Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

масяня+Настя

А кто как устроился с режимом кормления?

Моя масявка (нам 2 недельки почти) готова кушать каждые полтора часа, но понемногу(молоко у меня еще остается). Это нормально? Потому что я как-то слышала, что дети едят примерно каждые три часа. Если надо что-то менять, то каким образом маську переориентировать? Ведь она плачет, грудь требует. Жалко как-то не давать:)). Да и я, в общем-то, не напрягаюсь даже ночью вставать в таком ритме, хотя можно было бы и пореже просыпаться:))
Как вы устроились с режимом кормежек и объяснили это масику?
20.04.2003 18:14:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 9 мес.
Первые 2 мес. вообще с груди не слезала. У вас все в норме не отказывайте малышке в удовольствии... тем более очень скоро (лет через 16)она не будет так в Вас нуждаться и станет совсем независимой. 21.04.2003 00:09:26, Жужа и Софико 9 мес.
Klukva
для вашего возрастa у вас все абсолютно нормально. у нас в 2 мес и то режима нет, и ест то через 2 часа, то через 4. расслабьтесь:) 20.04.2003 22:30:15, Klukva
mammik
В 2 недели полтора часа - это еще хорошо. Моя поначалу могла и через полчаса опять покушать, я не отказывала. Постепенно дошли до 3 часов. Но даже сейчас может 4 часа выдержать (больше я не пробовала), а может через 2 проголодаться. 20.04.2003 21:29:07, mammik
M&Ms
Когда нам было две недели, маська вообще несколько дней ела два раза за день, и по 5-6 часов спала. Я тоже вся в панике бегала. Потом стала есть каждые 20 минут. Потом все стало в разумных пределах. Я в этом отношении положилась целиком и полностью на нее, природа мудра, и такой маленький ребенок сам знает, сколько ему есть и спать. 20.04.2003 20:37:28, M&Ms
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
А зачем ему объснят? Хочет кушать - пожалуйста! Я в первое время и каждые 30 минут кормила, потом каждые 1,5 часа, сейчас каждые 2 днем. Конечно каждые 3 - лучше для меня было бы, но ему вот если хочется по-своему, так зачем его мучать. И у тебя все изменить и наладиться само. САМО!!! 20.04.2003 20:21:19, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
А никак вы ничего не объясните. Масянькины сами устраиваются. Правильно что кормите по требованию. Ей виднее когда кушать. Так что все у вас нормально. Вам всего то 2 недельки. Мой наметил что то похожее на режим только к 2м месяцам. И то он режимы меняет как хочет. У него то 2 недели спяки, то 2 недели обжорства, а недавно были 2 недели голодания... 20.04.2003 19:11:38, ЛидунькА
Helen (Сережка, 4мес 2нед)
Кормили по требованию. 3 часа это в роддоме требуют, а маськи сначала только 1.5 или 2 часа выдерживают. Иногда, конечно, бывает, что и 3. 20.04.2003 18:30:47, Helen (Сережка, 4мес 2нед)
никак и не устроились, так и есть. даже в 4 месяца у нас перерыв не 3 часа :) ну, бывает и такое, но обычно часа 2-2,5. 20.04.2003 18:27:21, tikka
Красотулечка (Влад, 4!!!)
Просто подстаивайтесь под ребенка и все. Это хорошо когда часто кушает, но понемножку. Мой вот дрых по 4 часа, зато потом как набрасывался, наестся до отвала, потом животик начинал болеть. А у вас все хорошо - кушаете помемногу и переваривать желудочку легче:) Со временем интервалы будут увеличиваться. А насчет ночных кормлений - мы спали вместе, буквально через пару ночей привыкаешь, теперь я практически не просыпаясь даю ему грудь как запищит и все вместе сладко спят дальше:) часов до 11-12 дня:))))) Ну это мы, лентяи:) 20.04.2003 18:20:53, Красотулечка (Влад, 4!!!)
Helen (Сережка, 4мес 2нед)
Мы тоже любим поспать. Папа на работу в 10 уходит, вот мы либо дальше спим, либо встаем. :) 20.04.2003 18:31:43, Helen (Сережка, 4мес 2нед)
масяня
Спасибо, успокоили. Да я и ночью нормально встаю, мне не трудно - к масявке-то! :)) И дрыхнем мы рядом:)) 20.04.2003 18:28:19, масяня

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!