Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анонимус

Про других детей

Вот вы часто говорите что не любите свекровей. Мне кажется это не любовь иногда ни чем не обоснована. Просто за что ее любить, она ведь свекровь и все в ней раздражает. Да в общем не о ней я сказать хотела.
Я вот не люблю сына своего мужа от первого брака. Не то что бы не люблю, но он меня немного раздражает. Хотя он очень милый мальчишка. И когда муж долго с ним не видится я ему напоминаю и предлагаю встретиться. Умом понимаю, что это нормально (раз уж он есть). А как тока он пойдет к нему, я ревную. Ревную, что не с нашим сыном, а к нему пошел. Когда мы где-то вместе, и мальчишка начинает вредничать, капризничать - меня это страшно раздражает, так и жду чтоб кто-нибудь его отдернул (сама никогда не буду и мужу ничего не скажу). Свекровь кстати любит его в 100 раз больше чем моего сына. Это очень заметно.
Хотела анонимно подписаться, но передумала. Я такая и ничего с этим не поделать.
16.04.2003 22:32:22,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша-Никитина мама (10м)
Не могу не вступиться за свою нелюбовь к свекрови. Я сначала думала, что у меня мировая свекровь - легко с ней и просто. А скоро никаких хороших чувсвт не осталось. Ну сами посудите, уговорила нас, что хочет нам приехать помочь с ребенком. Первые 2 недели были кошмаром - постоянные жалобы на нашего ребенка, спокойней которого поискать еще надо, что он то орет, то скандалы закатывает, то вообще избалован (в 7 месяцев!). Начали разбираться: кормить то забывает, то просто отказывается - ("он бы еще съел, но я ему сказала: Э, неееет, вот родители придут - пусть они и кормят" - и мне это потом пересказывается вот так). Только мы за порог - включается телевизор, а Никита сам по себе. Если куда лезет - начинает на него кричать. рошо, отдали няне. Свекровь продолжает наслаждаться жизнью, сидит с ребенком только 3 часа в день, с 3 до 6. И то - то ее в кино пригласили в 4 часа, то вот на курсы по готовке надо походить после обеда, то ей вообще больше 2х кг поднимать нельзя. А он родился 3550 - она думала, он похудеет к ее приезду? Дома постоянные разборки, что мы ее не уважаем, что я мужа против нее настраиваю. Я заболела, температура 38. У ребенка сопли по колено. Думаете, осталась дома помочь? Нет, ушла на свой английский, глазом не моргнув. Перестали вообще давать какие-либо задания и надеяться, что поможет.
Уехала домой, и на комплименты, про то, что хорошо выглядит, наверное, отдохнула хорошо смеет отвечать: вам бы такой отдых - с утра до ночи за ребенком смотреть!
Ну о какой любви может идти речь, а?!
16.04.2003 23:59:09, Маша-Никитина мама (10м)
вам не позавидуеш :-( 17.04.2003 00:36:07, КатВик
Фламинго
И я не люблю. Так и они нас тоже не любят, и в нашей любви не нуждаются. Если есть возможность держи дистанцию, в любом случае - твой ребенок в более выигрышном положении, чем тот. 16.04.2003 23:58:43, Фламинго
Знаешь, это от того, что у тебя нет своих детей от другого брака. У меня Лёнька и я очень больно переживала отношение моих мужчин к нему. Очень хотелось чтобы любили как родного.
Я понимаю, что это наверное невозможно, но очень очень этого хочу и все же думаю, что в нашей семье это так.
Я по началу тоже ревновала мужа к дочерям, но потом просто поняла, что он-отец и их отношения - для него святое и очень уважаю и поддерживаю это.
Я знаю насколько сильно он любит их и так же понимаю, что он любит нас - меня и мальчишек. Вот такие вот мы любвиобильные.
А мое отношение к его детям - я к ним уже привыкла и стараюсь принимать такими, какие они есть.
В немецком языке есть хорошее слово - акцептировать. Так вот, я принимаю их. А любить я их не должна. Так же наверное как и они меня.
Опять же - до тех пор, пока они не живут с нами, я думаю если бы сын твоего мужа жил бы с вами, тебе пришлось бы пересмотреть свое отношение к нему.
16.04.2003 23:18:11, Танья
Анонимус
Хорошо, что не живет. Но думаю, случись такое, я постраюсь быть для него другом.
Сказать по правде вспомнила сейчас с чего все началось. Это ведь муж виноват. Когда я еще не имея своего ребенка, а тот его был махоньким, проявила однажды свои материнские чувства. Муж меня грубо остановил и сказал ТЫ ЕМУ НЕ МАТЬ. А я и не претендовала, я просто так по хорошему.
16.04.2003 23:24:52, Анонимус
Ну вот тут он был не прав :( Я кстати, по хорошему радуюсь семьям, где после развода остаются хорошие отношения с родителями и с новыми мужьями-женами. Когда все дружат.
Трудно описать мое отношение к детям мужа - да, наверное просто дружественное. Я же на место мамы не претендую, у них своя есть.
А представь как трудно детям - вот чужая тетя, которая живет с их папой :( Их понять тоже можно :(
16.04.2003 23:30:20, Танья
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
да, если еще мама им скажет что та тетя дура полная....... 16.04.2003 23:33:58, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Да... Этот вариант я не исключаю, но всегда в душе надеюсь, что имею дело с мудрой женщиной :) 16.04.2003 23:36:25, Танья
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Она сейчас тоже родила второго ребенка и очень надеюсь что помудрела или хотя бы занята сейчас другим)))))) 16.04.2003 23:38:56, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
ОФФФ.А у тебя трепалка открывается?У меня нет,и у геры нет:((( 16.04.2003 23:37:43, Жанчик
и у меня неть :( 16.04.2003 23:41:07, Танья
Klukovka
чужиx детей сложно любить, как своиx, но любить можно и нужно. когда я замечаю, что мой муж относится к моему сыну не так, как бы отнесся родной, меня ето ооочень задевает, просто в глазаx аж темнеет от обиды:) а теперь, когда у нас есть обший ребеноk, ета разница бросается в глаза еше острее:((( терпите, постарайтесь xотя бы вида не подавать, ишите положительное в вашем с ним (мальчиком) обшении. любите его xотя бы просто потому, что он ребенок, и еше плюс в нем есть частичка вашего мужа:) а капризы - ето у ниx проxодяшее, от воспитания зависит, опять же... 16.04.2003 23:13:29, Klukovka
Анонимус
Не знаю ничего про воспитание, когда ребенок хлопается на землю и орет не поеду в автобусе, машину подавай и все вокруг уси-пуси прыгают - раздражает. Но не подумай ничего, я молчу. И буду молчать, я отворачиваюсь, что б легче сдерживаться было.
Но мы ведь не вместе живем, как вы. От меня любви особой и не требуется. Но я пока и страться не хочу его полюбить.
16.04.2003 23:18:11, Анонимус
Да уж ,в таком случае остается только молчать. А мальчик не виноват - виновато воспитание:( 16.04.2003 23:25:47, Маша&Макс( 11!)
Klukovka
ну, советую просто мужу виду не подавать xотя бы. А в себе "давить" неприязнь, ведь ето ребенок только:) 16.04.2003 23:21:22, Klukovka
Захлопоталась мамулечка (Гоша скоро 7 мес)
А у меня с мужем по старшему сыну от первых браков, им обоим скоро по 11 лет стукнет, они дружат, получают на празники одинаковые подарки, но тут другая проблема экс жена мужа не хочет давать сына,и мы все переживаем.( Даже не дала познакомиться ему с младшим братиком! Во как! 16.04.2003 23:08:23, Захлопоталась мамулечка (Гоша скоро 7 мес)
Где же вы все были, когда я на своих жаловалась? :(
А мы вот ведь познакомили в эти выходные :) Рады, что все позади :)
16.04.2003 23:22:32, Танья
Анонимус
Это у нас тоже было и тогда я переживала по этому поводу. А сейчас она поняла, что сына давать выгодно. Главное его перед этим проинструктировать, типа папа мне нужен новый компьютер (ребенку 5 лет). 16.04.2003 23:12:24, Анонимус
Захлопоталась мамулечка (Гоша скоро 7 мес)
Да... у нас та же тема пошла! Перед новым годом позвонил-"папа подари сотовый на праздник"- подарили обоим по трубе, хотя я против была, баловство это! А теперь комп подарили недавно! Накачали! Ничего скоро и им отольется! 16.04.2003 23:22:49, Захлопоталась мамулечка (Гоша скоро 7 мес)
Это просто ревность, я не думаю, что ты не любишь этого мальчика, просто ты ревнуешь своего мужа к нему, что он ему тоже уделяет внимание, а свекровь ,возможно, любит его больше потому, что он от первой жены. У моей мамы на работе женщина работает, так у нее похожая ситуация, вот только свекровь ее сына вообще не замечает, и ее не переваривает , для нее первая невестка - идеал, свекровь еще и мужа против нее постоянно настраивает ,хотя познакомились они когда муж с той женой уже разведен был. и еще - мне моя свекровь нравится!!! 16.04.2003 23:03:52, Маша&Макс( 11!)
Анонимус
я тоже познакомилась с мужем, когда у него уже первой семьи не было
а с первой его женой свекровь и сейчас больше общается чем со мной, но я не против этого. вернее нашим легче)
16.04.2003 23:06:11, Анонимус
у них та же ситуация - но там свекровь ее вообще не воспринимает ,в придачу у них сейчас еще ребенок родился, тоже ноль эмоций. а, нет, старший - это ребенок ее от первого брака, ладно, но этот малыш. Она говорит, что у нее только один внук, спит и видит ,как их поссорить! 16.04.2003 23:11:42, Маша&Макс( 11!)
Фламинго
Блин, я думала такая тварь только одна на свете, оказывается еще есть из этой породы змеи. 17.04.2003 00:10:39, Фламинго
Вообще-то чужих детей иногда сложно любить, как бы странно это ни звучало :(((. К тому же вы ревнуете ...
Главное - не подавать вида, особенно при муже .....
16.04.2003 22:45:31, nastic
Анонимус
Именно так я и стараюсь поступать. Делаю вид, что всем довольна. А что мне остается? 16.04.2003 22:57:33, Анонимус
Пожалуй ничего :( 16.04.2003 23:44:08, nastic
gera
Я не думаю,что ты отличаешься таким поведением от других "страдающих" подобной ревностью.Ты правильно подметила,что выражается она у некоторых в нелюбви к свекровям,а у тебя так получилось.И это на мой взгляд,самое большее из тех негативных чувств,которое можешь ты выразить.Ведь ты достаточно дипломатична и корректна!!А волнения твои-просто душевная ревность:-(((А ты просто молодец!! 16.04.2003 22:45:05, gera
Про детей ничего не могу сказать,не знаю,как это бывает.А про свекровей,я с тобой согласна,мне кажется их не любят,потому,что так "положено",потому,что их все не любят.Но ведь она мужа твоего вырастила,и все,за что ты его любишь,она в нем воспитала...Среди моих подруг и знакомых только у меня хорошие свекрови,обе:)))Но и у меня ведь не было к ним никакого предубеждения,с первой я вообще год уже без мужа жила,когда он к другой ушел...Как она плакала,когда я,наконец,нашла,куда и мне уйти...
Ведь и я свекровью буду:))))
16.04.2003 22:44:36, Жанчик
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
я буду плохой свекровью. но буду стараться)))) 16.04.2003 22:52:48, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
А я буду хорошей:))) 16.04.2003 22:55:18, Жанчик
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
откуда знаешь? 16.04.2003 22:58:24, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Я буду относится к невестке так:"ну она же любит моего мальчика,значит она уже хорошая":))) 16.04.2003 23:02:34, Жанчик
Жанчик, какая ты умничка! Я тоже хочу быть хорошей :) Аж два раза :)) 16.04.2003 23:24:06, Танья
Ну прям краснеееееююю:)))Бедные мои свекрови объикались уже,наверное:)))) 16.04.2003 23:28:35, Жанчик
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
а вдруг тебе покажется, что она мало любит твоего мальчика, не так сильно как ты???? 16.04.2003 23:03:53, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Она и не должна его любить так как я :)))Это совсем другая любовь:))) 16.04.2003 23:08:26, Жанчик
gera
Не думаю ,что так просто "положено" и кем положено?:-))В корне проблема всегда сидит глубже.У меня просто триллер какой-то(не хочу даже вспоминать все-очень неприятная история).Просто свекрови считают,что вправе влазить в семью сыночка ненаглядного,наводить порядки...т.к. по их мнению они лучше знают,что надо МОЕЙ семье..Короче-это моя больная тема,могу много и долго доказывать,что нормальных свекровей-единицы..к сожалению:=( 16.04.2003 22:51:53, gera
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Моя мама всегда и всем говорила, что у нее идеальная свекровь. Прожили с ней 25 лет. Но на большом расстоянии. А тут она 2 раза подряд в выходной приехала и мама заметно разволновалась. И туда свекровь нос сунула, и о том спросила. Нет, уж лучше по телефону любить друг друга)))) 16.04.2003 22:56:23, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
gera
Я тож так хочу:-)))Вот бы куда-нибудь в Тикси отторобанить,я ее тоже по телефону полюблю:-)))) 16.04.2003 22:58:47, gera
И обе единицы мои:))) 16.04.2003 22:53:38, Жанчик
Жанчик, поделись со мной, как их любить? У меня нормальная, а отношения не складываются :(( 16.04.2003 22:57:48, SLok
Они первые меня любить стали:)))Первая очень девочку хотела всегда,а у нее два сына,а тут я подвернулась:)))А вторая внуков дождатся отчаялась,а тут я,опять же...:)))Ну как меня не любить:))) 16.04.2003 23:06:38, Жанчик
:))) Жанчик, ну просто чудо! Ты - просто солнышко! :) Вот и любят они тебя :) 16.04.2003 23:39:05, Танья
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
и правда, какая же ты "девочка-вовремя", да еще и милашка при этом)))) 16.04.2003 23:08:52, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
:)) Ты чудо. а меня невозможно любить :(( Характер тяжелый 16.04.2003 23:08:31, SLok
Ну вооот, Светик ты шо? А я ? :)))
Наговариваешь тут на себя, аж уши вянут :)))
16.04.2003 23:42:43, Танья
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
а ты их и не складывай. Оно тебе надо???? 16.04.2003 23:02:39, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Надо... Мне надоело с мужем каждый вечер по этому поводу ругаться. Я уже в таком состоянии - жизнь не мила... 16.04.2003 23:06:36, SLok
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
вы по вечерам свекрови говорите? 16.04.2003 23:09:24, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Оль,ну она же МАМА его,она всегда будет присутствоать в вашей жизни,хоть как-то. 16.04.2003 23:12:04, Жанчик
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
ну не каждый же вечер ей посвящать))))) 16.04.2003 23:14:04, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Ну вот видишь,ты уже с предубеждением к этому относишься:)))Ну как может чувствовать себя человек,который кожей чуствует,что его не любят.А ведь чувствуем мы это,чувствуем,когда кому-то не нравимся.А ведь девчонки первые начинают этот негатив нести,ведь это они сразу в штыки и советы,и все остальное,вот,типа,чего она меня учит,сама знаю,и без нее обойдусь.Но ведь твой муж привык к определенному укладу жизни,к определенной еде,например.Так почему бы ее не послушать,ведь это твой муж,если ты его любишь,то почему бы не принять на заметку пару ее советов.Меня тоже учили,как и что,ну так я слушала и внимала,потому,что не просто так она тебя учит,потому,что приятно моему мужу будет увидеть или сьесть что-то "родное".Потому,что она его лучше знает пока,чем ты. 16.04.2003 23:23:49, Жанчик
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Вот и я про тоже. Это предубеждение мешает. А мне как раз все нравится в сверокви, кроме того, что она меня учить начинает, как в попку палочкой к ребенку лазить и водичку давать. 16.04.2003 23:30:20, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Оль,ну ведь она ТАК растила,она не знает,что можно по-другому,это мы с тобой,как забеременели,и книжки умные читали,и в инете сутками сидим,а они ведь этого всего не знают,они со своими знаниями так и остались,и им кажется,что это правильно.Кто знает,какие мы с тобой советы давать будем,когда внуков нам народят:))))))) 16.04.2003 23:33:57, Жанчик
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
)))))защитница ты свекровей!!!!!! 16.04.2003 23:37:09, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
:)))))))))))) 16.04.2003 23:38:35, Жанчик
Ну муж то переживает, а я скоро с ума от этого сойду - я ее еще больше ненавидеть начинаю.... 16.04.2003 23:15:30, SLok
Свет, мне кажется он перестарался :( Чем чаще говоришь об этом, тем больше проблему усугубляешь - мое имхо. Надо расслабится и забыть о проблеме и она сама пройдет.
Может она его со своей стороны накачивает.
Ну не знаю, мужики очень впечатлительные особливо если дело идет об их мамах :)))
Просто так не стало бы это его дергать.
Вы же вместе не живете, где вообще может проблема то быть?
16.04.2003 23:44:33, Танья
Свет,ну вот честное слово,не знаю я как тут быть,у меня совсем все по другому...:)) 16.04.2003 23:25:53, Жанчик
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
а ты его убеди, что постараешься и уже начала стараться)))) 16.04.2003 23:25:38, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Да, муж переживает что у нас отношения не складываются... 16.04.2003 23:10:23, SLok
Свет, привет! Я кресло не купила, мне оно не очень понравилось. У Танье суперское, а эти какие-то простые) 16.04.2003 23:13:51, - Пухлышок-майская
Понятно, тогда и я не буду покупать, я на дачу хотела, но мы там редко бывам, так что обойдемся. 16.04.2003 23:16:04, SLok
Ну почему не надо,тебе ведь все равно с ней общатся,так почему бы не сделать это общение приятным?:))) 16.04.2003 23:03:47, Жанчик
Я не могу!!! много всего накопилось... 16.04.2003 23:07:35, SLok
gera
:-))вот так всегда:кому-то все,а кому-то(т.е. мне)-ну ваще ТАКОЕЕЕ перепало...жуть:-((Видать,когда свекровей раздавали,я в очереди за чем-то другим стояла:-)))))) 16.04.2003 22:57:06, gera

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!