Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агата

Свекровь

Давно хочк на нее пожаловаться. Но только соберусь написать - и опять ее прощзаю и все вроде забывается (но осадочек все таки остается). ОНа, безусловно, очень хорошая женщина и двоих детей вырастила и двоих внуков. Но то ли она уже все забыла, то ли ... с головой плохо... Я, конечно, не считаю, сколько она неправильных поступков совершила с моим МаксомЮ, но иногда , как подумаю, за голову хватаюсь. Короче, из последнего - сто раз ей сказала, что все врачи ПРОТИВ высаживания в подушки (нам 5 мес.), приходим домой, а она хвастается, КАК они сидели в кресле... Говорю, ведь нельзя же - а она : "Даже на 5 минут?". Тут оказалось, что положила спать Макса на балкон (на улице было не выше-5) без шапки, а только в платочке и капюшоне, а второй раз без платочка, а только в хб шапке и капюшоне. Капюшон кончается на середине головы. До этого, говорю, врач приказала желток давать. Оена так удивилась, что его варить нужно, говорит, что своим детям давали сырой (??????). Было еще много всякой фигни - но самое первое, что меня поразило, так это то, что нам не было еще и 4 мес., я вскользь сказала, что когда-нибудь будем давать морковный сок, мы ушли, Макса оставили с ней на 3 часа, возвращаемся, а она с гордым видом призналась, что дала ему полчайной ложки (!!!!). Вроде, ничего не покраснело... А что-нибудь ей скажешь - она обижается. Часто выходят споры у нас с ней по поводу одежды Макса - всякие маечки под кофточки и все остальное. Поражает ее тяга к экспериментам, не посоветовавшись со мной и то, что она знает все лучше меня - МАМЫ!!!!!
Фу, вроде, наконец, высказалась. Неужели свекрови все такие? С моей мамой Макс всегда спокоен и все будет сделано ТОЧНО, как положено. Думаю, надо пока еще совсем крышняк у нее (у свекрови) не съехал на почве обид, надо ей говорить свое мнение сразу, а не жалеть ее. А вообще подстраивать так, чтобы она не участвовала в укладывании на балкон, одевании, введении новых продуктов - но всего ведь не предугадаешь... Спасибо, что дослушали меня до конца. Она, конечно, очень хорошая и Макса любит не меньше нашего. Но видно, ей хочется еще одного СВОЕГО ребеночка. УУУХХХХ!!!!!
21.02.2001 13:51:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lena
moya takaya je gadost! odin k odnomu. tvorit chto hochet! 23.02.2001 17:13:36, lena
Мне кажется, в Вашей ситуации, если есть возможность, лучше нанять няню, они, как правило, к экспериментам не склонны, делабт всё по Вашему желанию и указанию, и опять же, обид никаких, что-то не так сказала, посмотрела. Если же возможности или желания на няню нет, то придётся "воспитывать" свекровь, но я согласна с девочками, -лучше через мужа, а то у Вас с ней проблемы будут. У меня прще - свекровь всегда сама просит, чтобы я ей подробные цу давала, чем кормить, как одевать, особенно раньше, сейчас дочка уже большая, но всё равно - советуется всегда. 23.02.2001 10:41:09, Ирина Ли
А по-моему, ловкая у тебя свекровь! Моя вот, к сожалению, уже умерла, говорят - человек очень хороший была. Вот вспоминаю первую свою свекровь - зануда еще та, я ее ненавидела просто авансом, думаю, у нас большие с ней проблемы были бы, если б от первого мужа ребенка родила. А твоя - ничего, молодец, склонна к экспериментам... 22.02.2001 23:50:18, Ксюша
Самое простое, не оставлять на нее ребенка. И все. :) 22.02.2001 10:01:37, mara
Агата
Спасибо, девчонки, всем за внимание и поддержку. Давно хотелось высказаться. Будем работать над свекровью - думаю и надеюсь, что поймет - ведь "своя кровь". 21.02.2001 23:20:31, Агата
Радость
Я думаю, что выяснять отношения со свекровью должен муж. Т.к. если вы начнет ей высказывать все это, может и вправду обидеться, еще как (хотя от свекрови зависит. Я со своей вроде бы расставила все точки над и). Вообще же я считаю, что отношения с бабушками/дедушками должны решаться через ИХ ребенка, в данном случае, вашего мужа, как я уже написала. По крайней мере в нашей семье, свекровь в разговоре с мужем начинает высказывать свои соображения (прикорм, холодные ручки и прочее), и ОН ей все разъясняет. Конечно, ему приходится до этого тоже все разъяснить, чтоб он тоже был уверен в своей правоте:) 21.02.2001 22:02:28, Радость
А я такая счастливая! У меня свекровь в Минске и ей уже к 70ти, так что не думаю, что она примет горячее участие в воспитании внучки. Зато мама иногда выдает номера... 21.02.2001 19:07:37, allila
и моя мама, когда на две недели в гости приехала, номера выдавала...А сейчас свекровь собирается через месяц, а мне уже вчера кошмар по этому поводу приснился 21.02.2001 22:14:24, алла
Аллочка, а на долго свекровь приедет?
Моя тоже должна приехать, но я себя тешу мыслью, что дочурка моя уже к тому времени будет вставать и пытаться ходить, а это уже другое, чем когда лежала дочка и с ней можно было делать все, иногда не считаясь с ее мнением.
Как раньше люди жили большими семьями?Наверно за счет традиций передающихся из поколения в поколение.
21.02.2001 22:30:10, Лена
Я пока тоже.Свекровь далеко...
Пригласили мою маму - она замечательная бабушка, но расслабиться нам с мужем не дает в каком плане.Я к сожалению двигаюсь не очень быстро, так болят практически все суставы и пятки и запястья на руках.Мама первые пять недель помогла здорово.Конечно нельзя на бабушек взваливать все.А то это рабство какое-то . Я просила всего лишь кушать готовить.Для взрослых.А потом маме просто надоело, она нашла работу и 6 дней в неделю там находилась.Ну ладно пускай работает. Встал вопрос о моем выходе на работу тут и началось веселье. Я просила 2 дня в неделю.Впрочем к чему это, наверно к тому, что помощь бабушек конечно нужна.Но наверно лучше предварительно все вопросы обговорить, а то начинается кто в лес, кто по дрова.В итоге нервы никуда не годяться, ни у кого, а страдает малыш. Худой мир лучше доброй войны.
21.02.2001 21:35:19, Лена
Я вообще свою свекровь не ввожу в курс дел. Она у меня пытается выпытать, как у партизана что-то, а я в лучшем случае "да или нет". А муж много работает и редко с ней общается. Она у меня тоже из такой породы людей. Выслушает мои ЦУ, а сделает по-своему, т.к. в ее годы делали. А мама есть мама, она всегда тактичней. 21.02.2001 17:05:32, Аня
У нас очень похожая ситуация. 21.02.2001 21:11:59, Annushka
Это золото, а не свекровь:) 21.02.2001 14:45:08, Капелька
Надо прзнать, что это редкий вид свекрови - склонной к экспериментам и внедрению нового. Обычно это консерваторы и "реакционеры" (в том числе и по моему опыту)Может, Вам повезло? 21.02.2001 14:33:23, manana
А не оставляйте, не ходите, не разговаривайте - проблем не будет:)) А с вашем супругом всё в порядке? 21.02.2001 14:25:33, Анна!
Катерина Кузовкина
:-) я поражаюсь, как часто в конфе "до года" поднимается тема "о свекрови" или вообще "о бабушках".

Меня очень многое раздражало бы в том, что бабушки делают с внуком, поэтому я его оставляю с ними очень редко. И если уж оставляю, то пишу очень подробные ЦУ с описаниями по минутам, что нужно делать (вплоть до того, на какие кнопки нажимать в микроволновке, а самое главное - номер моего сотового :-), а после моего возвращения задаю только один вопрос: ну что, все нормально? И все. Чтобы не нервничать...

Правда, я боюсь, что несколько переборщила - моя свекровь боится оставаться с Кирюшкой, хотя раньше собиралась воспитывать его, когда я выйду на работу :-(

А про яйцо - это точно, в то время сальмонеллеза не боялись. Мне мамы рассказывали, как они варили яичко - клали в кипяток и считали не то до 20, не то до 100...
21.02.2001 14:01:50, Катерина Кузовкина

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!