Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень волнующий вопрос? отзовитесь!!!!

приветики.у меня вопросик, прошу откликнитесь.моей девочке уже 1,7.но у нее 4 зубика, всего!!!!это меня очень волнует.она пила уже кальцемаг, кальцемин и вот уже 2-й месяц как пьет кальций глюцерофосфат +фитин, но ничего больше не появляется, ведь чем дальше так пойдет тяжелее будет выходить , десна то крепче будут
и второе, что меня хуже волнует:в связи с этим она не ест ничего нового, я думаю, что это связанно.Что она ест
утром -кашу
днем-суп
к вечеру -опят суп или овощное пюре
вечером -каша или печенье с молоком
В год он весила 18 кг, а сечас она резко худеет, и совсем исхудалась,а меню тоже самое, что делать?помогите советом , пожайлуста,я пытаюсь, дать ей чт-то новое, в то время когда она голодная, утром даю ей сыр или творог, она выплевывает, то же самое с яичницей,пытаюсь датьей измельченную взрослую пищу, то же самое,с макаронами ии гречкой то же самое, она все выплевывает, птом некоторое время вообще отказывается есть что-либо,единственное идет жаренная картошка, ну сколько так можно? что мне ей дать и как?jxtym yf dfc yflt.cm
16.04.2003 11:05:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
в год -18!? 16.04.2003 15:09:07, Дождик
Kuka
Насчёт кормёжки - ничем не помогу. Ей может быть просто не вкусно. А что касается зубов... У меня первый зуб появился в 1 год. Последний молочный выпал в 17 лет, уже когда я училась в институте. Моя мама была страшно напуганна и таскала меня по врачам. Зато зубы у меня до сих пор ни разу не болели, ни одной дырки. 16.04.2003 11:22:57, Kuka
ну у меня самой зубы вышли рано зато 4 задних коренных зуба так и не выпали, до сих пор молочные, правда с 16 лет меня мучили и на них сейчас коронки, и кариесом переболели.
Но у меня с ней очень большие проблемы с питанием,и зубы в ее возрасте должны быть намного больше, больше чем 4 во всяком случае , и это меня пугает.
16.04.2003 11:32:33, Firi
Kuka
Есть норма, а есть отклонения от оной. И ничего дурного в этом нет. Она у Вас грудная? Есть сейчас новое положение, что надо начинать вводить прикорм, как только прорежится первый зуб. А с едой - это дело вкуса. У каждого продукта есть заменитель (кто-то рыбу любит, а подсолнечное масло терпеть не может). Не обязательно ей сейчас что-то кусать. Делайте больше протёртого. Меня очень долго кормили разными пюре, кашами, тифтельками на пару. А насчёт зубов один умный доктор тогда сказал моей маме, что не был зафиксирован ещё случай на Земле, когда у человека не вылезли зубы. Всему своё время. Зубы вылезут обязательно и с кормёжкой всё наладится, только понять надо чего она желает кушать. Если очень волнуетесь - сделайте общий и на биохомию анализ крови. Результаты дадут Вам представление о том, всё ли нормально в организме и чего нехватает (если действительно нехватает). 16.04.2003 12:03:56, Kuka
Хмеля
везет........же:) 16.04.2003 11:24:16, Хмеля
Хмеля
а к врачу ходили, что они говорят?
а по поводу еды, взрослую пищу, превращенную в пюре она есть будет?
какие у нее пристрастия? (судя по весу в год она по кушать любила..) ну вот у меня много вопросов а не ответов:)
16.04.2003 11:13:20, Хмеля
до сих пор прекрасно ела, некоторое время ничего нового не давала, думала подожду до года, а теперь ни вкакую 16.04.2003 11:34:37, Firi
gera
В таком вопросе,безусловно,может помочь только хороший врач-диетолог.Обратись в институт питания(у вас по-моему есть).А что говорит педиатр?Пробуй давать простой борщь!Лопают детки его,любят,пробуй вводить побольше продуктов-мало ли,может что-нибудь да понравится?!:-))Не переживай,обязательно все поправится,все будет хорошо! 16.04.2003 11:13:10, gera
у на с нет института питания, впервые про него слышу,а увы уверенны что у нас в городе естьб такой? буду благодарна 16.04.2003 11:38:14, Firi
gera
Ну в таком городе думаю есть!Ты поинтересуйся просто!:-)) 16.04.2003 11:51:50, gera

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!