Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как путешествовать с грудничком "с причудой"?

Я тут в ГВ писала о нашей проблеме: ребенок отказался от груди. Т.е. сцеженное молоко потребляет, а грудь не берет. Раньше я везде таскала ее за собой и кормила также везде. И что-то я не соображу, как теперь с ней ездить. Подскажите, пожалуйста. При условии, что сосок ребенок не признает. Появляются запасы сцеженного молока. Но когда так тепло, то с собой мне его страшновато брать, да к тому же непонятно, как скармливать. Дома пьет немного из поильника и чашки, лучше всего из ложки :) Или что другое в дорогу брать? Буду благодарна за советы.
02.05.2003 00:50:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышъ (Толик - 11 мес.)
Наташ, а ты бкри с собой банку того, на что аллергии нет. К банке слюнявчик,ложку и тряпочку моську вытереть.Да и с молоком за 2-3 часа, я думаю, ничего не случится. А накормить и ложкой можно. Я с Толяном 2-3 раза в неделю куда-нибудь езжу, иногда на весь день (именно "выезд", а не гости).Норамально кормлю в кресле, либо на стуле (взрослом), либо на коленях. 02.05.2003 23:46:24, Мышъ (Толик - 11 мес.)
Светлана
За несколько часов с молоком ничего не будет. У меня Кеша тоже с 9 мес. только сцеженное пьет, я часто бутылку в холодильник вообще не ставлю. Вчера было довольно жарко, ездили из дома на 4-5 часов, бутылку с собой брали, все ОK 02.05.2003 20:13:40, Светлана
Понятно. Из бутылки что ли сразу пить учить? :)))
А у Вас тоже деть от груди, но не от молока отказался? Без причин или как? Вы пытались вернуть? Долго сцеженным кормите? А планируете? Можно мылом. Просто меня это несколько шокировало, пока больная тема.
02.05.2003 22:15:32, Rusya (Ирина, 10 мес)
ребенок (Егор 8 мес.)
ИМХО - лишь бы мама была в норме (в ссмысле, что не заморачивалась вопросами как да что) - мы вот тоже едем в отпуск с грудничком (наш, правда, пьет), но я не о том - так наш папа весь извелся - и то не так, и тут страшно, и там кричать будет, и тут не так посмотрят - уже все нервы заочно вымотал ((( а я вот уверена, что все пройдет гладко )))) И я более чем уверена, что с моей такой уверенностью и правда будет все хорошо. Так что настройтесь на лучшее и вперед - в конце концов не так уж и трудно взять с собой чашку и поильник - а запасы молока всегда с собой - в маме то не испортятся ))) ну да, согласна, хлопотно немного, но что делать - раз такая ситуация ? (( 02.05.2003 12:22:56, ребенок (Егор 8 мес.)
Настрой правильный. А я имела в виду выезды на несколько часов. Запасы-то с собой. Но где сцеживаться-то? В машине что ли? Или проще пюре с ложкой с собой взять? Я уже потихоньку начинаю привыкать к такой ситуации. Но с поездками пока не освоилась, вот и прошу совета, вдруг у кого опыт имеется или мысли умные в голову приходят. 02.05.2003 13:39:58, Rusya (Ирина, 10 мес)
ребенок (Егор 8 мес.)
ну за несколько часаов не оголодает, если уж боитесь, что с голоду будет неадекватен - возьмите лучше фруктов - банан там, яблочко, ну что вы там едите или пюре, правда, какое нибудь - то, что точно едите (маленькую баночку что не доест сами доедите), а так по-моему надуманная проблема - несколько часов - не вечность, а если уж надолго - тогда да, но тогда можно ичашки-поилки взять, да и сцедиться всегда есть где - забиться куда-нить в угол и сцедиться, да хоть в той же машине ))) я вот помню, Госю однажды на заборчике кормила ))) осенью при всем честном народе ))) и ничего ))) 02.05.2003 13:51:29, ребенок (Егор 8 мес.)
Да и я легко кормила грудью, где угодно. Я не сомневаюсь, что не оголодает. Просто раньше я покормлю, ребенок спокоен и доволен, и я занимаюсь своими делами в поездке, деть не мешает. Или вообще кормлю и параллельно что-нибудь делаю. Теперь явно придется больше морочиться. Ну, да ладно. Просто не вовремя как-то: мы сейчас занимаемся обменом квартиры и ремонтом, соответственно много поездок с этим связанных. 02.05.2003 17:22:29, Rusya (Ирина, 10 мес)
Слушай, бредовая правда идея - а что если сумку- холодильник с собой носить и подогревать потом?
А на улицу, где подогреть ну никак - чаёк да сочок. Большие ведь ужо :)
02.05.2003 00:59:52, Танья
А поить прямо из бутылки без соски или как? Не уверена, что у нас получится :) Я, конечно, могу и чашку взять, но она проливает прилично. Елки, из груди так чисто, так удобно было :) 02.05.2003 01:08:20, Rusya (Ирина, 10 мес)
Kira
может чашки-непроливашки попробовать?
а с подогревом... можно поискать специальную переноску.









02.05.2003 09:06:53, Kira
Не говори, а почему без соски? Не пьет с соской что ли? Может из поильника?

Жалко конечно, но ко всему быстро привыкаешь, я уже с бутылочками привыкла, грудь конечно в миллион раз удобнее!
02.05.2003 01:11:43, Танья
Не признает сОсок вообще. В принципе резину во рту не уважает. 02.05.2003 13:35:34, Rusya (Ирина, 10 мес)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!