Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TanyaA (Максим, полгода)

Как научить есть из ложки?

Вот, решила вводить прикорм. Усадила детя за столик. Предлагаю ему ложку с едой - радостно протягивает руки, подношу ложку ко рту, облизывает ее, но совершенно не понимает, что от него требуется. Есть не ест, чуть-чуть передергивается и тут же веселиться начинает, как над хорошей шуткой. Начинаю есть сама из этой ложки, тянет ручки, подношу ко рту - снова здорОво. Так мы с ним минут 10 друг друга понять не могли: я - как ему объяснить, он - что я от него хочу. Как объяснить-то, что кушать надо? Может, я чего-то не так делаю? Поделитесь опытом, плиз, у кого как и в сколько этапов проходил этот сложный процесс! Спасиб!
24.04.2003 18:18:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
TanyaA (Максим, полгода)
Спасибо большущее за ответы! Будем учиться кушать с ложечки :))) 25.04.2003 10:32:12, TanyaA (Максим, полгода)
fri
Ой, написала, что все просто, а у нас сегодня тоже проблемы - он решил, что не хочет ложку, а хочет всю банку сразу - подпрыгивает и хватает ее! 24.04.2003 23:49:58, fri
Ленулька
Научится быстро. Лови момент, когда рот открыт и вкладывай. Неделя самое болшее - будет лопать за двоих :) Из ложки - это не из чашки :) 24.04.2003 20:14:26, Ленулька
А мы с рождения Саб-симплекс с ложечки пили,поэтому уже знаем,для чего ложка:))) А еще,он у меня иногда в шезлонге тусуется,когда я занята,я даю ему ложечку,измазаную в яблочке и он ее облизывет.Уже понимает каким концом ложку в рот пихать:))) 24.04.2003 20:09:04, Жанчик
Мне кажется, во-первых, надо его какое-то время покормить самой, пока додумается. Во-вторых, давать играть с ложкой и всякой мелочью типа фасоли. Варька вот так поиграла, а потом взяла ложку у меня из рук, и... 24.04.2003 19:56:30, Айви (Варя, 11 мес)
fri
А мои без проблем едят:) Разве что мелкому сначала еда не нравилась как таковая - так я просто ложку поглубже в рот запихивала и все - плеваться мои не умеют:)
Эх, будь у меня такой толстый ребенок, как у тебя, я б его вообще не кормила:) Это я типа завидууууууууую:)
24.04.2003 18:42:47, fri
TanyaA (Максим, полгода)
:))) 25.04.2003 10:37:23, TanyaA (Максим, полгода)
я как-то тож жаловалась... не понимал...
я давала ему ложку в руки, игрался с ней в рот брал, а потом из нее дала чуть-чуть наязычок, чтобы вкус распробовал...
теперь сам рот открывает, даже при виде ложки без еды :))
24.04.2003 18:31:57, нн ©
Дождик
и у нас так же:)) 24.04.2003 19:44:17, Дождик
Helen (Сережка, 4мес 2нед)
Пускай он сидит рядом с тобой и смотрит, как ты кушаешь. МОжет поймет, что от него хотят. ?:) Но мы тоже сначала кушали не так, как надо, а сейчас уже рот открываем навстречу ложке. 24.04.2003 18:26:00, Helen (Сережка, 4мес 2нед)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!