Раздел: Няня

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

katy

Уволить няньку???

Скажите кто-нибудь что-нибудь, пжл!! Позвонила мне сейчас наша нянька и вся такая в слезах и на нервах, типа "тётя у меня на машине разбилась, ты только не волнуйся (мне), я нашла у вас какой-то спирт и выпила два глотка"!!!! Я В ШОКЕ!!! сидит с 9месячным ребенком!!!! За месяц работы был только один "косяк" - не пришла без предупреждения, когда дочке её аппендицит с перитонитом вырезали. И вообще она такая - чуть что у них случится - в слёзы, вся себя "накручивает". Но в любой ОБЫЧНОЙ ситуации - спокойная как удав!! Подскажите, что с такой делать -сразу увольнять к... или ...? СРОЧНО надо! Я щас домой еду!!
16.04.2003 13:38:45,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Однозначно, пьяным не место около ребенка! 16.04.2003 19:17:52, Маринушка
ребенок (Егор 8 мес.)
я бы для начала поговорила бы с ней, но скорее всего уволила бы... с ребенком надо быть спокойной, а не спирт глушить ((( 16.04.2003 16:15:41, ребенок (Егор 8 мес.)
Хмеля
уволила бы, но не сразу, дабы не усугубить ее состояние. Для меня вообще не приемлема идея бежать к бутылке если не дай Бог что случится. Не пойму, пара глотков - успокоилась??? есть тут пьющие или врачи, которые могут обьяснить это действие? У нее что зависимость стресс=алкоголь? Не хочу казаться такой категоричной, но просто в моей семье никто не успокаивается подобным способом, и няню бы соответствующую искали. 16.04.2003 16:11:51, Хмеля
Я бы поговорила, как ЛидунькА внизу говорит, и если такое повторилось бы - уволила. 16.04.2003 14:09:34, Судьба и Сашка (5 меc)
Ну во первых- от 2 глотков спирта ничего не страшного не будет, это только поможет ей снять стресс. Не известно, что бы она могла натворить в состоянии стресса, а так ей хоть немного полегчает. во-вторых, она вам в этом сама призналась. В третьих, у человека ведь горе. Надо морально поддержать ее и отпустить домой. Если у вас нет других нареканий на нее, я бы не увольняла.имхо. 16.04.2003 14:08:10, сочувствую
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (11 месяцев))
Не знаю. Призналась сразу – это уже не плохо, но все таки с маленьким ребеночком на руках это чревато последствиями. 16.04.2003 13:53:10, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (11 месяцев))
Не знаю... А сколько она у вас работает? Месяц? Тогда увольнять. Если больше, надо смотреть как до этого было. Но все ИМХО, конечно 16.04.2003 13:50:30, SLok
Я понимаю она бы валерьянки выпила.
С другой стороны - шок, не знаю, как бы прореагировали бы мы :((((
Я б не стала увольнять.
16.04.2003 13:44:36, Танья
Я бы без разговоров уволила! Она что неврастеничка или алкоголичка? ее семейные проблемы - это ее проблемы, а у Вас она на работе!!!! Причем на ответственной работе, я бы потенциальной неврастеничке не доверила бы....мало ли что с ее дочкой может случиться, причем тут вы??? Если нянчить детей - это работа, то надо предъявлять все требования как на нормальной работе и даже ВЫШЕ. Это огромная ответственность, и к тому же какое она право имеет еще и ваш спирт хлестать. Выгоняйте! имхо конечно:) 16.04.2003 13:42:23, ЛидунькА
Kuka
Я поддерживаю и как мать и как детский психолог. Сама работала с детьми и могу сказать, что это гадость какая-то! Она действительно на работе и о каких то "пониманиях" горя и речи быть не может! Я бы уволила ещё при первом косяке. 16.04.2003 14:28:30, Kuka
А вы очень жестокая. Не хотела бы я с вами пойти в разведку. У человека горе, но видимо вам этого не понять. 16.04.2003 14:10:32, :(
Я не знаю кто Вы, аноним, но я вот тоже с Лидунькой соглашусь. Няня получает деньги за работу. Да, в ее семье может случиться всякое, но она должна была прежде всего хорошо подумать, а что она будет делать, если.... Если заболеет ее ребенок, потечет дома кран, случится другая неприятность? Как она с этим справится, не подведет ли работодателя. все эти вещи нужно обговаривать заранее! На ней большая ответственность - чужой ребенок! 16.04.2003 14:23:34, SLok
Так у этой няни не каждый же день случается горе, и если взять другую няню, где гарантия того, что у нее тоже ничего не случиться. И кто знает, как она поведет себя в состоянии стресса, да и кто нибудь из нас знает, как мы будет себя вести, если не дай бог что... Я считаю, что надо оценивать поведение няни не этому случаю, а в целом. Если раньше были другие проколы, тогда увольнять. Или искать няню с железными нервами, типа Ремво. 16.04.2003 14:37:08, :(
Да, но я так поняла что няня всего месяц работает. И если на что-то можно закрыть глаза при долгой работе, то месяц - очень маленький срок. К тому же если у человека возникли мысли об увольнениии, значит не все там ладно... 16.04.2003 14:49:39, SLok
Ну в такой ситуации возникают разные мысли... 16.04.2003 15:07:03, :(
Я по себе знаю, когда есть няня и возникают мысли не уволить ли ее... Все равно в результате уволят, только лучше раньше чем позже. Мы месяца три с такими мыслями жили, все думали что от добра бобра не ищут, но уволили все-таки. теперь на новую няню не нарадуемся (ТТТЧНС) 16.04.2003 15:10:19, SLok
Вы не совсем правы! Если у человека что-то случилось - надо позвонить и отпроситься, объяснить все.... а не потом...
Так, простите, на халяву можно все свои поступки оправдывать.... как, помните, в "Берегись автомобиля" - кто там у Смоктуновского не помирал/переезжал/рождался....

Если с вашим дитем что-нить случиться, когда нянька по пьяну не досмотрит - чтовы ей тогда скажите? посочувствуете горю?

Натка
16.04.2003 14:17:55, Судьба и Сашка (5 меc)
Марусик
"Мало ли , что с ее дочкой может случиться, причем здесь вы.." - пишет Лидунька. ИМХО, если женщине все равно, что случилось с ее родным ребенком, как она может заботиться о чужом. Меня бы равнодушие к дочери насторожило... Хотя спирт, конечно, это не выход 16.04.2003 14:32:49, Марусик
Ага у дочки аппндицит с перитонитом, а она стоит с каменным лицом и названивает, чтоб сообщить, что она сегодня не прийдет на работу!!!???? Насколько я знаю к операции по удалению аппендецита заранее не готовяться все случается неожиданно и времени практически нет.
Насчет этого случая.Ну и что , что она немного выпила, она же позвонила, могла бы вообще в состоянии стресса все бросить и бежать к тете.
16.04.2003 15:05:26, :(
Марусик
Как раз выпивку я тоже не одобряю. А вдруг это бы технический спирт оказался? А по поводу того, уволить или нет, надо все в комплексе рассматривать. Если в остальном все идеально (няня давно работает, нареканий нет, ребенок доволен ухожен, мама спокойно работает), то достаточно серьезного предупреждения по поводу спиртного и нервов + завести пузырь валерьянки. А вот если мама на работе постоянно в напряжении, то есть повод задуматься о смене. 16.04.2003 15:10:19, Марусик
Вот и я о том же, в конце концов, она же не бутылку выпила. 16.04.2003 14:41:00, :(
Так она же позвонила! Чтоб сменили ее. Она же не напилась до невменяемого состояния, а выпила 2 глотка. и какая тут халява? у человека горе, а же не просто так выпила. Понимать надо. 16.04.2003 14:25:39, :(
о том, что она звонила, чтоб ее сменили в топике сказано не было. 16.04.2003 14:30:08, Судьба и Сашка (5 меc)
Вы внимательно почитайте. 16.04.2003 14:38:42, :(
сказано только, что Кати после звонка няни едет домой... вот и все... я бы тоже рванула, даже если б не просили подменить... с пьяной няней я Сашку не оставлю! 16.04.2003 16:31:39, Судьба и Сашка (5 меc)
А няня по вашему зачем звонила? 16.04.2003 16:48:00, :(
ню-ню... домыслы, домыслы... 16.04.2003 18:29:53, Судьба и Сашка (5 меc)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!