Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДИМАRINA

Мы еще в больнице.....

Здравствуйте, полуночники!
Мы все еще в больнице. Подозрение на наличие стафилококка в молоке у мамы. Можно ли с этим как-то бороться без антибиотиков? Это плохая новость.
Но есть и хорошая. Мы стали активнее гулить и чаще улыбаться. Завтра нам исполняется 10 недель! И у нас даже щечки начинают появляться – это при нашей-то гипотрофии 3-й степени.
В фотоальбоме появились новые фотографии.
Всем удачи!!!
18.04.2003 23:11:25,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fruttis+ Машута (11)
Маленький. Вы держитесь, не падайте духом. 19.04.2003 01:01:03, Fruttis+ Машута (11)
ДИМАRINA
Стараемся не падать, да врачи всё какие-то бестолковые.... Раздражают сильно. Ох, чую я, что придется мне, как и в роддоме, и в поликлинике, опять идти ругаться со всякими завотделениями... А так не хочется, но иначе не поймут. Не понимают они иначе. Спасибо за поддержку, Фруттис!!! 19.04.2003 01:07:50, ДИМАRINA
Klukva
Маськи вы сладкие! держитесь! еше самые пуxлые будете здесь, когда поправитесь:))) Антибиотики - не самая плоxая вешь, тем более если помогают...в америке ими чуть ли не каждую царапину лечат, так что не Б, все будет xорошо! 19.04.2003 00:40:07, Klukva
ДИМАRINA
не хотим самыми пухлыми! Но все равно поправимся! И фоток новых загрузим! А против антибиотиков - я очень сильно. Зря американцы так на них налегают, все это аукнется в лучшем случае тем, кто принимает, в худшем - их потомству. Да и осложнения бывают ужас какие, вплоть до инвалидности, уродств, а то и смерти. Есть статистика.
Спасибо за поддержку!!!
19.04.2003 00:57:12, ДИМАRINA
Klukva
согласна, конечно во всем нужна мера. но, думаю в вашем случае наверно не надо им так уж огорчаться, если там действительно инфекция. Будем за вас держать кулачки! 19.04.2003 19:06:53, Klukva
MrsTodd
Пардон, что влажу - а как это у вас гипотрофия 3 степени? А каких же он сейчас размеров? У меня старший родился 2600 и 52 см - а у нас только 1 степень была. А вы родились все ж поприличней.
Правда, он набирал вес - в 2 мес был 4300 и 58 см - тоже , скажу вам пугался народ. А сейсас - все в порядке. Так что -наладится, не переживайте!
19.04.2003 01:06:21, MrsTodd
ДИМАRINA
Сейчас мы 54 см, а весу только 3 кг. А должны быть 4. Нам еще во время беременности ставили гипотрофию плода 1-2 ст. А мы плюнули, и жили дальше, потому как и жена у меня не отличается толщиной жирового слоя, и я худой и длинный. Вот еще моя мама говорит, что мне в детстве вобще дистрофию ставили, хотя, как сейчас помню, я родился 3500 при росте 51. 19.04.2003 01:12:30, ДИМАRINA
MrsTodd
Ну так , когда Егор мой весил 3 - он тоже см-ов 54 был - но ведь 1 и 3 степень - огромная разница!
Прадв, один раз только у меня спросили , когда я врачам во время этой беременности рассказывала о Егоре - "И выжил?". Веселенько так.
19.04.2003 01:19:32, MrsTodd
ДИМАRINA
1-ую степень нам поставили сразу после родов, а в последний визит в поликлинику - уже 3-ю.
Короче, когда вылазим из больницы - забираем карточку домой и к врачам больше ни ногой.
19.04.2003 01:26:38, ДИМАRINA
MrsTodd
Не, ну иногда надо похаживать- но не чаще! :))
Никого не слушайте - попробуйте докармливать! А рвот у него нет? проходимость кишечника и пищевода нормальная?
19.04.2003 01:33:22, MrsTodd
ДИМАRINA
поначалу ставили то пилороспазм, то пилоростеноз, да так хирург к нам и не пришел посмотреть. Рвот нет, отрыгивает иногда, пару раз обильно, даже не творожистым молочком. Сейчас уже намного меньше. Я уж и справочники все поднял, интернет перерыл по всем диагнозам, что нам ставили. Блин, скоро буду сам себе педиатр. Приходите все на консультацию. Бесплатно! :-) 19.04.2003 01:45:57, ДИМАRINA
MrsTodd
ну и слава богу, что нет - но все же хирурга-то хорошего пригоните к ребенку!

а вообще - тут большинство - сами-себе доктора не хуже участковых.
19.04.2003 01:50:33, MrsTodd
ДИМАRINA
согласен. А хирурга постараемся пригласить. Удачи вам! Пойду спать, завтра рано в больницу хочу ехать. 19.04.2003 02:00:46, ДИМАRINA
Красотулечка (Влад, 4!!!)
Вы такие маленькие и беззащитные... Такие глазюки... Дай Бог вам много-много здоровья, поправляйтесь быстрее!!! И мое мнение - ну ее нафиг, эту смесь, лучше постоянно к груди прикладывайте - хочет-не хочет, пусть сосет постоянно, он больше чем ему надо не съест, а тепло маминого тела и стук ее сердечка дадут уверенность что мама рядом, а, значит, все будет хорошо!!! Удачи, держите нас в курсе! 19.04.2003 00:20:43, Красотулечка (Влад, 4!!!)
ДИМАRINA
Я тоже сторонник грудного вскармливания чем подольше. Так ведь у нас проблема с тем, что малыш сосет грудь 4-5 мин, а потом кричит непонятно чего. Может устает... Даем пустышку - успокаивается. Через пару минут опять даем грудь - та же картина: сосет, через 5 мин - крик. Сбились с ног уже искать причину. 19.04.2003 00:35:54, ДИМАRINA
ох, зайки... Бедняжечки... Давайте держитесь-крепитесь изо всех сил! Поправляйтесь! - во всех смыслах:) - т.е. и выздоравливайте, и вес набирайте дальше:) 18.04.2003 23:47:32, Ирма (Кот Баюн, 4 мес.)
ДИМАRINA
Стараемся... Уж подумываем смеси дополнительно давать. Может, ему молока мало... Но ведь не просит же... 18.04.2003 23:49:38, ДИМАRINA
Рады за вас, поправляйтесь! 18.04.2003 23:44:48, Цветочек (Яна 10 месяцев, Игорь (2 года)
ДИМАRINA
Спасибо!! Удачи вам! 18.04.2003 23:47:19, ДИМАRINA
Держитесь, хорошо что нашли источник проблем, пусть теперь лечат!
Пойдем смотреть ваши сладкие фоты! :)
18.04.2003 23:29:19, Танья
ДИМАRINA
хорошо бы, если б это был окончательный и ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз, а то начнут лечить одно, а окажется, совсем другое надо было бы... 18.04.2003 23:41:49, ДИМАRINA
Простите, я вообще не в курсе вашей истории, и я не врач, но я уверена, что если пошло на плюс , значит - слава Богу, обошлось! Про микроб ваш подругу свою - педиатра нашлю сюда! Не волнуйтесь!
Растите! Здоровейте! все пройдет, и это тоже!
18.04.2003 23:26:45, turcha
ДИМАRINA
а как нам узнать вашу подругу-педиатра? Ищем толкового педиатра, чтобы можно было вопросов много задать и получить на них ответы.

История наша такова: в прошлую пятницу обратились мы к своему участковому педиатру с проблемой, что наш Тимошка (2 мес) за последний месяц не набрал весу абсолютно. И нас на скорой со свистом приперли в детскую инфекционную больницу. Диагнозов было море: от дисбактериоза до пилоростеноза и ВПС. Практически ни один не подтвердился. Пока остановились на том, что у мамы вроде бы стафилоккок в молоке.
18.04.2003 23:45:51, ДИМАRINA
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Молодцы! А не набирали вес именно из-за стафилокока???Вы уж кормите детку, пусть поправляется)))) 18.04.2003 23:15:14, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
ДИМАRINA
вот никак и непоймем из-за чего ж мы вес не набирали... Не знаю, набираем ли сейчас. Уже неделю в больнице, завтра взвесим; может, граммов 50 и набрали. 18.04.2003 23:20:04, ДИМАRINA
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
а врачи-то хоть что-то говорят по этому поводу? 18.04.2003 23:34:56, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
ДИМАRINA
врачи говорят, что, возможно, последствия прививок (БЦЖ и гепатит), которые, оказывается, нам ни в коем разе не должны были делать, т.к. мы родились худенькие - 2650 г, рост 49 см.
Сегодня сделали УЗИ головного мозга - практически все хорошо, следы физиологической незрелости.
18.04.2003 23:39:39, ДИМАRINA
Полностью согласна, что ваши проблемы возможно от прививок (хотя я не врач). Обязательно поправляйтесь. Надеюсь, что совсем скоро у вас будут новые фотки, где щёки на экране не будут помещаться. А вообще вы ооочень сладкие. 18.04.2003 23:54:10, Мала (+ Mишель)
ДИМАRINA
Спасибо вам на добром слове!
Завтра еду в больницу - обязательно будем фотографироваться, 10 недель - юбилей.
19.04.2003 00:06:56, ДИМАRINA

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!