Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dilka(Маша, 5.5 мес)

У кого-нибудь такое было?

Привет всем!
Такой у меня вопрос:
Неделю назад нащупала у дочери под левым соском круглое уплотнение, как шарик, меньше сантиметра, покраснения и болезненности нет, из соска ничего не выделяется(правда я не давила, жалко :( ), но сосок над этим уплотнением втянут. После рождения точно не было ничего подобного, но когда появилось в этот раз, точно не знаю. Кормлю полностью грудью, месячных у меня нет, так что понимаю что пролактина у меня много и это может быть физиологическое нагрубание молочных желез, но ведь обычно это бывает сразу после рождения, а нам ведь уже 5.5 месяцев.....
Показала хирургу в поликлинике - он сказал, что это мастит (???), и дал направление ложиться в больницу. В этой самой больнице посмотрел нас хирург, сказали чтоэто именно физиологические дела. и сказали делать полуспиртовые компрессы, типа само пройдет. Сделала я один раз, лучше не стало. За неделю вроде немного увеличилось уплотнение.
Чего делать теперь не знаю..
У кого-нибудь было что-нибудь подобное? И что делали? посоветуйте, пожалуйста....
03.05.2003 09:49:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
У моей знакомой тоже в младенчестве был мастит. Резали. Но надеюсь, что случаи бывают разные и может за 20 с лишним лет все изменилось. 03.05.2003 22:20:11, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
У дочки подруги был именно мастит, тоже уплотнение + слабенькая температурка. Резали :-( Но у многих бывает и физиологическое. Как отличить, не знаю :-( Покажите еще кому-нибудь ИМХО. 03.05.2003 20:38:17, Rusya (Ирина, 10 мес)
У подружкиной дочи было такое (да вроде и до сих пор есть) - сказали это что-то от маминых гормонов (я вот не помню точно).Им делали узи и сказали наблюдать, чтоб не увеличивалось, каждые полгода повторное узи 03.05.2003 13:22:43, nastic
У нашей дочи такого не было. Но вот у подруги с малышкой что-то подобное - да. Не знаю точно, как называлась их проблема, но они делали компрессик из спиртовой настойки прополиса. Помогло. Я сама себе со вторым ребенком так мастит вылечила. 03.05.2003 13:01:09, Вега
ребенок (Егор 8 мес.)
не могу сказать то же это или нет, но у меня самой по рассказам мамы было нечто подобное, "фурункул" ????, по-моему мне его вырезали-выдавили (не знаю точно) - врач беспокоился, как будут развиваться молочные железы, но все в порядке. Проконсультируйтесь у врача еще одного - компрессов мне точно не делали, я спрошу у мамы при случае - напишу, пока больше ничего добавить не могу ((( 03.05.2003 12:28:29, ребенок (Егор 8 мес.)
Снандулия (NTL)
пошла посмотрела у Аньки....
у нас тоже небольшие уплотнения (под обоими сосками)
а вот было ли раньше - не знаю
03.05.2003 11:42:17, Снандулия (NTL)
Dilka
:))подкинула тебе тему для размышлений... напишу позднее 03.05.2003 11:59:41, Dilka
У нас было такое на одном соске, он как бы увеличился, но нагрубания сильного не было. Как раз в вашем возрасте. Врач сказал, что это небольшая мастопатия из-за моих гормонов, делать ничего не стали, сейчас вроде все в порядке. Я бы еще посоветовалась с третьим врачом! 03.05.2003 11:07:54, КаМарина (Маринка 10 мес)
Dilka
ага, пойду после выходных еще показывать 03.05.2003 11:09:31, Dilka
Удачи! Судя по тому, как спокойно отнесся наш доктор, ничего страшного нет и бывает на каждом шагу! 03.05.2003 11:14:32, КаМарина (Маринка 10 мес)
Mary M.
У нас такого не было, но я бы ещё врачу показала. Физиологическое, по-моему, на обоих сосках сразу. 03.05.2003 10:14:38, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!