Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну тады ночная философия:(

Грустно что-то стало: вспомнила свои роды. И вот не поверите-мучает вот уже четыре месяца чувство вины перед ребенком. Ну я там в родах естессно не так дышала, не то делала периодически. У меня двойные схватки были, в общем прелесть та еще. И это после идеальнейшей беременности... В общем, чувтсво вины гложет, что я делала плохо ребенку, он там бедный пробирался, ему трудно было, а я... если честно, думала только о себе. Эх... настрадался он тогда.
Вот и смотрю я на него сейчас-сопит в две дырочки-сладкий такой, а у меня слезы на глазах-чувствую себя ьакой виноватой...

Это что-клиника? пора лечиться?
26.04.2003 01:12:39,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
JenyaZ
лечиться всем пора.я во время родов тоже все неправильно делала. меня только успокаивает, что была я уже абсолутно невменяема- 21 час родов, и как раз как надо было РОЖАТь на меня перестало деиствовать болеутоляющее. как же я на англииском материлась:):):) 26.04.2003 01:29:32, JenyaZ
MrsTodd
Так ты не Кэт? Родину не любишь? 26.04.2003 01:44:30, MrsTodd
JenyaZ
не, я не она, не Кет. я не хотела, чтоб ребенок услышал. ну сами понимаете- невменяема была... 26.04.2003 01:49:35, JenyaZ
А я мама кричала :))) 26.04.2003 01:46:25, Танья
ну вот-завлекла я вас разговорами, а сама убегаю-сладкий мой требует маму для кушанья. 26.04.2003 01:26:39, Ирма (Кот Баюн, 4 мес.)
у меня тоже есть прямо такой налет вины... боюсь, что его болезнь из-за меня...я же не сдержанная, взбалмошная и скандальная.... Не вела я тихий образ жизни в беремчатость, и не ыбла ангелом...
Удивляюсь, как меня муж не прибил?!
Так что ты не одна
26.04.2003 01:26:12, Snork
MrsTodd
Тогда и перед нами мамы виноваты и далее в тьму веков. Так что твоя вина искуплена.
у меня вообще организм к деторождению плохо приспособлен - в 42 недели с хвостиком они у меня рождаются и в плохом состоянии - но я считаю себя невиновной - умысла злого не вижу!
26.04.2003 01:26:06, MrsTodd
Это у тебя наверное еще гормональное :)
Если ты прочитаешь мой отчет о родах, то я должна рыдать и биться головой об стенку :)))))))))))))))))
26.04.2003 01:15:04, Танья
да нее, гормональное пришло через неделю после родов - прорыдала я дней 10 и успокоилась. А это периодически возникает...

А хде твой отчет? Дай хоть почитать-то:)
26.04.2003 01:17:44, Ирма (Кот Баюн, 4 мес.)
Ой сейчас поищу для интереса :) 26.04.2003 01:18:25, Танья
Почитайте пока мой, свеженький!
Выписали нас 21 апреля, а родились мы 17 апреля! Девочка назвали Милена, вес 3740кг., рост 53 см.
Все началось 17 апреля, ночь была бессонной, хотя чувствовала я себя вполне нормально, в 4.30 утра меня потянуло полежать в ванной, было как- то зябко, после я отправилась в постель и заснула до 11.30. Проснувшись, я почувствовала какой то глухой щелчок внутри себя и тут же у меня стали отходить воды. Я позвонила своей акушерки, и она срочно выехала ко мне. Тем временем я помыла голову, уложилась, как смогла и встретила свою помощницу, потом прибежала моя мама и тётя, жаль только, что муж мой был за рубежом. Моя акушерка быстро сделала мне клизму, побрила меня. К тому моменту у меня уже начались схватки и меня для облегчения боли посадили в ванну и принесли вина! Схватки потихоньку начали усиливаться, и мы заказали на 16.00 такси в люберецкий роддом. К приезду такси, я уже металась из угла в угол и искала место, чтобы пережить очередные схватки, которые с огромной скоростью нарастали. Мы погрузились в такси, я сидела на заднем сиденье, периодически простанывала и продыхивала каждую схватку, а акушерка усердно растирала мне поясницу. Приехали мы где- то в 17.00, меня сразу переодели, взвесили, а пока меня скручивала очередная схватка, моя мама отвечала на вопросы врача. После мы поднялись в род блок (у меня был отдельный), и я сразу же спросила: а где обещанный душ? К счастью душевая была рядом, и я на мяче переживала там схватки, периодически мне подносили вино, для того, чтобы (как они сказали) отъехала крыша, что в дальнейшем со мной и произошло. А когда я выбралась из душа, я пересела на унитаз и попросила сигаретку (хотя беременная я ни разу не курила), и между схваток я немного, таким образом, расслаблялась! Вскоре меня начало поттуживать, и мы перебрались в родовую, куда набежало куча врачей и акушерок! Осмотрев меня на кушетке, на схватке попросили сильно тужится, что я и сделала), ощущение….скажу я вам….!), потом я перебралась на кресло, где при мне отрегулировали положение спинки и предложили взяться руками за специальные поручни. Ну, тут я, молча и перекрестилась!!!
На третьей потуге я и родила Милену (в 19.35), свою ненаглядную дочечку! Правда без разреза, к сожалению не обошлось, врачи внимательно следили за сердечным ритмом ребенка и сделали вывод, что нужна ипизиотомия. Малышка сразу закричала, что сразу у меня вызвало слёзы, и положили мне на живот, затем моя мама, которая присутствовала на родах, перерезала пуповину, и они с неонатологом искупали детку и одели в приготовленные вещи. В этот момент меня зашивали (отвратительная процедура), но я знала, что всё уже позади и мужественно терпела! Ведь я родила, и это была неописуемая радость!!! В родовой мы пролежали два часа и потом нас отвезли в палату, где мы прожили почти четыре дня. Сейчас мы дома, я как юла верчусь- кручусь! А родовая боль прошла достаточно быстро и сейчас у меня только самые лучшие воспоминания, правда сидеть нельзя, шов побаливает. Теперь нас двое мама с ангелочком!!!
P.S. Девочки, не бойтесь рожать, да больно, но сколько потом счастья, вся боль моментально забывается!!! Не слушайте вы никого, не выискивайте в книгах, в ине-те
всякие страшилки, они только испортят вам и малышу психику! Рожайте с радостью, ждите этого дня, как ждала я и у вас всё получится на 9баллов по шкале Апгар! Всех люблю, спасибо, что поддерживали меня на протяжении всей беременности! Мы переходим в конфу от 0 до 1 года, и с нетерпением буду ждать вас! УДАЧИ!!!


26.04.2003 01:27:04, ...Мама с ангелочком...
вот тут :) 26.04.2003 01:26:12, Танья
Ндааа! Сильно......... 26.04.2003 01:32:35, ...Мама с ангелочком...
Я ещё ХОЧУУУУ рожать! 26.04.2003 01:31:41, Snork
Фанатка :))) 26.04.2003 01:53:39, Танья
JenyaZ
off:ty tuta? 26.04.2003 01:16:54, JenyaZ

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!