Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Со скольки месяцев можно пользоваться кенгурятником?

Слышала мнение, что можно примерно с 6 месяцев, когда ребенок будет сидеть хорошо. Но боюсь, что будет уже поздно, т.к. он будет весить много, а я со своей спиной не смогу его носить. Кенгурятник у меня уже есть, спинка у него достаточно жесткая. Конечно если нельзя раньше, я и не буду им пользоваться, здоровый позвоночник малыша важнее моих удобств. но хотелось бы услышать и ваше мнение.
02.05.2003 17:00:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В кенгах с 0 есть обязательно лежачее положение, горизонтальное. Нагрузки на позвоночник нет. Я так таскала с недели. Сажать можно, когда шея станет сильной и голова не будет мотаться:) Основательно это происходит месяцам к 2-3. Лично я посадила в 3. 03.05.2003 07:39:29, Надь
fri
Когда мы покупали, нам сказали с 3-4х недель, мы носили с месяца, причем старшую носили очень помногу - у нас даже коляски не было. 02.05.2003 19:51:50, fri
Маша-Никитина мама (10,5м)
Посмотрите, как ребенок будет в ней себя чувсвтовать. Мы хотели до 3х подождать, но он спинку хорошо держал и постоянно хотел в вертикальном положении находится. Если же съеживается в комочек и явно тяжело ему - то лучше подождать. (Да, и не на сутки же туда его сажать - понеменожку можно, с нуля я бы не осмелилась сама ,что бы там не писали...) 02.05.2003 19:34:36, Маша-Никитина мама (10,5м)
Oazis (11 мес ВАньке)
Я слышала, примерно с 3 мес и понемногу. Идеал -по необходимости. 02.05.2003 17:48:28, Oazis (11 мес ВАньке)
на кенге обычно написано. но надо учесть еще, что в первые два месяца малышу долго держать головку тяжело - на моей было написано с 0, но с 0 я не рискнула. а вот месяцев с 2 - спокойно. 02.05.2003 17:23:26, tikka
На моей тоже написано с нуля. Попробую в 2 месяца, как раз уже тепло будет. 02.05.2003 17:34:05, Zibrenok (Гоша 1мес)
В кенге не сидят, а как бы висят. Так что умение сидеть здесь не при чем. Есть кенги с 0. 02.05.2003 17:08:05, Rusya (Ирина, 10 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!