Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

не ест

Чем бы его еще накормить? Он любит фрукты из банок (у нас в основнном продаются яблоко+банан и яблоко+персик). Больше ничего не ест - ни разные каши, ни разные овощи, ни желток... Отворачивает голову, одной рукой закрывает рот, а другой перехватывает ложку, а если все же удается немножко засунуть в рот - выплевывает и хнычет:( Ну чем бы его еще накормить??? А то он ест раза 4 смесь и большую баночку фруктов - и все:(
02.05.2003 12:59:40,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
А если эти фректы в кашу добавлять? С 7 мес. можно мясо есть. 02.05.2003 18:19:46, Mary M.
M&Ms
Ага, и наша Муха такая же. Для меня загадка, как же она при этом умудряется вес набирать? Ведь нормально ест только меня дважды в сутки, 1 творог "Агушу", пару ложек каши (если чем-то отвлечь) и пару ложек фруктового или овощного пюре - опять же, пока не сообразит, что мама и дедушка, поющие на два голоса про "Ко..." - только ловкий отвлекающий маневр. 02.05.2003 14:44:16, M&Ms
А йогурты малышовские? А печеньице?... Слушайте, может, бред, конечно, но если попробовать старорежимный компот из сухофруктов? У нас со старшей в жару хорошо это дело шло, и вроде даже аппетит появлялся... 02.05.2003 13:42:20, Вега
fri
Компоты не пьет, хлеб и печенье не ест:( Йогурт попробую - это идея:) 02.05.2003 19:26:15, fri
ребенок (Егор 8 мес.)
а если банан подмешивать ? - мы так ели уж совсем ненавистные каши ))) 02.05.2003 13:20:09, ребенок (Егор 8 мес.)
M&Ms
Только если будете варить каши с бананом, имейте в виду, они лучше идут остывшие, чем только что сделанные, банан горячий пахнет не очень. Кстати, я с ним варила кукурузную кашу из крупы, она у нес пару дней неплохо шла, потом, правда, надоела. 02.05.2003 14:48:44, M&Ms
ребенок (Егор 8 мес.)
Не...я имела ввиду в готовую подмешивать ))) 02.05.2003 19:09:40, ребенок (Егор 8 мес.)
Чуча
Я тоже добовляю баночные фрукты в кашу....Егору очень нравиться....и ты попробуй....)
02.05.2003 13:16:39, Чуча
a esli kashu v fruktovoe pure dobavljat', mozhet on ne rasprobuet i budet est' 02.05.2003 13:09:48, Ned
fri
Ну да - не ест смесь, где растворена ложечка каши! И фрукт. пюре, где растворено полложечки овощей! Чует врагов издалека:( 02.05.2003 13:19:22, fri
M&Ms
А вы кашу совсем жидкую делаете? Может, ему как раз погуще понравится? 02.05.2003 14:51:08, M&Ms
Kukunika
а еще попробуйте поменять температуру еды при кормлении. Мой, например, теплую еду на нюх не переносит, только комнатной температуры. Пюре с индейкой, из баночки, я ему сперва разогреваю, перемешиваю, а потом жду, когда оно станет снова холодным и кормлю. Только в этом случае и ест. Правда кашу он и такую перестал есть.... 02.05.2003 15:33:32, Kukunika
fri
Кашу густую он вообще не признает:( А температура - я всегда комнатной даю, не грею, а сейчас он был простужен - так грела все. Так вот не ест ни холодное, ни среднее, ни теплое, ни почти горячее:((( 02.05.2003 19:30:03, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!