Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
28.04.2003 10:54:05

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет, няня у вас просто потрясающая! А творить с Женькой сама будешь, ну как нас бабушки воспитывали без всякого творческого начала?! :))))))))) 28.04.2003 15:32:01, КаМарина (Маринка 10 мес)
ребенок (Егор 8 мес.)
ИМХО - очень мало людей которые хороши со всех сторон (((( по мне так можно в группу творческую отдать, если уж очень хочется или самому заниматься с ним, а от няни требовать конкретные обязанности, на то она и няня, а не воспитатель ((( либо тогда уже конкретно воспитатель нужен, а кто сказал, что он будет хорошей няней ? ((( 28.04.2003 11:59:00, ребенок (Егор 8 мес.)
Да, иногда творчество перерастает в фанатизм. А потом, судя по твоему рассказу, няня творчески относится к своей работе. Может, она просто рисовать не любит? Психологи тоже часто делают неверные выводы, особенно при ограниченном объеме исходной информации о человеке. Главное, чтобы няня давала свободу творчества ребенку. 28.04.2003 11:31:29, Снусмумрик
Dash
мне кажется, это каждый для себя определяет. То есть если человек сам "творческий", то и ребенка в том же духе будет стремиться воспитывать. То есть имхо психолог в данном случае со своей колокольни смотрит. ну вот, например, когда мы на курсах в беременность занимались, там надо было рисовать. Я сначала тоже не могла въехать, к чему и зачем, потом расслабилась, и решила - ну и ладно, порисую что ли :) а вот представить себе, что муж мой там рисовать будет... :) тут еще и такой момент: взрослому человеку это все "баловством" кажется, если есть настроение что-то делать "просто так", то сделаешь, а нет настроения "помечтать", так ничего и не выйдет. В общем, если ТЕБЕ няня твоя нравится по всем параметрам, так и не заморачивайся этой творческостью. Я думаю, надо ребенку показывать разные вещи (рисование, музыку, ...), а уж что ему интересно - пусть сам выбирает, главное не ограничивать в этом. 28.04.2003 11:24:38, Dash
Я нас как пример привела. не хватает моих творческих способностей просто и ясно это сформулировать без конкретного примера :)) 28.04.2003 11:28:38, Coccinella (SLok)
Dash
:))) я поняла :) я, наверное, не очень творческий :) хотя иногда "пробивает" на что-то сделать эдакое. В няне, имхо, не это главное - согласна с народом, для этого кружки всякие есть. 28.04.2003 11:34:20, Dash
Ты знаешь, я творческий человек, но с рождением ребенка мое творчество куда-то испарилось. Мне ближе стала позиция няни, "а что именно требуется". Мне кажется творчество-это личное. Гены важны. 28.04.2003 11:20:08, Kamish
Светлана
Cвет, творческое начало - вещь очень расплывчатая, а хорошая няня - очень конкретная и редкая ;-). Многим людям с творческим началом я бы ребенка не доверила. Творческое начало...отчасти зацикливает человека на его собственных творческих порывах. Вот, например, моя свекровь - очень творческий человек, правда, в хорошем смысле этого слова. Представь, она и рисует, и музыкой сама для себя занимается, и все это у нее изнутри идет, это вот именно ее слова ;-). Но ни на что, кроме этого, ее не хватает, т.е. будет ли ребенок сыт, одет аккуратно и по погоде, ее интересует не всегда ;-). Да, они могут порисовать или полепить, но после этого мне достанется полностью угвазданная квартира и объяснение типа "ой, мы так увлеклись". Cогласись, убирать, придя с работы муку, ровным слоем рассыпанную по всей квартире, не самое приятное занятие. Ребенок сам по себе достаточно творческая сущность и найдет себе возможность потворить в любой ситуации ;-). Расслабься и радуйся своей няне ;-) 28.04.2003 11:15:59, Светлана
Oazis (11 мес ВАньке)
Соглашусь и резюмирую: ребенок должен иметь доступ к творческим людям, но не жить постоянно рядом с ними. Идеально, если учителя в школе/детсаду будут творческими людьми. 28.04.2003 11:43:01, Oazis (11 мес ВАньке)
Я никак не напрягаюсь, мне было интересно услышать разные мнения. Спасибо :)) 28.04.2003 11:19:37, Coccinella (SLok)
Loris11
А я думаю так: Если вы няней довольны и ребёнок ей любит, пусть всё идёт так, как идёт. А творчество - этому посвятите себя. Читайте, рисуйте, развивайте и себя и доченьку. Это ещё больше сблизит вас и наполнит интересным ваше общение. (может и няня "подтянется") 28.04.2003 11:12:16, Loris11
Няня и рисует с Женькой, и книжки читает.... Просто было интересно услышать насколько это важно при воспитании ребенка - быть творческим человеком :)) 28.04.2003 11:15:27, Coccinella (SLok)
Loris11
Свет! это очень важно, ведь детки с развитым творческим началом к любой ситуации подойдут иначе, по-своему, раздвигая рамки. Но. видимо, мало только читать, рисовать, может надо ещё и анализировать, мечтать, сравнивать. Мы с сыном любим играть в облака(кому что они напоминают). Но вам это ещё рано. Ты затронула интересную тему. Я бы тоже с интересом почитала бы про это. 28.04.2003 11:19:19, Loris11
Нафаня
я сама не творческий человек, да и муж такой же... но если б я выбирала няню, я б больше смотрела на ее человеческие качества и на то, как ребенок к ней относится:) для меня главное спокойствие ребенка:) 28.04.2003 11:08:10, Нафаня
Цените няню такой, какая она у вас есть! у вас хорошая няня, а это уже - редкость! а для творчества я бы отдала детя в какой-нить кружок. попозже,....:)

Натка
28.04.2003 11:06:39, Судьба и Сашка (5 меc 1 нед)
Наташ, ты обладаешь потрясающими творческими способностями :)) му уже в этом убедились. Как бы и нам развить... У тебя это с детства? 28.04.2003 11:10:47, Coccinella (SLok)
хмм... а черт его знает. :))) Я в детстве ходила только на макраме в школе, классе в 5 и на пение с 3 по 5 класс.. :)))) И еще во 2-3 классе я делала классные поделки из ракушек, веток, шишек... мама повела меня в студию, а там сказали, что мне не надо учиться, иначе я "испорчусь", встав в стандартные рамки...С бисерной школой - так же было потом.... :))
А хобби у меня было - упадешь сейчас - собирать бутылочные этикетки! %)))))) Этакий 10-летний кекс знал все подворотни, где квасят мужики... :)) Мужики меня тоже знали и отдавали мне бутылки... еще я умела снимать этикетку с любых осколков, так и приносила в ладонях битую бутылки и в друшлаг над паром......:)))
В итоге, когда мы с мужем рассказывали, кто чего собирал в детстве, он был приятно поражен! %)))))))

а потом, с класса 8, я увлеклась вязанием, шитьем, бисероплетением и прочей мелкостью....:)

Натка
28.04.2003 11:21:21, Судьба и Сашка (5 меc 1 нед)
Восхищаюсь! Про этикетки -круто!!! 28.04.2003 11:26:07, Coccinella (SLok)
а то! не стыдно вспомнить!!!! и это с учетом, что у меня родители воообще не пьют!! :)))) 28.04.2003 11:29:19, Судьба и Сашка (5 меc 1 нед)
Верунчик (Иринка 9 мес)
ИМХО, не самое это важное. Я не творческий чел, абсолютно. Вот муж у меня, эт да... Мне кажется, важно общение с ребенком, чтобы их это устраивало. А творчество можно в кружках развивать:))) 28.04.2003 11:01:09, Верунчик (Иринка 9 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!