Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна ли кенгурушка?

Сегодня взяли в магазине кенгурушку "Сам" модель 2001 года. Разрешили подумать до завтра, если что - вернуть. Не могу определиться - легче мне с ней или нет. С ней руки отдыхают и свободны - это плюс. Но постоянно снимать-одевать неудобно - это минус. Мне в основном желательно с ней дома ходить. Ну и на улицу иногда по весне. Сколько я смогу с ней проходить? Сейчас без одежды мы весим 8500кг. До сколько месяцев и кг я смогу ее проносить? Сейчас нам 4.5 месяцев. Поделитесь, у кого есть опыт, особенно у кого кенга "Сам".
21.02.2001 20:18:54,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня была страшно не удобная модесь "САМ". Там ребенок очень низко висит, за счет этого большая нагрузка на плечи. Но все равно мы месяцев до 7 ей пользовались (это удобнее чем в руках), зимой я под одежду ее одевала. А потом купили станковый рюкзак за спину. вот это классная вещь! Еще в этом году (дочке 3) может попользуем его:)) 22.02.2001 11:04:38, Ленка
Да, в кенгурушке можно было и лицом от себя носить ребенка. Это месяцев с 3-х ей было интереснее. 22.02.2001 11:06:12, Ленка
Советую подумать о слинге. Нам он очень помогает. Конечно, мы еще маленькие, но я знаю детей, которые реально до 1 - 1,5 лет "ездили" в нем. При том, что мамы у них совсем не культуристки. Мне его очень удобно надевать и снимать, кормить в нем просто класс. Засыпать в нем тоже удобно. Кроме того, когда чадо наконец заснуло можно снять все устройство вместе с ребенком и положить на кровать. Дете лежит тогда, как в пеленке. Вот сейчас моя красавица спит именно в таком виде - лежит на спине, лицо прикрыто тряпочкой слинга - спит ничего себе, а обычно на спине мы терпеть не можем спать. 22.02.2001 10:16:31, manana
У нас слинги не продаются 22.02.2001 13:38:19, кукуся
aaw
давай я тебе слинг по почте пришлю! :) 22.02.2001 17:41:44, aaw
А ты далеко от м.Коломенского живешь? 22.02.2001 22:41:45, кукуся
aaw
на машине 10 мин.,
всегда мужа могу послать,
либо чуть подрастем и сама доехать,
благо car seat есть :)
22.02.2001 23:53:47, aaw
У нас там родственники живу, у них муж останавливается каждые 2 недели.. 23.02.2001 11:18:52, кукус
aaw
если надумаешь насчет слинга, пусть муж, как будет в москве, нам позвонит - 345-4533, мы договоримся с ним и встретимся... 23.02.2001 20:29:38, aaw
Ежик
И вы тоже им не пользуетесь? Я попыталась - ей там ну совсем не удобно, лежит крючком... А главное, что мы на ручках все время "стоя", приходится в кенгурушке потихоньку устраиваться, когда руки сосвем отваливаются... 22.02.2001 19:14:20, Ежик
aaw
Насть, так рано еще для кенгурушки-то! разве нет?.. а насчет слинга, говорят, что детям там все-таки удобно, только не все мамы это понимают :) в общем, привыкнуть надо... я еще сама не привыкла :))) 22.02.2001 23:54:57, aaw
Ежик
Да, вот я и не знаю... У нас с высокой жесткой спинкой, Она практически лежит у меня на животе, только снизу подстраховка на всякий... Да и лежит спокойненько. Думаю, было бы неудобно - сказала бы... А производства - нашего Российского. Сшита классно, только вот инструкций никаких не прилагается. 23.02.2001 11:48:53, Ежик
Для кенгурушки не рано! Модели с жесткой высокой спинкой (у меня австрийский, кажется, BABY BJORN) от 0 месяцев - так и написано. Моя очень уютно себя чувствовала - прямо с двх недель. А главное, можно ходить туда, где не пройдешь с коляской - в магазин, например. 23.02.2001 00:56:32, Ксюша
до 15 кг где-то кенгурушки -- у вас в инструкции должно быть 22.02.2001 02:19:32, Xena
Инструкции нет и на коробке не написано. Иначе бы не спрашивала:-) 22.02.2001 13:39:10, кукуся
Это в инструкции, а на практике уже в месяца три кенгурушка слишком неудобна. Очень большая нагрузка на спину. 22.02.2001 03:05:41, НаташаВ
Радость
на практике как раз нам до сих пор в кенге удобно (8.5мес), а вот в слинге - не очень, разве что на 5 мин дома надеть, потанцевать с ребенком или что-то сделать. Долго как раз не получается - несущее плечо и шея норовят онеметь и отвалиться:) 22.02.2001 10:38:30, Радость
А сколько Илюша сейчас весит? 22.02.2001 13:40:35, кукуся
Радость
3 недели назад было 8800г. Сейчас, стало быть, чуть более 9кг или около того 22.02.2001 16:57:39, Радость
Снежана
Все зависит от способа жизни. Я вот летом столько малого в ней натаскала! - Ну не могу долгосидеть на месте. В гости, на пикник, в поликлинику если плохая погода (неколясочная). Кстати, по дому я его в ней ни разе не носила. Ребенка можно носить в кенгурушке с 3х месяцев, которые нам исполнились в конце мая. До сих пор иногда в ней выносим малыша, хотя ему через неделю годик. Правда, скоро отдадим по наследству для дочки подруги :) 22.02.2001 00:38:00, Снежана
Гала Колонцова
Кукусь, я не знаю, какая у тебя модель, можно ли носить за спиной и вперед мордочкой, у меня - Maxi Gogo, только лицом к себе, есть поясной ремень и притягивающие лямки. Что бы я без нее делала - не знаю. Даже поехать к врачу - туда-то на машине, а в здании? Вот тут кенгура просто незаменима. Но девочки верно пишут - носить 9 с небольшим мне, например, еще удается, но потом я лежу и плачу. Так что кенгура - это скорее не развлечение и облегчение, а единственный путь для мам, у которых никто не может помочь. Вот и сегодня ходили в ней: Макс пищал на полу, Макс не хотел в кровать, Макс не спал, короче, полный вреднинг. А в кенгуре на прыгающей маме у окошка до прихода бабушки в гости мы продержались целых полчаса :) Руки бы точно оторвались. 21.02.2001 22:54:48, Гала Колонцова
У меня тоже такая модель, мордочкой ко мне. И не знаю, сколько мы будем весить весной, смогу ли я его таскать. Сколько Макс сейчас весит? 21.02.2001 23:16:07, кукуся
Гала Колонцова
Макс в 5.5 был ровно 9 чистого весу... Муж умирает от зависти, глядя на мои бицепсы... 22.02.2001 14:27:57, Гала Колонцова
Я вот тоже купила, а воспользовалась лишь несколько раз, когда доча одна лежать категорически отказывалась. Конечно, я с удовольствием буду пользоваться ею весной (если влезем). Мы сейчас 7,5, а кенги рассчинаны в среднем максимально на 9-12кг. Причем на 12 далеко не все - там должно быть написано. 21.02.2001 21:57:26, allila
Радость
Мне кажется, что если лишних денег нет, то в вашем случае кенга - лишнее. Объясню. Носить 8.5 кг долго тяжело, дальше - хуже. Тем более, вы человек непривыкший, т.е. если я начинала с 3 кг, то мне теперь 9кг носить тяжеловато, но привычно, а если бы на меня сразу 9 повесили - спина бы точно треснула:) Вам только если по дому недолго ходить... А дальше, как сидеть начнет, то для прогулок лучше станковый рюкзак за спину - с ним легче ходить. 21.02.2001 21:01:44, Радость
Согласна, я последний раз в 6 месяцев пользовалась, час поносила, сняла, думала взлечу - тяжелый ребенок. А с трёх недель до трёх месяцев много пользовалась - по пересеченной месности хорошо гулять (и ногти ребенку стричь удобно когда спит). 22.02.2001 02:17:31, Lena
У меня тоже есть кенгурушка, правда не "Сам" За 8 месяцев я ею воспользовалась пару раз и то дома.Сначала доча маленькая была, я не могла смотреть, как она скукоженная сидит, а теперь вроде бы и ей хорошо, да мне теперь тяжеловато. 21.02.2001 21:08:44, Лена
Мы летом в аптеке 36,6 купили CHICCO, правда дороговато, что-то около 900 р, но носить ребенка можно и лицом к себе и от себя, и еще там очень высокая твердая спинка, куча всяких регуляторов, так что ребеночек там вполне комфортно размещается, пробовали 21.02.2001 23:27:33, GalaNTka
А у меня стоит 850 рублей, и только одно положение лицом ко мне. 21.02.2001 23:39:20, кукуся
У меня тоже кенгуру,но другое, он называется baby sling и выглядит какбольшой платок или шарф со сшитыми концами грубо говоря. Я им очень довольна, так как когда моя малая не спит то я её сажаю туда в вертикальное положение и она засыпает:)
И носить его можно с рождения до 2 лет:)) Причем в разных позициях носишь ребенка - лежа и сидя и "стоя"
21.02.2001 21:32:43, Annushka
15 кг носить не реально:)) до двух лет:))
я носила до 7-ми мес...
правда моя кроха была очень большой:)))
А Ривку уже сейчас ношу в рюкзаке за спиной:))) ляпота:)) правда это рюкзак-коляска....
22.02.2001 01:56:34, Анна!
В слинге очень даже реально, хотя еще размер мамы и ребенка тоже влияют. До полутора лет точно в слинге относить можно. В кенгуру - однозначно нет. Рюкзак менее удобен, потому что ребенка не видно, плюс не так удобно как слинг одевать и снимать. 22.02.2001 03:07:14, НаташаВ
Это в инструкции пишут что до 2 лет носит можно, я то конечно сама не планирую дочку до 1,5 лет в нем носить. 22.02.2001 06:18:56, Annushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!