Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мэри Поппинс и маленький прЫнц

ГВ в бутылочке (ваше мнение)

Разошлись мы тут во взглядах с моей знакомой. Она при упоминании о кормлении грудью закатывает глаза и говорит мне: "как ты это терпишь? То ли дело я, кормежка по расписанию, скоко детка съела знаю точно, могу покормить и на улице, так как бутылочку в термосе с собой ношу, и к ребенку не привязана вообще, главное сдоиться и все".
На мои реплики, что типа кормление -это общение с ребенком, говорит что и так достаточно общается. Может она права? Тем более такие хорошие молокоотсосы сейчас делают...
Ваше мнение?
19.04.2003 23:38:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 9 мес.
А ты разок попробуй и почувствуй разницу. Я бы как она не смогла, ведь ГВ- этож настоящая любовь, и все. 21.04.2003 00:20:13, Жужа и Софико 9 мес.
M&Ms
Не, из мамы луч-че! 20.04.2003 19:49:29, M&Ms
mammik
Кому как удобнее. Я сцеживаться терпеть не могу:(, мне проще (и приятнее) с деткой поваляться:) 20.04.2003 14:44:07, mammik
Если ей так удобнее - хорошо. И вообще главное - чтобы мама была довольна процессом, если этого нет - то какой же общение то? все нормально она делает, по моему. Она же все таки грудным молоком кормит...(в отличие от меня). 20.04.2003 14:26:55, ЛидунькА
Дождик
не за что не променяю кормление грудью,на бутылку.Это такое не передаваемое чувство когда кормишь . 20.04.2003 01:54:58, Дождик
Ой, мороки сколько. Стерилизовать - сцеживаться - бутылочку держать - а если в поездке? А если задержался с ребенком? Не, мне бы это было очень неудобно. 20.04.2003 01:20:17, Мария Д.
я кормила именно так, но потому как грудь слишком нежная. всю беременность готовила ее к кормлению, а казявка ее мне в 2 счета разгрыз на мелкие кусочки. я где-то месяц промучалась - заживляла, накладками пользовалась. и пока не перешла на сцеживание, ничегго не наладилось
это конечно ооочччееенннььь удобно....
20.04.2003 00:12:25, КатВик
ИМХО двойная работа, получаешь все трудности ГВ и ИВ: и сцеживание, и стерилизация, мытье бутылочек сосочек, к тому же приобретение всего этого + молокоотсосы. Тут ездили по кухонным салонам, я прекрасно кормлю, когда мне рисуют кухню, не надо таскать никаких термосов, ничего мыть и стерилизовать и сцеживаться. А зачем мне знать, сколько он съел, если с дитем все в порядке? А насчет привязанности, при наличии машины езжу везде с дитем и проблем не испытываю, деть ИМХО тоже. 19.04.2003 23:54:18, Rusya (Ирина, 10 мес)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Ну везде не поедешь)))) 20.04.2003 00:00:26, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Буквально пара мест, типа взрослой поликлиники, куда не хотелось бы с дитем. А остальное, где мы только не были :-) 20.04.2003 15:22:54, Rusya (Ирина, 10 мес)
Терперь не могу сцеживаться,вот уж где,действительно коровой дойной себя чувствуешь:))) 19.04.2003 23:50:18, Жанчик
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
А как я не люблю! Муж вот уже которую неделю в театр зовет, а мне сцедиться в облом!!!! 19.04.2003 23:52:53, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Ая смесь даю и не заморачиваюсь 20.04.2003 00:08:33, Жанчик
А у нас готовая уже продается,Туттели:)))Вот такая я ехидна,даже смесь готоаую покупаю:))) 20.04.2003 00:23:14, Жанчик
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
и как? ест? 20.04.2003 00:26:02, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Без проблем:)))Прихожу и сразу грудь даю,а смесь,типа червячка заморить до прихода маминого:)))Но первые 3 месяца все же сцеживалась:)) 20.04.2003 00:28:01, Жанчик
а как же морока со всем этим мытьем бутылок? А если уйти надо ,можно и в бутылочке оставить. к тому же дейтсвительно общение. Вот если тебе работать необходимо - тут уж да, без сцеживания не обойтись. Мне вот в институт иногда ходить надо, для этого купила молокоотсос, но получается так - я молоко сцеживаю ,а приезжаю все равно раньше кормления, и кормлю его сама. А тепло станет - можно и на улице будет кормтиь, я так делала. 19.04.2003 23:49:00, Маша&Макс( 11!)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Да нет, не морозит она, она сцеживается на два кормления вперед и дает из бутылочки. И не работает. Просто считает, что так для нее проще. Я сначала было спорила сней, а потом даже засомневалась в праивльности своих взглядов. Может и правда какая разница, главное ведь своим молочком? 19.04.2003 23:51:53, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Да, еще большая разница в составе молока - оно в течении кормления неоднородно - в "переднем" (то, что первым идет) молоке больше углеводов, оно быстрее усваивается, а в "заднем" больше жира и белка. В бутылке все перемешивается, это минус для ребенка. Еще, в молоке из груди есть ЖИВЫЕ имунные клетки, которые довольно быстро умирают. Но - то, что она делает, здоровЕе, чем кормление смесью. Из груди еще здоровее, конечно. 20.04.2003 01:25:55, Мария Д.
Нуу, не знаю, мне было бы сложнее.. 20.04.2003 00:00:47, Маша&Макс( 11!)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!