Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленький опрос: Где спит ваше чадо? Так

Маленький опрос: Где спит ваше чадо? Так ли это необходимо приучать ребенка спать отдельно от родителей прямо с самого рождения?
29.04.2003 18:02:50,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Старшая спала с нами до 2,5 лет, младший до сих пор с нами - ему год 30.04.2003 01:30:13, nastic
наш спит в своей кроватке с рождения. Места у нас мало, всем не поместиться...и с ним отдохнуть ночью не могу. Днем спим вместе - когда удается 29.04.2003 22:42:45, Snork
mammik
Моя с нами спит. Иногда в своей кроватке до первого ночного кормления. 29.04.2003 22:02:44, mammik
Иней на стекле
Это решать самим родителям. Лично для меня было важно что бы они с рождения спали отдельно (даже в другой комнате), кому-то наоборот важно ощущать тепло ребенка всю ночь.
Важно определится что хорошо для вас и ребенка, а не то что делают и советуют другие. ИМХО :).
29.04.2003 21:05:06, Иней на стекле
Хмеля
Мы с дочей спим, ей хорошо, и нам спокойней. Пока проблем не вижу. 29.04.2003 20:37:24, Хмеля
Когда как получается; ночью - в кроватке, если я не засну во время кормления (тогда со мной остается), а вот днем - проблема, в кроватке спит плохо, так что чаще всего на руках или на улице. 29.04.2003 20:28:49, Наташкинс
Мы только вместе :)) Нам 11 месяцев. 29.04.2003 20:27:27, Coccinella (SLok)
нас с рождения спит в отдельной комнате и соотвнетственно в отдельной кровати и никаких прооблем с этим нет.... 29.04.2003 19:59:46, КатВик
У нас месяцев до пяти спала строго у себя в домике. потом мы подцепили в полтклинике чесотку. ужасов натерпелись, потому что не знали чего чадо по ночам орет. к тоу моменту когда гадость эту вылечели, мелкая так привыкла к рукам, что ее теперь в этот домик хваленый, то есть кроватку, калачом не заманишь. засыпает. кладем ее в кровать, а утром просыпаемся - она уже с нами. я от усталости даже не замечаю как ночью эту плаксу забираю к себе. а в последнее время промежуточный вариант : от груди в кроватку - ликвидирован, как буржуазный пережиток. мне тут свекровь сказала, у которой кстати 11 детей, что спать с ребенком - это не баловство, а одна сплошная польза. подрастет, сам переберется в свой домик. :))))))))))) 29.04.2003 19:21:05, Danechka
Сууупер!!! Это я про свекровь!!! Правильно говорит :))) 30.04.2003 01:31:27, nastic
mama Miya (Катя, 4 мес)
не фига се свекровь))) еще успевает советы давать ))) 29.04.2003 20:21:05, mama Miya (Катя, 4 мес)
Juli+1
До 6 утра всю ночь в своей кроватке, а потом с нами вместе я беру ее и снова засыпаю, а она кормиться и тоже рядом засыпает или просто лежит своии делами тихонько занимается. Нам почти 2 месяца, когда совсем малюсенькая была и животик болел у нее спала со мной всю ночь. Хочу чтобы спала все время в детской кроватке. 29.04.2003 19:17:41, Juli+1
Моя спит в кроватке сейчас. Иногда по выходным, когда хочется подольше поспать после утреннего кормления (часов в 8 - 9) кладем опять с нами. Когда у нее болел животик - спала у меня на груди, потом рядом с нами. Не думаю, что это сильно важно, начинать прямо с рождения. Делайте, как вам удобнее. 29.04.2003 19:05:28, Elena_V
Oazis
Это как вам удобно. Наш в кровати, специально не приучали, спал всегда хорошо. Ночью покормлю и кладу обратно. 29.04.2003 19:04:35, Oazis
не необходимо, конечно. но для меня супружеская постель - это должно быть отдельно от ребенка. и папа наш задавить боится (обоснованно, кстати, он во сне брыкается сильно :)), поэтому редко-редко с нами, в основном в своей кроватке. 29.04.2003 18:58:46, tikka
Ленулька
Наш спит с нами. Приходится, чтобы не давать ему расчесываться. А вообще я недавно читала, что ребенок до 3 месяцев должен спать ТОЛЬКО с родителями! Тогда он лучше развивается психически. Вот так-то :) 29.04.2003 18:39:38, Ленулька
fri
Мои спали со мной пока кушали ночью - первые 2 недели, потом стали спать всю ночь в кроватке. Мелкий до 4х мес. спал в коляске - у нас не было второй кроватки. Старшая (ей полтора) любит спать на диване. Когда капризничают - спят с нами, иногда оба сразу.
А про приучать... Мой мелкий почти до 3х мес. жил исключительно у меня на руках, а потом подрос, заинтересовался миром вокруг, игрушками - и стал самостоятельным:)
29.04.2003 18:33:12, fri
с нами конечно- спокойно и удобно- подполз поел. и вставать не надо
встал- а мама и папа рядом
29.04.2003 18:27:43, rocky
Аленкаа и девченыш(завтра 5мес!)
У нас с нами спит. Я, признаться, ни одного взрослого не видела, который бы с мамой спал, пользовался соской и не умел ходить и разговаривать:))) 29.04.2003 18:22:00, Аленкаа и девченыш(завтра 5мес!)
Аленкаа и девченыш(завтра 5мес!)
И еще писал в штаны:))) 29.04.2003 18:26:57, Аленкаа и девченыш(завтра 5мес!)
В своей кровати, приставленной к нашей, без борта между нами. Считаю, что есть разные дети. Кого-то и устраивает отдельное ложе с рождения, а кого-то нет. К тому же, так маме явно проще кормить. У подруги, противницы совместного сна, ребенок отказался один спать где-то в год. Спят вместе уже полгода. 29.04.2003 18:16:58, Rusya (Ирина, 10 мес)
Аленка с Павлёнком (9мес.)
У нас когда как.. когда животик болел, с нами спал.. потом при зубах тоже иногда брали.. а так-отдельно.. зачем себя и детя мучать, надо делать, как удобно и хорошо.. 29.04.2003 18:05:01, Аленка с Павлёнком (9мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!