Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сил моих больше нет!!

Ребенок отказывается есть вообще! Даже не попробовав просто отворачиватся от завтрака, обеда и ужина! Максимум, что удается ему скормить, две ложки:((( Но если я ставлю тарелку в его распоряжение, он забывает обо всем и автоматически открывает рот, пробовала давать ему вторую ложку-выбрасывает, лезет в тарелку руками, потом все размазывается по волосам, футболке, кидается на пол и мне в лицо. Как ловко у него получается оставить смачный плевок у меня на физиономии:((( Плюс ко всему начинает выплевывать, причем делает это так, что еда летит в радиусе метра от него:((( Я просто больше уже не могу, я бесконечно готовлю, кормлю, отмываю и отстирываю... Сколько может продолжаться эта стадия? Ложкой он есть не хочет сам, набирает ее полную и кидает на пол:(
29.04.2003 16:04:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А пока деть занят и кидает еду на пол, ничего скормить не удается? У нас та же фигня, правда с прогрессом: она сама ложкой ест (макает ее и облизывает :)), а я нахваливаю и второй ложкой активно помогаю! 29.04.2003 19:42:24, КаМарина (Маринка 10 мес)
Марусик
А если ему собственную тарелку с небольшим количеством наименее пачкучей еды или кусочками ставить? А пока он будет с ней разбираться, быстренько ложку за ложкой 29.04.2003 16:55:59, Марусик
Eugin
Вот мы так и едим:) Он яблоки, а я ему кашу:))) 29.04.2003 19:41:28, Eugin
Кстати идея! Мариш. спасибо большое:)) попробую. Надо только тарелку на липучке найти. 29.04.2003 19:04:30, Зайка
fri
А мы на обычную кладем или просто кусочки хлеба, фруктов, овощи, оливки на стол. Ребенку интересно, а еще и сам успеваешь покушать:) 29.04.2003 20:33:56, fri
Марусик
На липучке не видела, а вот на присоске действительно бывают :-))) 29.04.2003 19:06:49, Марусик
ребенок (Егор 8 мес.)
у нас тоже так бывает - но я не против - аусть ест, как хочет )) придет время и будет есть ложкой - еще не умеет он толком ложкой орудовать )) 29.04.2003 16:51:43, ребенок (Егор 8 мес.)
Eugin
Наташ, а я ставлю рядом тарелку с кусками и мы едим так: он ест руками куски, а я его в это время с ложки кормлю. Грязновато все равно, но кушаем:) Мы последнее время вообще все хотим кусками есть, поэтому приходится выкручиваться:) 29.04.2003 16:46:00, Eugin
Спасибо Жень! Я вот не знаю как он хочет в последнее время, пюре течет, куски выплевываются:((( Горе луковое прямо...
Вобщем попробую!
29.04.2003 19:06:25, Зайка
fri
И я так делаю. Или кусок хлеба или еще чего-нибудь в руку даю. 29.04.2003 16:51:05, fri
fri
У моих бывают периоды "неедения" - я и не настаиваю, есть чем заняться кроме кормежки:) 29.04.2003 16:10:42, fri
Я понимаю когда от чего-то одного отказывается, но когда целый день так! Я просто уже не знаю какую позицию занять. Я в принципе противница игры во время еды, чтения книжек и тд. Играть едой тоже нужно давать, руками есть, но он же ведь не ест!

ЗЫ
Я помню ты писала, что вы никогда не отбираете добычу, это в отношении еды или всего остального тоже?
29.04.2003 16:28:18, Зайка
fri
А мои по жизни - день не ест, день обжорничает:)
Ничего не отнимаем - только иголки, ножи, ножницы, паспорта и крупные бумажные купюры:) Ну еще мусорный пакет под запретом, но к нему пока особого интереса не видела.
29.04.2003 16:49:31, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!