Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin

Вспоминайте, плиз!

Девочки, кто ходил основную часть беременности летом (рожали в сентябре-октябре), в чем удобно было ходить? А то в прошлый раз я отходила как раз все остальные времена года, а к лету мы уж родились:)))
Брюки бывают такие, чтоб не жарко? Из чего? Про сарафанчики понятно, но вдруг у меня опять будет большой пуз...
18.04.2003 10:45:53,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жень, все беременность проходила в джинсовых бриджах с трикотажным пузом! Удобнее не придумаешь! В сарафанчиках, юбочках и другом просто ходить не могла, не комфортно мне было, а вот джинсы с майкой служили обрую службу:) 18.04.2003 17:03:47, Ежик Ухти-Тухти (ex. Зайка)
я ходила в таких типа бриджей, но широкие х/б, 18.04.2003 14:29:50, КатВик
Ходила в х/б штанах 90% хлопок, 10% лайкра. Снизу клеш, черные. Смотрелись нормально, облегали :-) Покупала в Германии за 15 Евро :-))))) Ношу до сих пор, ничего не растянулось. 18.04.2003 13:06:47, Rusya (Ирина, 10 мес)
Аленкаа и девченыш( 4!!!)
Я ходила летом, но у меня был маленький пуз, поэтому я носила добеременные вещи, потом купила комбез и брюки, х\бшные, на веревочке. И все вроде. А перед самыми родами носила мужнины джинсы, они мне как раз на пузо натягивались. 18.04.2003 12:58:54, Аленкаа и девченыш( 4!!!)
M&Ms
Всю дорогу (с июня по сентябрь) ходила в трикотажном, с лайкрой, костюме, купленном около метро - свободные прямые брюки + майка-балахон. Потрясающая оказалась тряпка! Не мокнет от жары, не жмет, тянется, сколько надо, гладить не надо, грязи не видно, не линяет, сохнет за пару часов, и при этом смотрится не убого, комбинировать можно было с чем угодно (черый цвет, универсальный). Носила впоть до самых родов, в нем в р/д приехала, в нем и выписывалась, а главное, я после родов по улице еще примерно месяц брюки носила, пока холодно не стало (и по дому - до Нового года, потом резко похудела и брюки с меня падать начали). Еще были вельветовые брюки для холодной погоды - уже специальные, с тянущимися вставками - их купила рублей за 300, в Сток-центре. Тоже очень удачная покупка оказалась, хоть и дешевая, но носила их совсем немного, т.к. лето было очень жаркое. Был еще у меня комбез джинсовый, но летом в нем было не очень, пузо выросло большое, и он на меня просто не налазил, даже если все кнопки расстегнуть. Зато сейчас его ношу за милую душу. 18.04.2003 12:11:10, M&Ms
ребенок (Егор 8 мес.)
сорри, деть отправил сообщение раньше, чем дописала - так вот ходилпа в сарафане с брюками, ну не знаю как описать, такая накидка балахонистая, внизу типо водолазки, а внизу брюки на резинке (покупала в спец. береемнном магазине в Воронеже), но особо не напрягалась, ходила в основном в брюках и топике (из неприличного вид) - живот наружу ))) 18.04.2003 12:08:39, ребенок (Егор 8 мес.)
ребенок (Егор 8 мес.)
а иде оно ? (((( странно - короче писала, что пришла в род.дом в джинсах с заниженной талией, так все время и ходила ))) у меня маленький пуз был ))) 18.04.2003 12:11:29, ребенок (Егор 8 мес.)
Dash
у меня были: брюки из кенгуру, про которые написала Марусик ниже, но в них летом ЖАРКО. Брюки из свитмамы - хлопок плюс лен, суперские, но они маломерки, будешь покупать - меряй - раз, и я в них молнию вставляла сбоку (иначе живот не пролезал :)). Бриджи джинсовые тоненькие из Мothercare. Купила две блузки в свитмаме из жатого хлопка, проходила в них все лето, еще и сейчас постоянно ношу дома :) А... еще супер вещь - на Павелецкой есть отдел с платьями и костюмами из батика (натуральный шелк-крепдешин). Если лето будет такое же жаркое, как в прошлом году... не знаю, что бы я без этого платья делала, во всем остальном было гораздо жарче. Оно широкое, трапецией, намереваюсь носить и сейчас, просто сейчас оно аккуратней смотреться будет :)))) 18.04.2003 11:31:19, Dash
M&Ms
Даш, а где там этот магазин, напиши подробнее, плз! 18.04.2003 12:13:57, M&Ms
Dash
это в "московских товарах", на 5 этаже Громады. От лифта налево, недалеко от лифта павильончик маленький. Называется "Кунцевский батик". Кстати, они же есть где-то в р-не "маршальских" улиц на север-западе - тоже в Московских товарах, но адрес я не помню. 18.04.2003 15:07:31, Dash
повесила фотку платья в регу. 18.04.2003 11:23:07, Судьба и Сашка (5 меc)
fri
Мне кажется наоборот, что летом легче:) Только вот мне жарко не бывает, одеваюсь я довольно тепло и живота оба раза не было:) Но можно и в сарафанчике. 18.04.2003 11:14:58, fri
Марусик
Жень, привет! Я очень хорошо помню, рассказываю.
1. Светлые брюки расклешенные книзу хлопок/лайкра, оочень эластичные, без вставок. Буквально не вылезала из них, супер удобно и классно выглядят. Я в них к тебе приезжала. Кстати, я их на Совенке за какие-то разумные деньги купила. ТАкие же есть в Кенгуру зо 150 баксов. К брюкам этим и просто футболки подходят большого размера, и рубашки, и маечки расклешенные. И свитерок можно одеть, если прохладно. Стираются легко, сохнут быстро. В общем, очень рекомендую!

2. Узкая юбка со вставочкой на животе.
3. Сарафан у меня тоже был, не специальный, а просто свободный из старых запасов. Когда очень жарко было, то в выходные его одевала. Для работы он не подходит.

18.04.2003 11:12:03, Марусик
Eugin
Я не планирую летом работать уже:) Вернее, я планирую НЕ РАБОТАТЬ:))) И надеюсь, что получится. Я почему-то запомнила твой сарафан, а брюки сейчас долго вспоминала:))) Но вспомнила:)
В общем что-нибудь прикупим:)
18.04.2003 11:15:26, Eugin
Марусик
А где ты мой сарафан могла видеть? Брюки есть в фотоальбоме в папке начало.Для отпуска тебе еще шорты нужны, к ним тоже любую мужнину футболку одела - и вперед! 18.04.2003 11:26:26, Марусик
Eugin
Кто-то в нем ко мне перед родами (моими) приезжал:)))
А ты видела беременные шорты? :))
18.04.2003 11:29:54, Eugin
Марусик
Шорты видела везде, в том числе в Mothercare. Очень хотела себе одни прикупить - оранжевые - но пожмотилась. Кстати, если ты свекровь будешь просить шить, у меня остался журнал с беременными моделями. Там шорты тоже есть. НЕ ПРИЕЗЖАЛА я к тебе в сарафане перед твоими родами. Это было платье для работы :-)) А сарафан ярко красный, неприличный, на тоненьких бретелечках. 18.04.2003 11:47:34, Марусик
Eugin
Ах, это легкое и воздушное было платье для работы!!! :))) 18.04.2003 12:27:41, Eugin
Марусик
Да, это был строгий деловой костюм :-))) 18.04.2003 12:31:42, Марусик
Я ходила со старшим все лето. Ууууууууууух, жарко было :(
Я ходила в платьях - хорошо поддувало снизу и пузику просторно, хотя видок конечно как матрешка был :))
Еше просто футболку большую и под низ брючки легкие.
18.04.2003 11:04:44, Танья
Ленулька
Во-первых, купила себе специально 2 длинных х/бшных сарафанчика, во-вторых, комбинезончик джинсовый для беременных. 18.04.2003 11:01:48, Ленулька
Не знаю как называются,по моему капри,для беременных и х/б футболки,майки и еще купила на базаре брючный костюм 54 размера на резинке,и вставоли шнурок.Удачи и здоровья 18.04.2003 11:01:01, Мыша(Настя 9л,Влада 6 м)
Дождик
Бриджи и рубашку-самая классная одежда.Родила 5 сентября,проходила все лето в этом и еще сарафане 18.04.2003 10:59:51, Дождик
Гушка
Из льна хороший костюмчик сшить можно. 18.04.2003 10:56:42, Гушка
Я ходила до середины июля. Были тоненькие брюки (шила сама, выкройка осталась) и вискозные свободные майки-рубашки. На более прохладное время покупала на Тульской "беременные" брюки вискозные: очень приятные к телу, только мнутся сильно. 18.04.2003 10:51:25, Mariya
Жень, у меня были башие-бишие джинсы, с резинкой, которая по размеру вытягивается и на пуньговку застегивается! у меня было многоводие - мне до конца они были как раз. 18.04.2003 10:49:56, Snork
Орлуша
Жень, мне всегда больше нравилось в брюках ходить. У меня ни одного сарафана не было, было 3 пары брюк, в т.ч. летние. В Sweet Mama наверняка есть летняя коллекция. 18.04.2003 10:48:56, Орлуша
Орлуша
Ах, ну да! Вы ведь в ЛЕТО едете! :))) 18.04.2003 11:10:19, Орлуша
Eugin
Еще нет, все летние коллекции обещаются через недельку, а я к отдыху на майские хочу что-нибудь:) А то в обычных брюках мне уже тесновато, а беременные у меня очень плотные:) 18.04.2003 10:52:12, Eugin
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (11 месяцев))
Я с первым ходила до августа – сшила себе юбку брюки на резинке в них и щеголяла и пуз у меня был весьма приличный, ну а сверху рубашки – футболки – майки, что угодно! 18.04.2003 10:48:53, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (11 месяцев))
Eugin
Насчет "сшила" я - пас:)) Но вариант хороший:) А из какой ткани, чтоб не жарко? 18.04.2003 10:50:10, Eugin
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (11 месяцев))
Из хлопка (можно из чего угодно, но мягкого!), мялись, но зато не жарко, с чем то длинным вообще красота! Я себе двое «сшила» - та еще швея мотористка! Удобно, а выкройка элементарная четыре шва по прямой и подшить сверху – снизу и резинку продеть! Это же элементарно Ватсон! 18.04.2003 10:57:19, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (11 месяцев))
Eugin
Я не кот Матроскин:) У меня даже швейной машинки нету:)) Разве что свекровь попросить:) 18.04.2003 10:59:32, Eugin
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (11 месяцев))
Зайди в любое ближайшее ателье – уж точно сделают! 18.04.2003 11:02:59, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (11 месяцев))
Я ходила в платьях.... о, чичас одно повешу в регу... с пузом как раз... 18.04.2003 10:48:25, Судьба и Сашка (5 меc)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!