Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ничего не понимаю -- опять про температуру

В обчем, Варькин в своем репертуаре -- морочит голову родителям. В пятницу, когда все началось, было под 39, врач сказала, что горло красное, скоро будет кашель и сопли, это вирус, температура будет держаться три-четыре дня. Ребенок лежал и лежа хулиганил. В субботу, вчера то бишь, выше 37,5 температура не поднималась, ребенок хулиганил в вертикальном положении и бегал по всему дому -- на дивание или в кроватке удержать было нереально. Мало того, Варька еще ухитрилась научиться залезать на диван и выучилась показывать "как машина едет" и "как медвежата воду пьют" (это из стишка). Сегодня в первой половине дня температура была вообще нормальная, во второй поднялась до 37, 2. Кашля так и не было. Сопли, ау, где вы? Нормальный хулиганский ребенок, ест за троих, повышенной жажды не наблюдается, хотя я уже вся извертелась, изобретая всякие вкусные напитки. Врач посоветовала пить какую-то бяку, "афлубин", кажись, мы не пили. Надеюсь, завтра еще посидим дома, а потом ГУЛЯТЬ!!! Вот только понять бы, что же это такое творится-то? Вирус-не вирус, простуда-не простуда... Безобразие сплошное. Или деть шутит так? :-О
20.04.2003 20:51:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fruttis+ Машута (без 6 год)
У нас полмесяца назад такое же было. Температура и все. Ни соплей, ни кашля, ни хрипов. И только "красноватое" горлышко. И аппетит был ой-ёй-ёй. Все прошло и никто не может сказать, что это было. Видимо, знакомство организма с каким-то вирусом.
Выздоравливайте!
21.04.2003 00:31:22, Fruttis+ Машута (без 6 год)
Светлана
А что тебя смущает? Нет соплей-кашля, слава Богу, значит организм справился - температура мощная штука. Радуйтесь и дуйте гулять ;-) 20.04.2003 23:06:25, Светлана
Меня смущает то, что я не понимаю -- что это было, что от него ждать, есть ли иммунитет теперь, если да, то против чего... В общем, как всегда, ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ! :))) 21.04.2003 00:03:55, Айви (Варя, 11 мес)
Eugin
Идите гулять - это совсем не вредно в вашей ситуации! В такую погоду дома мариноваться - кто хочешь заболеет:) 20.04.2003 21:21:23, Eugin
В смысле, при 37 можно гулять? У Варьки сейчас перед сном вообще уже 36,7 было, но я не уверена, что стоит в первый же день после вируса (если это таки был вирус) выскакивать на улицу. Вдруг там еще какая-нибудь бяка мимо просвистит? Эх, вот не болел деть до сих пор, я и понятия не имею, что и как в этой ситуации можно, а чего не нужно... Вот они, минусы закалки! :))) 20.04.2003 21:29:16, Айви (Варя, 11 мес)
Eugin
Я бы пошла, а ты - сама смотри! Если боишься, то не стоит. Но всякой гадости в квартире скопилось все равно больше, поэтому лучше все же оттуда выбираться и проветривать хорошенько. 20.04.2003 21:35:26, Eugin
Да насчет проветривать вопрос не стоит -- окна не закрываются, балкон почти не закрывается. Погляжу, если завтра совсем взвоем -- пойдем, нет -- еще денек отсидимся. 20.04.2003 22:13:39, Айви (Варя, 11 мес)
наверно шутит, а вы долго гуляли в тот день? может, от солнца? 20.04.2003 21:03:52, Arisha
Ну, гуляли мы долго, и по солнцу, но а)в головном уборе, б) солнце сейчас ведь вроде не очень пекучее, в)ну не три же дня после этого температура должна быть! Или действительно дело в нем? :-ООО 20.04.2003 21:27:30, Айви (Варя, 11 мес)
ну про солнце я бы не сказала, что не пекучее... очень даже чувствуется, а особенно дети, головной убор - хорошо, но таким малышам все-таки более рассеянный свет нужен. а если ничего не беспокоит, то гулять идите обязательно!))) 20.04.2003 21:33:49, Arisha

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!