Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen (Сережка, 4мес 3нед)

Кошмар!

Сегодя была самая ужасная ночь. Ребенок уснул в 10, я думала, что проспит до утра, ан нет. Заснул он на нашей кровати, я его взяла, чтоб перенести в кроватку, в результате он проснулся, стал гулять, гулял до 3 ночи. :( Потом мама сама уже сломалась. Легла в кровать вместе с ним, он продолжал плакать, а я каким-то образом вырубилась проснулась в 5, телевизор работает, ребенок вроде бы плакал (не помню, потому что была в полудреме), в общем сиську в зубы. Так мы и спали, плачет сиську в зубы, продолжает плакать, а у мамы голова не работает, ребятенка успокоить чтобы еще как-то. :(
В общем он так немного поспал, конечно. Проснулись, верней встали мы где-то в 11. Щас покушал, перед этим опять рыдал, спит. А папа вечером заснул и вообще не помогал, только ночью встал оттого, что он плакал, ребенок НЕ успокоился, а папа дальше лег спать.
Почему плачет непонятно. Ушки проверила, вроде не болят. Живот вроде тоже не проблема. В чем же дело? :( А может я плохая мать? :(
Извиняюсь за сумбурность, голова плохо работает после такой ночи.
02.05.2003 13:03:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya (Катя, 4 мес)
у нас была такая же ночь дня три назад (для нас нехарактерны бессонные ночи, тттчнс). как раз погода менялась. у моей, наверное. голова болела - родничок сильно пульсировал. само прошло. 02.05.2003 20:22:24, mama Miya (Катя, 4 мес)
Проверьте зубки! 02.05.2003 14:26:07, Снусмумрик
Helen (Сережка, 4мес 3нед)
Шмотрела :) Десны пока не набухли. ХОтя слюни рекой, в рот все тащит, мамины пальцы грызем деснами. А вот с деснами пока все нормально. 02.05.2003 14:36:01, Helen (Сережка, 4мес 3нед)
Ну, если уже успокоился и спит - то и Вы отдыхайте! Правда, бывает такое, беспричинное вроде. У нас кричалки кричал - ой, жуть! Может, просто настроение плохое. 02.05.2003 13:38:31, Вега
Helen (Сережка, 4мес 3нед)
Интересно, а у малышей бывает плохое настроение? Я имею в виду, чтобы вот так без причины начать плакать. 02.05.2003 13:40:49, Helen (Сережка, 4мес 3нед)
У нашего часто бывает. Но у него я так для себя поняла синдром обратный госпитальному, т.е. приучили все время на руках бывать и общаться со взрослыми. Поэтому как один остается, сразу настроение и портится. 02.05.2003 14:00:43, Ray-of-Light
Helen (Сережка, 4мес 3нед)
О, прямо наш случай. :))) 02.05.2003 14:13:02, Helen (Сережка, 4мес 3нед)
И что теперь делать? Сколько детей нормально в своих кроватках спят, а мы даже, извините, душ и ванную принимать вместе ходим, в смысле Димка в шезлонге на полу, а я с ним, точнее, сама с собой разговариваю. А крики слушать еще хуже. 02.05.2003 14:17:30, Ray-of-Light
Helen (Сережка, 4мес 3нед)
Ну у нас он иногда сам засыпает, но редко. Какое-то время, он может и сам поиграть, затем начинает внимания к себе требовать. А вот вчера вечером и сегодня был просто кошмар. Иногда у меня даже покушать не получается. Сажаю его в автокресло рядом с собой, так он начинает корячится, хныкать, выгибаться и выкорячивается :) из этого автокресла, приходится одной рукой его держать на коленях, а другой кушать. Но это ведь опасно, особенно когда чай горячий пьешь, поэтому приходится, несмотря на протестующие вопли сажать его обратно и доделывать свои дела. :((( 02.05.2003 14:34:27, Helen (Сережка, 4мес 3нед)
Мне кажется, да. Вот если мы в семье на повышенных тонах поговорим (ну, бывает), то малыш четко ощущает и тоже какой-то невеселый делается. Или на погоду пасмурную - ничего не болит, а куксится весь день. (Это я еще молчу про газики-колики! как бы физиология, не болезнь, но дискомфорт). 02.05.2003 13:56:27, Вега
Helen (Сережка, 4мес 3нед)
Но здесь есть причины, а вот просто, чтобы настроение испортилось. Ведь у нас бывает этакая хандра. :( 02.05.2003 14:07:12, Helen (Сережка, 4мес 3нед)
И просто так мы кричали. По ночам исключительно. Вроде сытый, вроде спит - и надрывается в то же время! Качала на руках часами... Теперь это кажется давным-давно было, нам уж 6,5! И у вас все нормализуется. Вот, а еще мамы мальчиков на оралки больше жалуются, чем мамы девочек. Да я и по своей старшей вижу: у нас с ней ничего подобного по ночам не происходило, даже когда зубки лезли! 02.05.2003 15:48:14, Вега
Бывает на погоду,у меня тоже была сегодня такая же "райская ночь" и у подруги тоже:( 02.05.2003 13:26:35, Мыша(Настя 9л,Влада 6 м)
Helen (Сережка, 4мес 3нед)
Может и правда на погоду. Просто такого еще не было. :( Было близко к этому, но не очень. 02.05.2003 13:37:41, Helen (Сережка, 4мес 3нед)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!