Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не спим днем

Здраствуйте всем!
Я тут новенькая, так что давайте знакомиться. Меня зовут Лена, дочурку Лиза, ей в субботу будет 3 месяца. У нас большая проблема. Мы днем не спим практически вообще. Так, подремлем между кормлениями где-то минут 30 и все, причем до этого еще требуется укачать в течение минут 30. Просыпаемся обычно за 1 час до следующего кормления, не плачем, но больше не спим. Перед следующим кормлением уже такие уставшие и сонные, что ужас. Думаешь, ну вот, наверное после следующего кормления заснет и поспит. Не тут-то было. Засыпаем у груди, как только кладу в кроватку - сразу просыпаемся и все. Причем, если держишь на плече, то пожалуйста, может поспать часа 1,5 запросто. Сегодня попробовала на животик после утреннего кормления положить, вроде поспала около 2 часов. Что это? Были ли у кого-то такие проблемы? Это животик мучает или что?
24.04.2003 21:35:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dashak
Даваите! Мы- мама Света и сынок Петр. Тоже с 3x месяцев не спим. 4 раза по 30 минут и все. Сеичас нам 5 месяцев так и 3 раза по 30 минут бывает(по 4 часа не спит, иногда, раз в неделю, все таки может днем один раз 2 часа поспать). Тоже прогулки не помогают. Я уже смирилась, не xочет спать - пусть играет. Раньше сама развлекала, теперь сам развлекается- может до часа сам играть-только игрушки подкидываю. Не думаю, что ето проблема, просто такои ребенок. 24.04.2003 22:35:27, dashak
Тяжело то, что она пока слишком маленькая, ничего, в принципе, делать не может, поэтому ей быстро становиться скучно, позанимаеться сама с собой где-то пол-часа, потом начинает капризничать. Хорошо сейчас бабушка с дедушкой нас навещают, так есть кому ее развлекать. Ну, я надеюсь, когда будет постарше, так научится сама себя развлекать. 25.04.2003 02:02:42, Elena_V
Нам невропатолог сказала, что даже если 20 минут спит, они отдыхают, главное что спит вообще. А она еще за 30 минут укачивания отдыхает :))) Марина тоже так себя вела, зато отсыпалась ночью :))) Вы попробуйте под голову пеленочку подкладывать, чтобы перекладывание не чувствовалось. 24.04.2003 22:28:52, КаМарина (Маринка 10 мес)
Ну, хорошо, а то я уже волноваться начала, не вредно ли это - не спать столько:)) 25.04.2003 02:03:34, Elena_V
У нас тоже самое было,. Да и сейчас бывает. Дочке девять месяцев. Поспит полчасика, все силы в кулак соберет и как в ни в чем не бывало, а мордашка уставшая. Кажется, это проблема многих мамочек, которые грудью кормят. Я посоветовать могу одно (так сама поступаю). Кормлю лежа и сплю вместе с дитем. Еще можно на улицу выходить спать, тоже вариант. 24.04.2003 21:43:54, Danechka
На улице тоже теперь не спим. Раньше она могла спать в коляске по 3 - 4 часа, приходилось ее будить даже. Теперь ни в какую. Прямо как часы - 30 минут и все. По утрам я иногда ее укладываю со мной, а в течение дня как-то уже никак. 24.04.2003 22:07:39, Elena_V
есть еще вариант, я его частенько практикую. надо, чтобы малыш немножко устал. устал от игры, гуляния, тогда точно уснет. вот я теперь по пять часов гуляю. ПРиходим домой, а доча покушает и тутже на боковую. еще нужно попытаться режим ей хоть какой-никакой наладить. Моя Глаша просыпается в 7, потом играет и к десяти утра уже готова поспать. спим вместе час, а то и два. Следующий раз она может уснуть часа в три дня после продолжительной гулянки. Мне кажется, здесь главное - ребетенку помочь справиться со своей собственной возбудимостью. ведь отсутствие полноценного сна - это от нервов. А еще вам самой нужно меньше нервничать и переживать, потому что с молочком все передается. Я еще одно время давала глицин по четвертинке таблетки утром и на ночь -две недели. Это не вредно, потому что глицин -это аминокислота, которой некоторым не хватает в организме. Вот еще. вы уверены, что малышка хорошо ест. может она не доедает? 25.04.2003 00:59:11, Danechka
Да, кушает она у нас хорошо. Врач сказал - даже слишком:))) Я ее сейчас стараюсь приучить хоть к какому-то подобию режима, с едой у нас это более-менее получилось, едим через 3 часа, примерно в одно и то же время. Но со сном - никак. Я ее пыталась держать бодрствующей после одного кормления, чтобы она после следующего больше поспала - никакого эффекта. Поспала столько же (ну нет, на 10 мин. больше - 40 минут:))), зато когда я ее к груди приложила, сосала плохо, заснула очень быстро и не наелась хорошо. Так что теперь хоть пол-часа, но даю ей спать, когда захочет. 25.04.2003 01:58:39, Elena_V
Klukovka
а как она при етом себя ведет? плачет, куксится? если нет, то навряд ли животик. может просто привыкла на рукаx засыпать. а если рядом с ней лечь на вашу кровать?... 24.04.2003 21:42:13, Klukovka
Да нет, вроде не плачет. У нас вообще проблемы были с животиком, начиная с 6 недельки она у нас практически постоянно плакала днем, да и у груди не спокойно себя вела, вся извивалась. Это более-менее прошло около 2 недель назад. Но с тех пор и не спит. Может правда привыкла спать на груди, потому что как раз в эти жуткие недели только так и получалось ее успокоить. Тогда другой вопрос - а отвыкнет ли и когда?:))) Хочетя же, чтобы ребенок поспал, но все время с ней на груди сидеть тоже не в состоянии. 24.04.2003 22:03:02, Elena_V


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!