Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JenyaZ

опросик- мамам 8месычных

а как у вас детки питаются? сколько раз и чаво кушают? а то в Канаде полная неразбериха- одну говорят формулу целыи день есть надо, другие- формула только как питье, еду запить...
01.05.2003 17:57:03,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ребенок (Егор 8 мес.)
мы с утра кушаем пюре с творожком (грамм 30-40-50), после гуляния кашу (грамм 50-70, я так думаю), все остальное время маму и фрукты-овощи в плане погрызть 0)) 01.05.2003 21:14:40, ребенок (Егор 8 мес.)
fri
А моя творог так и не стала есть:( Все на свете ест, кроме творога:( 01.05.2003 21:29:39, fri
fri
Я смотрю только по ребенку. Вот дочка ела все, но не очень много - в полгода уже ела борщ с общего стола, а с 8 мес. уже полностью за общим столом, вот только пить не хотела. Но формулу мы давали много - она люююбит ее очень до сих пор:) В 8 ела банан, наш обед (второе), на ужин кашу (геркулес) или овощи из супа мятые, ну и формулу и фрукты, какие есть сколько хочет. И йогурт еще.
А мелкий у нас привередкин - даже формулу так себе ест, а уж об остальной еде и не говорю, только фрукты в банках любит - вот я и не настаиваю, ему уже 7 скоро, а почти одной формулой питается.
01.05.2003 20:18:01, fri
Ну мы питаемся так: утро во сне - маму кушаем, Потом, перед прогулкой, яблоко с овсяными хлопьями, когда 140 гр, когда половину, потом сон, после сна кашку гречневую на мамином молочке гр. 70-80 + яблочко на десерт грам 40 где-то, потом опять сон, вечером кушаем кабачок с индейкой. Кабачка где-то 80 гр. мяска пока гр. 10-15. Вечером перед сном маму, ну и ночью маму кушаем....
вот так.
Иногда, когда не успеваем до дома, куда-нить едем и пр. то можем слопать печенку Хайнц. Иногда пьем чай их шиповника, пару глоточков в день. все вроде...
01.05.2003 18:41:54, Иришка с детишком
Dash
ага, попалась! :) Иришкин, как ты мяско меряешь граммы? ась? у меня что-то заклинило с этим... попробовали мы бичнатовскую индейку с брокколи - такааая гадость... бррррр... и куда я вторую банку дену? А еще купила зачем-то их курицу с брокколи... иехххх... 01.05.2003 20:31:16, Dash
А что такое формула? С чем ее в полном смысле едят?... Вообще, мы, наверное, дремучие: имеем список, чего есть можно, и лопаем, как попало. 01.05.2003 18:26:06, Вега
strelka
смесь детская, которой кормят новорожденных вместо материнского молока. 01.05.2003 19:07:18, strelka
Мы утром и вечером кашку едим, утром с яблочным пюре. В обед - пюре из кабачка, завтра картошку добавлю. И все это запиваем смесью. Мы недавно начали, поэтому мало едим чего. Вообще по ребенку надо смотреть, если не наедается, если плохо вес набирает, то нужно прикармливать. А если все нормально, то считается что основным питанием до года является грудное молоко или смесь и наша задача просто познакомить ребенка за этот год с различными видами пищи.
А едим мы каждые 4 часа с перерывом на ночь (не всегда выдерживая, правда)
01.05.2003 18:21:19, Северяночка (8!)
Ага, особенно смесь является основным питанием до года:)Ну это вы загнули :-))) А почему тогда, тем кто кормит смесью советуют раньше вводить прикорм? 01.05.2003 18:34:47, Алека
fri
Это в России. У нас всем советуют с полугода или чуть раньше:) 01.05.2003 20:12:29, fri
Во многих современных источниках, в том числе и ВОЗ, так и написано, что грудное молока или смесь - основная еда до года. И прикорм искусственникам рекомендуют вводить тогда же, когда и грудничкам, примерно в 6 мес. Если смесь высокоадаптированная. А если смесь паршивенькая, то раньше. 01.05.2003 19:44:31, Rusya (Ирина, 10 мес)
Насчет раньше не знаю. А вот осторожнее это точно. Ребенок искусственник не получил от матери ферментов нужных для переваривания пищи. Естественник уже "знаком" с продуктами которые ест мама.
А если искусственник еще и аллергик.
01.05.2003 18:40:32, Северяночка
Dash (Аринка, 8!!! мес)
кашу в первой половине дня, овощи с мясом - во второй, в перерывах - печенье и/или пюрешка яблочная/или банана кусочек. Все заедается мамой :) и все остальное - тоже мама. 01.05.2003 18:06:29, Dash (Аринка, 8!!! мес)
JenyaZ
мама- ето хорошо:):)у нас с мамои только 3 месяца получилось. да и то страдали все 3 месяца:( 01.05.2003 18:09:31, JenyaZ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!