Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бабушкина помощь?

Как маме отдохнуть от ненаглядного чуовища, доведшего маму до нервного истощения и предпоследней стаепени психоза? Хорошо бы, конечно, подкидывать бабушке, да не те нынче бабушки - так и норовят поддаться панике через пятнадцать минут общения с внучкой. Или еще лучше: единственный раз уговорила посидеть маму с ребенком, звоню через час, слышу - дите орет как резанное. Что случилось?! Да ничего, нормально все, капризничает немного, делов-то куча! Я, понятно, ноги в руки, и обратно: ребенок, ранее плакавший только когда больно, весь красный от натуги и в соплях. Оказалось, бедная проплакала больше часа, а бабушка считала, что это в порядке вещей :(
20.02.2001 23:46:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот тож самое! Ужас охватывает, как подумаю, сколько в детстве моя сестра наоралась (меня воспитывали бабушка с дедушкой). Доверяю дитя только няне, она у нас замечательная. А бабушка в это время свою "кучу дел" переделывает. Так что есть бабушки или нет - без разницы! 21.02.2001 10:29:13, Татьяна
Я тоже воспитываю дочку без бабушек. Мои родители живут в другой стране, а свекрови я не могу доверить. Она выслушает все мои рекомендации и сделает так, как считает нужным. Конечно, чтобы крыша совсем не ехала, я приглашаю ее посидеть с Илонкой раз или два в месяц, а сами тем временем с мужем в кино ходим. А так мы везде с детем - в кафе, в гости. Я бы посоветывала все-таки сдавать ребенка бабушке и утешать себя мыслью, что за 2 часа испортить ребенка не возможно. Или соглашайся на другую помошь бабушки. 21.02.2001 09:53:16, Аня
Может быть я ошибаюсь,но не вижу ничего страшного. Моей старшей 4,5 года.В течении 1-го года помогала моя мама. Я ужасалась,глядя , что она делала с ребенком.(кормила не во время,не так ,не тем, на мой взгляд).Переживали - все,Я,муж, мама,папа.Но помогали иногда, мы отдыхали иногда,без детей. Второму ребенку 1,7,Так получилось, что все сама, почти без помощи бабушки,муж много работает и что? Конечно ,я привыкла и справляюсь, но... Моя старшая дочка развита ,всем понятно, что ей много занимались,она много знает, А я уже и вспомнить не могу ,когда и где я была без детей. Суть в том , мне кажеться, что надо прощать нашим родителям, что они воспитывают наших детей не так как нам хочеться, не так как нам видеться, если они именно любят внуков.Ничего не случится страшного.Я понимаю,вам тяжело слышать крик ребенка по телефону, не звоните.Договоритесь,что в крайней ситуации они сами вам позвонят.И меньше сами думайте о плохом.Они ведь вас воспитали? А если Вас всетаки неустраивает такой вариант,откажитесь от помощи мамы. Мы с подругами много обсуждали эту тему ,и ,наверное, я больше всех критиковала родителей,но ...Все-таки лучше их помощь, чем отсутствие ее,и даже лучше,чем няня. Для ребенка лучше иметь отдохнувщую маму,чем недовольную,издерганную,хотя ...Справляюсь последние 2 года,но вспоминаю времена, когда могли сходить в ресторан БЕЗ детей,отдохнуть недельку БЕЗ детей и т.п. с удовольствием и СЕЙЧАС СМОТРЮ на это по другому... 21.02.2001 01:45:46, tatiana
Не хочет бабушка воспитывать, да я и не настаиваю, потому что уважаю ее право распоряжаться свой жизнью по собственному усмотрению. И я давно не ребенок, так не для нее же мы рожали, правильно? И никто ее мнения на тему планируемой берменности не спрашивал. В общем-то не жалуюсь я, просто устала что-то. 21.02.2001 02:22:20, Ксюша
Викуша
У меня бабушка тоже вся молодая и красивая, и сидеть с ребенком не собирается( и правильно, слава богу меня вырастила). Она со старшей дочкой, больше двух дней не выдерживает.
Я вышла из этого положения наняв няню,
так что иногда днем есть возможность выбраться по магазинам, в басейн и т.д.
Очень удобно.
21.02.2001 01:40:33, Викуша
Совершенно согласна с тобой. А няня... Что ж, на это нужно решиться. Что для меня непросто... 21.02.2001 02:23:39, Ксюша
А у нас нет бабушек :(
Одна моя подруга, которая с мамой живет (и ребенком в основном мама занимается), удивляется, как это у меня еще "крышу не снесло".
21.02.2001 01:07:07, Валя
Вика
А папа? Мне еще подружки помогают, у них детки постарше, у них ностальгия по лялькам. 21.02.2001 00:59:57, Вика
Папа, так получается, частенько в командировках бывает. Но если честно, без него я бы пропала. Папа кормит меня, и не по праздникам, а ежедневно. И не надо напоминать ему, что закончился хлеб, а маме хочется чего-нибудь вкусненького :) 21.02.2001 01:32:05, Ксюша
Тебе не позавидуешь:(( Я доверяю своего ребенка только своей маме. Знаю, что ему с ней будет лучше , чем со мной:-) В любое время и на сколько угодно. 21.02.2001 00:02:18, кукуся
а я вот даже своей маме не доверяю. Гостила у нас две недели, так мы чуть не вскрылись с мужем. Только выйдешь за порог, вернешься - ребенок замотан в пуховые платки по полной программе, и мама, со страдальческим видом склоненная над ребенком, потому что холодно (варианты: голодно, маме съела что-то не то- молоко плохое, и т.д.) Хорошо, что живет далеко. Теперь вот свекровь в гости собирается.... 21.02.2001 00:16:43, алла
Счастливая... А меня, наверное, скоро в дурдом сдадут :( 21.02.2001 00:16:37, Ксюша
А у тебя мама современная? Или еще по Споку дитя воспитывает? 21.02.2001 00:27:17, кукуся
Супер современная. Только не в том смысле - она бизнес-леди, ей 45 и "вся жизнь впереди", хобби - путешествия. Так что дитя ни по Споку, ни по кому не воспитывает. А другая бабушка уже умерла, к сожалению. Так что дите мое - сиротинушка. 21.02.2001 00:51:19, Ксюша
Сплюнь 3 раза!!! Да, такую маму и хорошо иметь и плохо:(( 21.02.2001 10:00:32, кукуся

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!