Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какова норма витамина Д в день ребенку 8

Какова норма витамина Д в день ребенку 8 месяцев? если мы пьем Мультитабс капельки, нам надо еще вит. Д отдельно принимать или нет?
22.02.2001 13:19:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам сказали давать 5 капель в день до года.Это Д-витамин с каким то маслом.У нас солнышка малова то.Но я частенько забываю.Ничего не случится, думаю.А вот в книжке своейвычитала, что в некоторых странах врачи считают это необязвтельным. 22.02.2001 23:52:16, Dlana
С этим витамином нужно осторожнее, если не прописал врач, то самим не нужно. Он ускоряет зарастание родничка. У моих друзей мальчику до года вообще ограничивали продукты с высоким содержанием кальция, сказали, что может повысится внутричерепное давление. 22.02.2001 19:42:51, GalaNTka
У нас выписывают Витамин Д 3 всем деткам в течении 1 года (только называется по-другому). Норма - 500 me в день. 22.02.2001 16:01:12, Lena
Как оказалось - не всем... Некоторые врачи рекомендуют принимать не весь год, а с перерывом на весенне-летние солнечные месяцы. Просто я с этой темой близко столкнулась из-за проблем с родничком, поэтому и отношусь к витамину Д очень настороженно. Кстати, а вам с флюором выписали? 23.02.2001 02:00:40, nadi
Я даже не знаю Vigantoletten 500 называется, 1 таблетка в день. Мне об\яснили, что в первый год жизни каждый день без перерывов, а во второй - с перерывом на весну-лето и на усмотрение врача. Может в Баварии просто по-другому выписывают?? Я им всем тут особо не доверяю.... 23.02.2001 13:42:53, Lena
Ничего себе! Целый год пить! У нас после витамина D3 BON (доза дается 1 раз в полгода дла профилактики. Французский препарат.), все же оказался недостаток, и нам прописали 1(!)месяц пить по 1капле 700МЕ через день. Да-а-а... Что-то с этим витамином непонятно. Кто же прав? 23.02.2001 22:28:46, allila
Это не в Баварии по-другому, а от врача зависит... Мне тоже так объясняли. Если интересно и будет немного свободного времени, на rund-ums-baby.de в главном форуме задайте по поиску "витамин Д" - много любопытных дебатов найдете.
Ваши таблетки без флюора.
23.02.2001 15:00:43, nadi
Витамин Д надо принимать только если это НАДО, надобность определяется анализом мочи по Сулковичу (спросите у участкового педиатра направление). Передозировка витамина Д опаснее (гораздо опаснее!) недостатка! 22.02.2001 15:49:44, Татьяна
a u nas vrachi govorat , chto vitamin d nugno prinimat vsem detam ne zavisimo ot analiza mochi (tut i ne trebuiut ego sdavat) do 2 let. krome osobih sluchaev kogda vrach sam reshaet , chto vitamin d prinimat ne nugno 22.02.2001 16:05:53, irinka
Елена
нет, если конечно другое не предисано врачом 22.02.2001 14:10:15, Елена
400-1000 me ежедневно 22.02.2001 13:37:03, Olga D


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!