Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

averinka

Соска и ГВ

Девочки, разрешите мои сомнения.
Детю 16 дней, на грудном вскармливании по требованию. Но есть у меня непреодолимое желание впихнуть ей соску, особенно, когда плачет до купания, во время переодевания и т.п., т.е. когда нельзя покормить. Многие мне капают на мозг, что это вредно жутко, с ГВ несовместимо. Я терзаюсь сомнениями: вреднее орать или все-таки соска - враг ГВ? Помогите, пока не поздно, пока не приучила еще к соске! Голова кругом идет...
18.04.2003 21:46:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
averinka
Спасибо всем! Для себя решила: пусть все будет, как будет, раз возьмет соску, значит так тому и быть... 19.04.2003 19:10:17, averinka
NadyaSH
А нам пришлось бросить соску в 3 месяца, когда начались проблемы с молоком. Когда хотим что-то пососать - сосем маму и не обламываемся. Выходит зря я ее к соске приучала. А вообще все индивидуально. Если бы у нас не было проблем может и мы бвы сейчас и то и то сосали. 19.04.2003 09:00:45, NadyaSH
Ссылка: 18.04.2003 23:27:38, Снусмумрик
Судя по ответам мам на подобные вопросы, соска довольно редко мешает ГВ. Что касается нас, то моя ее просто не взяла. Прекрасно без нее обходимся. 19.04.2003 13:50:20, Rusya (Ирина, 10 мес)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Мы сосем соску и кушаем грудь. Проблем в этом не вижу. 18.04.2003 22:58:18, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
mammik
Я даю соску, чтоб уснул, на улице, в кроватке и т.п. Нашему ГВ это не мешает (хотя многие считают по-другому), и старших своих сосочников я кормила грудью столько, сколько хотела. 18.04.2003 22:54:15, mammik
нас приучили к соске на массаже:) Но на самом деле все не так страшно. У меня деть соски не любит (проверено-покупали и силиконовые, и латексные, и анатомической формы, и самые простые)-выплевывает:) Так что беды большой нет. ИМХО. Единственное, что может быть плохо-это то, что деть после соски может грудь брать по-другому. Т.е. как соску. 18.04.2003 22:43:13, Ирма (Кот Баюн, 4 мес.)
Klukva
сxодите в ГВ. там етот вопрос несколько дней назад обсуждали. Мы на ГВ и соску используем с роддома. ИМХО, не надо злоупотреблять просто ей. мы сосем перед сном, иногда только: не могу я ее всегда на рукаx у груди укачивать:( и то она ее выплевывает часто. Заметила, что после длительного сосания дочка немного путает заxват, т.е. ротик не широко открывает, всасывает как бы. но ето не надолго, если не давать соску какое-то время, опиать все восстанавливается у нас... Нам 2 мес. 18.04.2003 22:39:05, Klukva
Дождик(Макс-7мес)
Мы и грудь,и соску сосем. 18.04.2003 21:54:36, Дождик(Макс-7мес)
И мы- и грудь,и сосу с удовольствием. 18.04.2003 22:14:36, akei ( Иван-7л, Маша- уже 6 мес.)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!