Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gera

А мне вот обидно:-((

Ситуация может и не заслуживает такого внимания,но я вот такая..Сижу и расстраиваюсь по такому поводу,что и не стоило бы..
Муж зарабатывает нормальные деньги,достигает в жизни своих высот,реализуется в способностях,а я ..А я просто сижу дома как кукушка:-(( У меня есть свои амбиции,в свое время зарабатывала и побольше мужа,а сейчас меня факт бездействия просто угнетает!!Боюсь,что потеряю хватку,не смогу войти в колею и просто отвыкну от работы.А если еще и меньше мужа зарабатывать стану..,короче,полный аут!:-((Люблю чувствовать себя независимой и увереной финансово,а сейчас получается,что полностью завишу от мужа:-(Он конечно,меня ни в чем не ущемляет,подбадривает,а я не верю в свое такое же "триумфальное" возвращение:-((Наверно такого как раньше уже не будет:-((Вот грущу:-(((((
16.04.2003 23:16:08,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Крыса клевая
Будет-будет! Еще и круче будет, совершенно точно могу сказать. По сравнению с мужем твоя работа намного серьезнее - он зарабатывает деньги "на сегодня", а ты воспитываешь ребенка "на будущее". Кстати, в том, что муж так хорошо реализуется, целиком и полностью твоя заслуга: ты ему обеспечиваешь надежный тыл и даешь мощный стимул. Даже если это и не совсем так, с твоей точки зрения, все равно, об этом при случае напомнить себе не мешает. 17.04.2003 08:31:31, Крыса клевая
Marusenka
Не грусти уж, а? Выйдешь на работу, разгонишься :) У тебя вид человека не пассивного весьма :) 17.04.2003 00:45:14, Marusenka
Маша-Никитина мама (10м)
А у нас наоборот - я работаю, а муж учится. Хоть и тоже приносит деньги в дом, но в 2 раза меньше меня. Вот жду-недождусь, когда работать пойдет - я с работы уйду и буду дома сидеть!! 16.04.2003 23:47:46, Маша-Никитина мама (10м)
Oazis (11 мес ВАньке)
Понимаю и одобряю ваши чувства. Вы абсолютно правы, за исключением тревоги за будущее.
Исходя из своего опыта и опыта подруг и знакомых, перерыв в работе не однозначно равен потере квалификации. Человек с определенными качествами и энергией (похоже на вас?) не пропадет ни в какой ситуации. А сейчас ситуация на рынке труда впполне благоприятная. Так что не расстраивайтесь, наслаждайтесь общением с деткой, это общение бесценно для вас обоих,ьем более, что вы ничего не упустите. Всегда есть связи, друзья, знакомые, а главное -желание. следовательно, будет и достойная работа.
16.04.2003 23:39:49, Oazis (11 мес ВАньке)
gera
Вся заминка состоит в том,что работаем сами на себя и успеть ,когда поезд идет,а свободное место пустым не бывает...короче много волнений..:-(( 16.04.2003 23:46:31, gera
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
а меня муж заставляет идти работать, так что пойду скоро(((((((((((((( 16.04.2003 23:35:14, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
gera
А чего это он так??:-)) 16.04.2003 23:39:29, gera
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
нам квартиру надо заработать, а он один не может((((( 16.04.2003 23:40:53, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Добрый у тебя муж :)))) 16.04.2003 23:41:47, Танья
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
и не могу переубедить, что сыну я нужна больше чем своя квартира. 16.04.2003 23:43:15, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
gera
А как симбиоз и того и другого в виде сочетания обьяснить?:-))) 16.04.2003 23:48:54, gera
Ириш, никуда оно не денется! Я наверное наработалась - пока прямо кайф получаю от сидения дома!!!! 16.04.2003 23:34:48, КаМарина (Маринка 10 мес)
Klukovka
еx, мне бы ваши заботы:) а мне бы ету работу куда подальше :)) зависимости xочу! что б xоть жизнью понаслаждаться....столько всего успеть xочется, увидеть, а тут ета работа, как домоклов мечь висит над душой...:)))) 16.04.2003 23:28:18, Klukovka
gera
А я сравнила и поняла-ну ее зависимость куда подальше!!Надоел как ты говоришь, домоклов мечь в виде мужа:ведь от него завишу,я не имею ничего против моего любимого мужа,но не могу в зависимости быть!!Когда не зависишь,и вроде боится потерять..такой элемент напряжения есть,прям как в начале встречаний:-)))) 16.04.2003 23:37:13, gera
Что делать, помогите!!Я не совсем в тему конечно и наверно это уже обсуждалось, но пжл. поделитесь опытом как приучить ребенка к кашам. Мой сынуля категорически отказывается их есть (а нам и можно-то всего 4 вида). 16.04.2003 23:47:27, mamma
Маша-Никитина мама (10м)
Да, сделайте перерывчик, если возможно. Мы каши хорошо ели, потом вообще отказываться стали - и с фруктами, и без. Неделю-полторы не давали - опять стал есть. 17.04.2003 00:37:54, Маша-Никитина мама (10м)
Вы в отдельный топик вынесите, а то здесь не увидит никто. Может в них фрукты добавить? 16.04.2003 23:53:57, Маша&Макс( 11!)
gera
Сделайте перерывчик и снова попробуйте дать,может и полюбит!:-)) 16.04.2003 23:51:16, gera
Klukovka
зависимость тоже разная бывает. Можно себя как за каменной стеной чувствовать и нежится под крылышком заботливым и жить в свое удовольствие, а можно очущать себя связанной по рукам и ногам, как тирания. Мне первый вариант очень подxодит:)), а от второго моя подружка недавно сбежала к "нишему" аспиранту, прожив 10 лет в сверx достатке и не работая ни дня:) 16.04.2003 23:44:09, Klukovka
А мне не обидно. Ирка, у тебя доча растет- твое маленькое сокровище)))))) А ты тут про работу, деньги и карьеру)))))успеешь есче))))) 16.04.2003 23:28:14, - Пухлышок-майская
gera
А дочу в жертву работы и карьеры не хочу отдавать!!Я отсижу положеное!!Не смогу няньку нанимать:ведь все улыбки ей,радости и слезы-тоже ей!Нет уж!Это мое дитешко!!Я просто разрываюсь в душе,жалко так...время бежит,а я глупею потихоньку(в плане работы)А так,книги читаю,в инете сижу,историей занимаюсь,ну и многим еще чем занимаюсь:-)) 16.04.2003 23:33:34, gera
Вот и я тоже не хочу, но у меня по этому поводо фобия наверное - я не смогу оставить своего ребенка с чужим человеком!!! Пусть он будет хоть 1000 раз профессионал! Кстати ,я в интернете статьи по специальности интересные скачиваю, на расслабляюсь , вообщем. А на счет сада я тоже такого же мнения, притом опыт знакомых выраженно -негативный! Хотя иногда смотрюили читаю про девушек моего возраста ,которые уже столького добились, должность, зарплата, прям зависть берет иногда, тоже хочу, но потом себя успокаиваю - у мнея же лучше, у них же нету такого Милого, Родного, Детя!!! 16.04.2003 23:42:59, Маша&Макс( 11!)
вот ия няню не беру- не хочу свою мелкую отдавать чужой тетке- успею еще. Работа подождет)))))))) карьера то-же)))))) я не спешу))) 16.04.2003 23:35:49, - Пухлышок-майская
mammik
А я вот уже не грущу))) После первого грустила, после второго на работу выскочила в ребенкины три месяца, а сейчас уже НЕ ХОЧУ. Отсижу все положенные три года - это как минимум. Наигралась я уже в карьеру и зарплату. Роль мамы меня устраивает вполне))) на данный момент. 16.04.2003 23:25:28, mammik
А что тебе мешает пойти работать? Ну не сейчас, ну через годик? Главное, настроить себя на это... 16.04.2003 23:23:42, SLok
Кстати, я бы пошла, если бы была бы работа. Сто пудов бы пошла, но увы :(
Знаете как тяжко сидеть, когда до этого 8 лет работала? :)
16.04.2003 23:37:49, Танья
Я бы может и пошла - так ведья учусь вечером, когда ж я ребенка видеть буду ,если работать пойду. Не могу, решила, пока институт не закончу, работаь не пойду, а пока приходится терпеть финансовые трудности, но я оптимистка по жизни, сейчас вот себе приработку на дому ищу:) Работа меня еще найдет ,точнее я ее, а вот Макс никогда больше маленьким не будет! 16.04.2003 23:30:34, Маша&Макс( 11!)
gera
Есть такая поговорка:невозможно вести автомобиль и заниматься сексом-и то и другое будешь делать плохо!Так и здесь:детя до ума довести надо:ну хотя бы лет до трех посидеть.Ну отдам в сад в год,начнет болеть,ведь не будет работы на полную катушку!!А надо только так,ведь работаю на себя ,а не на "дядю"! 16.04.2003 23:29:42, gera
Ну вот видишь, ты же все сама понимаешь, а грустишь )) Просто надо расставлять приоритеты :) 16.04.2003 23:34:11, Танья
все еще впереди. я сама рвусь на волю, и надеюсь на лучшее.
нас много, не грусти
16.04.2003 23:23:34, КатВик
Как я тебя пониимаю!!! Я работала ,когда мы с мужем познакомились, а он учился. Теперь же я сижу дома, правда я еще и учусь параллельно, но глядя на своих работающих подруг:( Я им говорю - расскажите мне, как там работа... Но я себе расстраиваться не даю, не смотря на то, что мне катастрофически не хватает того, что муж получает:( Я рассчитываю, что с Максом досижу до его 2,5-3-х лет, и вот тогда... Тогда я покажу на что я способна (в плане работы конечно). не унывай!!! Я вот в конфу прихожу, для того чтоб настроение поднять! Все у нас еще впереди!!! 16.04.2003 23:22:59, Маша&Макс( 11!)
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Сударыня, отойдите. Это была моя больная мазоль.
Я в свое время отказалсь от кресла главредактора. Карьера перла просто. А теперь те же мысли и те же страхи.
16.04.2003 23:21:13, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
gera
Секундочку,минуточку!!Я первая место заняла:-))))Будете за мной!! 16.04.2003 23:25:23, gera
Ир, и я грущу.
И по тому же поводу.
Но стараюсь наслаждаться временем, пока Филипка маленький.
Поверь мне, они растут ужасно быстро и вот увидишь, будет у нас и карьера и денежка!
16.04.2003 23:19:27, Танья
Полностью согласна!!! 16.04.2003 23:24:14, Маша&Макс( 11!)
gera
А я вот боюсь:а вдруг нет?Что же делать тогда,а? Мои амбиции меня просто сожрут:-((Я же начну собственному мужу завидовать(смешно даже).Ну не смогу я!!Мне надо быть лучше,сильнее ...и т.д.Бред какой-то конечно:-(( 16.04.2003 23:24:07, gera

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!