Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
18.04.2003 10:06:52

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радуйся! По крайней мере он грамотный у тебя)))))..А на самом деле это круто - можно создавать специальные топики для его глаз типа "он у меня такой замечательный, и мама его, а мне так нужны новенькие туфельки№"))))))))) 18.04.2003 14:05:16, ЛошатьБелая
кто предупрежден тот вооружен 18.04.2003 16:00:15, муж
ребенок (Егор 8 мес.)
хе-хе ))) 18.04.2003 12:09:07, ребенок (Егор 8 мес.)
Ленулька
Попалась, которая кусалась :))) 18.04.2003 11:02:28, Ленулька
Светлана
Светик! Я все не успеваю толком тебе написать. Попробую...Хорошо, что муж тут читает. Во-первых, он задумается, во-вторых, любой поиск покажет ему, что ты озабочена этой проблемой и хочешь ее решить ;-). Теперь про тебя. Твои чувства очень понятны на бессознательном уровне ;-), а на сознательном вот что я тебе посоветую. Для спокойствия свекрови нужно создать ей видимость ее НУЖНОСТИ. Иначе получается,грубо говоря, что она ХОЧЕТ выполнять бабушкинские обязанности, а ты ей препятствуешь. Как только у свекрови натсупит ощущение ее незаменимости для Женьки, она успокоится. Эту НУЖНОСТЬ нужно создать твоими руками и мозгами ;-), можно, даже попытаться извлечь пользу для ребенка. Выбери такую область Женькиного воспитания-образования-питания и т.п., которую считаешь в принципе полезной, но заниматься которой сама по каким-то причинам не хочешь, ленишься и т.п. Поручи ее свекрови - пусть она, я не знаю, закупает супер-пупер фрукты и отжимает свежие соки, или изучит какую-нибудь особую гимнастику для детей или пусть музыку с ней слушает и ритмы простукивает, или пусть гуляет пару раз в неделю вместо няни, короче выбери, что тебе не жалко ;-) . Убеди свекровь, что Женьке это очень важно, а ты так устаешь на работе, не успеваешь и т.п. Пусть она будет убеждена, что она делает полезное для Жени и помогает ТЕБЕ. Да, обязательно обставь все это как твою ПРОСЬБУ к ней. Поставь четкие условия - приходить, когда тебя нет дома, убирать все после сових занятий, предупреждать заранее о визитах, подставь свои - мотивируй все комфортом ребенка ;-). И расслабься наконец, полюбить свекровь ты не можешь и не должна, а завести с ней приемлемые отношения для психологического комфорта мужа вполне реально. Перестань a)обсуждать эту тему с мужем ;-);б)трястись на Женькиным режимом, пусть она один раз меньше погуляет из-зи визита свекрови, когда свекровь увидит ребенский быт поближе, он начнет больше понимать, когда можно ломиться в гости, а коглда - нет 18.04.2003 10:50:54, Светлана
Орлуша
Я так летом поручила свекрови со старшей заниматься у логопеда - букву "Р" ставить. Все домашние задания от логопеда выполнялись неукоснительно. Желаемого я добилась - букву "Р" говорим! И свекровь при деле была! 18.04.2003 11:13:44, Орлуша
Спасибо! да, это правильно, только вот чего бы такого придумать? Питание не пойдет. Обучение - тоже не ее конек.... Прогулки не подойдут. Свет, вот что бы подошло - свекровь хорошо готовит, но женька ест только банки! ну чего бы с этим придумать? 18.04.2003 10:58:43, Coccinella (SLok)
Eugin
Пусть пытаются! Пока не получат результат, что Женька будет есть не только банки! :) 18.04.2003 11:02:08, Eugin
Светлана
Согласна, пусть готовит, привозит и вкармливает, ребеночек-то хуууденький ;-) 18.04.2003 11:06:33, Светлана
Ну она каждый день то не сможет... 18.04.2003 11:08:33, Coccinella (SLok)
Eugin
А это уже не твоя проблема. Ты к ней обратись с просьбой, а она уж пусть сама график выполнения твоей просьбы составляет...:))) 18.04.2003 11:11:25, Eugin
Да. Это очень мудрое решение! Хорошо что есть конфа! сама я бы не додумалась :)) 18.04.2003 11:17:21, Coccinella (SLok)
Eugin
Одна голова хорошо, а целая куча - лучше:))) 18.04.2003 11:21:54, Eugin
Eugin
Замечательно грамотный совет:) Я прям тоже сразу задумалась, что бы такое свекрови поручить...Хотя у меня проблемы такой нет:) 18.04.2003 10:57:33, Eugin
Хмеля
боюсь, меня мой тоже почитывает:))) 18.04.2003 10:29:26, Хмеля
Дождик
А у меня тут сестра "шляется",а потом меня песочит,за топики 18.04.2003 10:12:36, Дождик
Eugin
Контролирует, чтоб чего лишнего не болтала...:)) Кстати, возможно, он как раз твои посты про свекровь и хотел почитать. Зато теперь тоже будет думать:) 18.04.2003 10:09:40, Eugin
я и так думаю 18.04.2003 16:04:18, Муж
А я все предусмотрительно стерла вчера, и сегодня это сотру :)) Кстати, свекровь у нас уже, наверное. По сему утром мы опять с мужем поругались :(( 18.04.2003 10:12:10, Coccinella (SLok)
Eugin
А смысл? Я все никак в суть проблемы не вникну...Нормальная же она у тебя, чего вы ругаетесь? 18.04.2003 10:24:34, Eugin
С кем? с мужем? он меня пытается перевоспитать чтобы я лучше к ним относилась :)) Чем больше пытается, тем меньше я их люблю :(( 18.04.2003 10:26:41, Coccinella (SLok)
Eugin
Тяжко...Свет, ты первый раз замужем? 18.04.2003 10:29:02, Eugin
Да :)) У меня характер такой тяжелый... А муж перевоспитать хочет. Почему вдруг ты спросила первый ли раз я замужем? Интересно... 18.04.2003 10:31:33, Coccinella (SLok)
Eugin
Я так и подумала. Потому что ты не видела, какие свекрови бывают и какие мужья...Муж у тебя хороший:) От добра добра не ищут:)
Я если иногда начинаю думать плохо про своего мужа и свекровь, то потом стараюсь специально вспомнить своего бывшего мужа и его маму, и мозги мои сразу прочищаются! И я сразу понимаю, что хорошее надо ценить! Потому что есть с чем сравнить...А идеальных людей не бывает:)
18.04.2003 10:39:18, Eugin
Да, Жень, спасибо. я стараться буду :)) 18.04.2003 10:41:42, Coccinella (SLok)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!