Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночной сон

Не знаю что и делать:( Кому скажи засмеют, но проблема в том, что мой ребенок ночью не может спать без пеленок:( После месяца мы ложили спать его в ползунках и рубашечке, сначала все было нармально, а потом стал плохо спать и мы его пеленали на ночь. Я знаю, что это не есть хорошо, но подругому никак. Сегодня не стали его пеленать и в результате не спали полночи ни муж, ни я, ни малыш. Трет лицо руками, нос исцарапал (варежки быстро снял), будит себя, а спать хочет и не может и поэтому психует. На руках спит, тк руки ему держу, ложу в кровать - все начинается заново: ерзает, трет лицо и плачет. Положила к себе так он вообще проснулся:( Пришлось заматывать в пеленку и через пять минут малыш сладко сопел. Когда завернутый спит спокойно всю ночь с 23 до 8 утра. Что делать не знаю, может и дальше пеленать и спать спокойно и мне и ему или все же приучать к свободным ручкам????
23.04.2003 10:26:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Klukva
Пеленайте, раз ему нравится. Я сына до 5 месяцев пеленала. Вот дочери ето не нравится, но на шечкаx диатез выступил, чешется, она себя всю расцарапала, я ей стала ручки приматывать тоже:) не волнуйтесь, все нормально. 23.04.2003 19:40:30, Klukva
Маша-Никитина мама (10м)
Ему уютнее так... Взрослые даже в одеяло заворачиваются - для тепла и уюта... 23.04.2003 19:34:04, Маша-Никитина мама (10м)
Plutonianka&Polinka
Пеленайте сколько влезет. Ребенок сам знает как ему лучше. Ведь и взрослые некоторые спять голыми, другие в пижамах, третьи в кружевных сорочках. Мою надо обязательно завернуть в одеяло по пояс, не дай бог руки прихватишь, крику на весь дом. Все очень индивидуально. А дома у вас тепло? 23.04.2003 18:41:58, Plutonianka&Polinka
Ни чего смешного. Мы еще пеленаемся, а нам скоро восемь месяцев. Ну нравится ему так.))) 23.04.2003 15:37:33, Муха (Ольга & Жак)
Красотулечка (Влад, 4мес.)
Не мучай ребенка, само все с возрастом образуется, ИМХО. 23.04.2003 14:11:26, Красотулечка (Влад, 4мес.)
Я бы пеленала. ИМХО еще ни один не стал спать с пеленках в сознательном возрасте. 23.04.2003 11:43:17, Rusya (Ирина, 10 мес)
Марусик
Если бы мой детеныш спал всю ночь и для этого его нужно было бы всего лишь запеленать, я бы не секунды не сомневалась. Спите спокойно и радцйтесь, что все так просто! :-)))) 23.04.2003 11:20:07, Марусик
Я месяцев до 9 пеленала в полотенце руки и только тогда Марьяна засыпала. Ничего плохого в этом не вижу:) 23.04.2003 11:19:05, МаДаМа
TanyaA (Максим, полгода)
По-моему, это так здорово, что у Вас есть надежный способ уложить ребенка спать :))) Похоже, он очень здорово понимает, что ему необходимо для того, чтобы как следует уснуть. Месяца 2 назад у Максимки была та же проблема, так я ему ручки под одеялко подтыкала и одеяло придерживала, чтобы он не будил себя, он возмущался минут 5 и засыпал. Сейчас уже нет такого, к счастью :) 23.04.2003 11:09:43, TanyaA (Максим, полгода)
та же проблема,которая совсем не проблема.
заварачиваю в пеленку на ночь,иначе никак,а кто сказал ,что нельзя,можно
спросила у себя в поликлинике ,сказали,обычное дело,все так делаю и они даже советуют сами,так что делайте как удобно и не переживайте
23.04.2003 10:56:46, Iira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!