22:10:26, Дев и Мупсик
Да, теперь понимаю, почему некоторым проще сцедиться и покормить из бутылки. К сожалению, не мой вариант. У нас наоборот. К тому же я могла кормить и разговаривать по телефону, сидеть в конфе, стричь дитю ногти и т.п. А когда сцеживаюсь, ничего не могу делать, даже по телефону говорить, мотор мешает :-) а точнее :-( 03.05.2003 23:13:11, Rusya (Ирина, 10 мес)
Блин...у меня все как раз наоборот: когда кормлю заняты обе руки - ни на секунду не могу отпустить руку - задохнется, а вот сцеживаюсь одной рукой - красота......Я еще , когда кормлю - у меня страшно затекает спина - сижу в позе ЗЮ..... 04.05.2003 18:45:19, Дев и Мупсик
У меня молокоотсос Avent, он очень хорошо отсасывает, но у меня даже с ним не сразу получалось. Нужно определенный ритм найти и расслабиться. 03.05.2003 17:31:03, Наташкинс
Loris11
У вас ещё не наладился молокоотток. Позже будет легче. Вы же ещё совсем маленькие! 03.05.2003 14:30:32, Loris11
Мне очень помог Авентовский молокоотсос,а у ва какой? 03.05.2003 14:17:00, Юля Л
Может это по началу так? Маленькие же вы еще совсем, малипусички )
Попробуй перед сцеживанием немножко грудь погладить по направлению к соскУ, можно душем помассировать горячим или как мне наша акушерка говорила горячее полотенце приложить до сцеживания, или до кормления, тогда молочко лучше идет.
Я с первым только руками цедилась, молокоотсосы дефицит были, а с Филипом молокоотсосом электрическим в начале, потом руками - первые месяцы тоже плохо шло, руками лучше, а потом когда лактация установилась - вообще без проблем молокоотсосом.
А работающие наверное еще ответят :)
03.05.2003 13:54:42, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!