Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pelenka (Корзинкина - 5 мес)

2 Снандулия (NTL), Rusya (Ирина, 10 мес), Dash и другим

Я, конечно, прошу прощения, что пишу это, но, девочки, вы достали тем, что потыкаете меня, что я рано даю ребенку прикорм. Я не считаю, что рано начинать в 4,5 или 4 мес. и 3 недели - прикорм. Когда питались только смесью, ребенок аллергиком был только на один вид докорма - на многими любимую Хуману! Я даю очень постепенно и начинаю всегда с монопродукта (из банки, так как готовить из свежих овощей сейчас глупо) - это понятно из моего топика ниже! Не надо мне давать совет, что рано вводить прикорм - этот совет мне не нужен, я как-нибудь сама разбирусь поэтому поводу. Мне нужен реальный совет мам, кто и как вводил прикорм у детей, предрасположенных к аллергии, сроки введения сейчас меня волнуют мало, так как кабачок и яблоко - нормальные продукты для нашего возраста.
Еще раз спасибо за ваши комментарии, но я считаю, что я ввела все правильно и вовремя.

Может быть резко очень, но наболело....
28.04.2003 18:14:55,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
по гемоглобину: Лен, мне не удалось его поднять Аринке прикормом. Так что особо не рассчитывай. У вас что-то критичное? Если 103 и выше, не парься особо. У нас было 95. Пришлось давать мальтофер все равно. Потому что реально поднять можно мясом, а до него, как ни крути, далеко. То есть мы его только начинаем. А что до сроков... я, кстати, думала, вы еще на ГВ частично хотя бы. Искусственникам раньше вводят прикорм, это да. Просто надо аккуратно очень, если есть вероятность аллергии. Скажи потом, чем анализ-то закончился? 28.04.2003 23:36:50, Dash
У меня дочь исскуственница,после 3 недел кормления наном высыпали прыши(фото есть в реге),стали давать Туттели пептиди,для аллергиков.С 4 месяцев стали давать баночное пюре Нестле перепробовали все,давала банан,с 5 месяцев даю творог.Сначала обезжиренный 3-4 ложки,теперь лупит тророжки банановые и ванильные и еще у нас продается готовый творог с киселем в баночках по 150 гр,тоже даю.Аллергии не на,что не было. 28.04.2003 22:10:53, Мыша(Настя 9л,Влада 6 м)
Мы тоже в 4,5 ввели:)))Только я с каши начала,да и не аллергики мы.Я тоже не считаю,что это рано.
28.04.2003 20:18:10, Жанчик
fri
А я вот не думаю рано-не рано:) Дочка была совсем худенькая, но очень любила со всеми за столом сидеть и была (да и сейчас) абсолютно всеядная - я ее стала в 3.5-4 прикармливать и помногу, а мелкий привереда и не такой худой - так вот начали почти в 6. 28.04.2003 20:32:15, fri
Pelenka (Корзинкина - 5,5 мес)
Я бы не сказала, что мы худенькие... Мы нормальные :) Но ведь отощает :) Шучу конечно, но все же... 28.04.2003 20:33:58, Pelenka (Корзинкина - 5,5 мес)
fri
Раз не наедается смесью - значит, надо кормить чем-то еще:) Тебе бы сказали, что потерпи еще пару месяцев, тогда будем кормить досыта:) 28.04.2003 20:41:52, fri
Pelenka (Корзинкина - 5,5 мес)
я думаю, что, когда все восстановиться - попробую кашу 28.04.2003 20:27:28, Pelenka (Корзинкина - 5,5 мес)
Scorpy (Ульяна 5.5 мес)
Мы ввели в 3,5 месяца яблоко (как раз после этого у нас аллергия и стала проходить - яблоко хорошо на кишечник влияет), потом сливу и банан, но банан крепит, поэтому даю редко. После этого попробовала овощи, но на них у нас опять высыпало((( Два раза уже пыталась но не проходит. Поэтому после фруктов стала давать гречку и потом кукурузу. Нам надо рано мясо вводить(белок нужен), поэтому придется еще раз до полугода овощи пробовать, правда не знаю какие 28.04.2003 20:08:36, Scorpy (Ульяна 5.5 мес)
fri
В полгода можно желточек дать попробовать еще. 28.04.2003 20:33:25, fri
Pelenka (Корзинкина - 5,5 мес)
да уж... нет слов... 28.04.2003 20:25:44, Pelenka (Корзинкина - 5,5 мес)
Аленкаа и девченыш(послезавтра 5мес!)
Да и не переживай! Я Валерке с 2.5 месяцев начала все давать пробовать потихоньку, а когда в конфе сказала, так меня чуть не закидали.Я от ГВ не отказываюсь, но в том что ребенка прикармливаю ничего страшного не вижу. К сожалению, помочь тебе ни чем не могу, у нас нет аллергии.:))) А с конфы не надо уходить, ладно? 28.04.2003 19:56:38, Аленкаа и девченыш(послезавтра 5мес!)
Pelenka (Корзинкина - 5,5 мес)
:) да и не смогу уйти уже :) приросла :)
я в свое время ушла из чата, где с мужем познакомилась именно сюда, больше уходить никуда не хочется :)
28.04.2003 20:11:36, Pelenka (Корзинкина - 5,5 мес)
Dash
Лен, цитирую: "Мне нужен реальный совет мам, кто и как вводил прикорм у детей, предрасположенных к аллергии"
Мы написали, что думаем. А сроки ИМЕЮТ значение, что бы ты ни говорила. У меня моя тоже предрасположена к аллергии (по крайней мере, есть основания так полагать). Так вот, в 4,5 я тоже пыталась начать, и то самое яблочко не сказать чтобы пошло (не в аллергии дело было - просто с газиками начались проблемы). Тоже Гербер и все такое. В 6 оно было в самый раз. На чернослив у нас было подобие аллергии - что, этого мне тоже сказать нельзя было? Почему, если ты спрашиваешь, мы не можем высказать свое мнение? Зачем тогда спрашивать???
вспоминаются слова одного философа о том, что когда человек обращается за советом, он жаждет утвердиться в своем собственном мнении...
28.04.2003 19:55:34, Dash
Примерно это я и хотела написать. Спасибо. 28.04.2003 21:51:00, Rusya (Ирина, 10 мес)
"Люди спрашивают совета, не для того, чтобы ему следовать, а для того, чтобы было кого упрекнуть в последствии." (цитата, не помню кого..) 28.04.2003 20:17:18, ====
Соглашусь. Можно и не анонимно было. 28.04.2003 21:52:26, Rusya (Ирина, 10 мес)
Pelenka (Корзинкина - 5,5 мес)
Даш, просто я не люблю нападки.. Не знаю, насколько важно время прикорма. Мне казалось, что почти в 5 месяцев можно и ввести, так и сделала, было вроде все хорошо. Я могу сказать, что Ксюшка уже не наедается только смесью, да и перестала она ей нравиться, она теперь в основном только на пюрешках и сидит, молочную смесь вообще почти не пьем...
Еще одним из доводов введения прикорма было то, что у нас низкий гемоглобин.
НЕ знаю, может я категорически не права, но я считала, что так правильно для моего ребенка. Сколько раз здесь же обсуждалось это: делайте родители в основном то, что считаете нужным и полезным для вашего малыша. Вот и все, что хотела сказать.
28.04.2003 20:10:32, Pelenka (Корзинкина - 5,5 мес)
fri
Да нет, я думаю ты права: как раз это и показатель пора ли прикармливать - сколько смеси съедает. Нам сначала сказали, что до полугода не надо ничего давать, а потом узнав, сколько он съедает смеси - сказали, что пора. Тем более - если на соевой смеси (у меня дочка была на соевой - нам сказали, что таких лучше прикармливать чуть раньше, чем тех, кто молочную ест). 28.04.2003 20:23:37, fri
Dash
а конкретика по нам, (если тебе это интересно, конечно) мы начинали в 6 мес. с каш - с гречки, потом овсянка, потом рис. Это не совсем "правильно" с точки зрения глютеновости, но я исходила из того, что при кормлении я ела и ем овсянку в огромных количествах, и ничего у Аринки не сыпало. Еще по чуть-чуть (по паре ложек) ели яблочко, поскольку аллергии от него не было. В 7 начали овощи - брокколи, цв. капуста, картошка. Тыкву до сих пор не решаюсь попробовать, уж очень она желтая - так и стоИт. Кабачка нормального в банках не нашла, чтобы без сахара - сахар тоже может давать реакцию. На морковь были подозрения, буду пробовать снова позже. Недавно поели шпината со сливками (Хипп) - на сливки полет нормальный, но могло бы и посыпать. 28.04.2003 20:08:43, Dash
Pelenka (Корзинкина - 5,5 мес)
А о гречке я вообще молчу, у меня у самой на нее сыпало в детстве :) Я попробую оставить сейчас только яблоко, может быть чуть-чуть буду позже давать кабачок=тыкву (что вряд ли).
Проблема в том, что сыпет нас порой независимо от того, что мы едим. Иногда (крайне редко и крайне мало) нас сыпало на Фрисолак (кроме него мы ничего не ели тогда), тогда нам неонатолог сказала, что организм может давать подобные реакции, если уже был когда-то атопический дерматит... Так что, на что конкретно у нас сейчас высыпало я сказать не могу.
Кстати, завтра поеду сдам анализ крови...
28.04.2003 20:16:38, Pelenka (Корзинкина - 5,5 мес)
fri
Но совета же просили о том, ЧЕМ кормить, а не кормить ли вообще:) А вы (я не про тебя лично, я не помню, кто что писал) довольно грубо наехали... 28.04.2003 20:05:28, fri
Отвечала на это: "Мне нужен реальный совет мам, кто и как вводил прикорм у детей, предрасположенных к аллергии". У моего ребенка как раз такие проблемы. Полагала, что автор интересуется опытом таких мам. Наверное, в следующий раз стОит писАть, что автор не хочет услышать мнение разных мам, а только тех, с кем совпадает его точка зрения.
ЗЫ. Лично с Вами этот разговор вообще-то смысла не имеет. Имею в виду, что с Вами-то нам нечего выяснять :-)
28.04.2003 22:01:07, Rusya (Ирина, 10 мес)
fri
Намек понят - замолкаю:) 28.04.2003 23:54:19, fri
Dash
а ты перечитай :) я грубости не увидела. А вопрос был (опять цитирую) "вопрос к мамам, у кого детишки аллергики - как вы и что вводите в прикорм?" вот народ и ответил, зачем обижаться-то? 28.04.2003 20:11:50, Dash
fri
Я перечитала.
"Автор уже не первый раз спрашивает. Ей мамы аллергиков не первый раз отвечают, что не вводят прикорм так рано аллергикам. Но мама зачем-то очень хочет его ввести пораньше, и побольше, и поразнообразней. Больше мне, наверное, смысла нет писАть, автор уже, думаю, устал читать одно и то же." - вот это грубо и есть. И неправда - она не хочет ввести "раньше, больше и разнообразней" - три вида пюре в 5.5 месяцев это не много и не разнообразно, и хочет она не "пораньше", а чтоб ребенок был сыт и здоров. И не у всех есть грудное молоко, а смесь дорогая и не такая полезная.
28.04.2003 20:45:27, fri
Pelenka (Корзинкина - 5,5 мес)
спасибо за рьяную защиту :) сама я это дело не особо люблю, да и не умею... :))) кстати, еще не факт, что дороже: смесь или прикорм :) 28.04.2003 20:52:21, Pelenka (Корзинкина - 5,5 мес)
fri
Смесь дорогааааая очень:( Банки - недорого, но у нас их мало очень и только фрукты. А вот каши - ну какие-то дикие цены часто. Но мои дети хотят есть смесь и только смесь и побольше! И оба:( 28.04.2003 21:03:31, fri
fri
Ой, я понимаю тебя! Когда спрашивают, какую смесь лучше выбрать, а отвечают, что лучше кормить грудью - ужасно обидно и неприятно - и в твоем топике тоже.
Мой не аллергик, правда, но на желток и творог у него была аллергия, так что может, я могу подсказать?
Я начала с безмолочной каши (не хочет есть, так что только в смесь добавляю немного), потом банан, яблоко, банан и яблоко вместе, персик, персик-банан-яблоко, персик-яблоко, хлеб (но это нам уже полгода, вам рано еще), желток - ему не понравилось и аллергия - так что не будем пока. А вообще у нас советуют с каши начинать. А овощи мы пока не едим - у нас банок не продают овощных.
28.04.2003 18:48:30, fri
Pelenka (Корзинкина - 5,5 мес)
хоть кто-то понимает, спасибо :) 28.04.2003 18:53:18, Pelenka (Корзинкина - 5,5 мес)
fri
Просто меня тут ГВ как-то на несколько месяцев выжило из конфы:( А правда, может, кашку давать? У нас врачи рекомендуют с каши начинать. 28.04.2003 18:58:38, fri
Pelenka (Корзинкина - 5,5 мес)
не знаю.. попробую. но только не сейчас.. я сейчас оставлю только яблочко и все, потом посмотрю на реакцию, завтра поеду сдам анализ крови... я уж сегодня тоже думала, что из конфы ухожу... 28.04.2003 19:10:31, Pelenka (Корзинкина - 5,5 мес)
fri
И не уходи:) такая фотка у вас чудная в реге:)
Я по их комментариям подумала, что детке месяца 2-3:)
28.04.2003 19:18:57, fri
Pelenka (Корзинкина - 5,5 мес)
спасибо :) я, кстати, смотрела свадебные фото твои :) красивые :))) 28.04.2003 20:05:11, Pelenka (Корзинкина - 5,5 мес)
fri
Ой спасибо:) Там их две - вторая в альбоме. Я хотела еще отсканировать, а он глючит:( 28.04.2003 20:28:08, fri
fri
Просто каша менее аллергенна чем плоды - вот я и спросила. А какую смесь вы кушаете? Я еще в том топике писала. 28.04.2003 19:17:15, fri
Pelenka (Корзинкина - 5,5 мес)
а мы разные кушали до сегодняшнего дня :) тип-топ (яблоко), кабачок=тыква (бич-нат), начали чернослив (семпер) :) я подумаю все же о кашке :))) спасибо :) 28.04.2003 19:20:22, Pelenka (Корзинкина - 5,5 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!