Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Были в поликлинике:((

Сходили, блин, в поликлинику. Зашли к невропатологу - она говорит вам 6 и вы еще не сидите?? - значит, гипотония у вас! Взяла и посадила Савельку на стол, он сидел, потом потянула его за ручки - а он 0 по модулю, ну не хочет пока человек сидеть, непонятно что ли? он перевернулся-то только вот-вот. Потом зашли к педиатру 68 см и 6800, прибавка за почти месяц 300 грамм, говорит пейте соки и фруктовое пюре, а то будет рахит у вас.а мы только седня овощи начали, надо же их ввести, а потом фрукты, а про соки я вообще не знаю что делать. Вроде здесь все говорят, что их до года лучше не давать. Как быть?
15.04.2003 21:31:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mama Miya
а мне вчера массажистка сказала, что НОРМАЛЬНЫЙ срок для начала "сидения" - 6-8 месяцев. Если после 8 не сидит - это уже не норма. а в 6 - имеет право не сидеть! ну не хочет если ! :))... 16.04.2003 11:56:59, mama Miya
Не слушайте вы энтого педиатора!!! Нам наоборот говорили - что, сидите - рано сели!! И т.д. Я головой теперь киваю ,а делаю все по своему, и голову не забиваю, если проблем нет! 16.04.2003 00:12:36, Маша&Макс(сегодня 11!)
Танюш, не сравнивай!!!! Мы тоже все поздно делали, в 5.5 после массажа перевернулись, зато рано встали на ножки :))) Во всем свои плюсы :)))) 15.04.2003 23:44:15, КаМарина (Маринка 10 мес)
А пусть эта врач Вам объяснит, как при помощи сока не допустить рахита. Если объяснит, тогда вводИте. На сайте detki.de хорошо про соки написано. А остальное у Вас все нормально. Не обязан ребенок сидеть в полгода. 15.04.2003 23:31:21, Rusya (Ирина, 10 мес)
Ну, а нас к эндокринологу посылают, за то что мы слишком толстые :( 15.04.2003 23:03:47, Снусмумрик
А послать бы этого врача нафик, вот и все дела :)
Все у вас хорошо!
Соки рано!
15.04.2003 22:19:31, Танья
gera
Трагедии нет и волноваться,а тем более растраиваться рано!Мы тоже поздно стали переворачиваться и садиться!Но ничего же страшного в этом нет?!:-))А про соки...то лучше,конечно,вводить после пюрешек разных,но не одновременно с другими продуктами,чтобы исключить возможной аллергии.Мы пьем сок!!И нам не год:-))А кто говорит,что до года не давать? 15.04.2003 22:08:09, gera
почти все в этой конфе не дают детям до года соки. 15.04.2003 22:09:55, valua (Савелий 5 мес.)
gera
:-))ну значит я выбиваюсь из стройных рядов конфитеян:-))Я не уверена,что все так уж и не дают:-)) 15.04.2003 22:35:30, gera
Все у вас нормально!!! Мои оба сидеть начали к семи месяцам. Соки до года не нужны!!! Врачей - в сад, сами они рахиты!!! Не тратьте попусту нервы, делайте все так, как считаете нужным :)))
15.04.2003 21:46:11, nastic
Так, нам сегодня полгода, докладываю: НЕ сидим категорически, ну никак, НЕ едим фрукты (тоже только-только овощи начали), НЕТ зубов. Рост 68 см и вес 6000 (но это, правда, по данным на 5 мес.)
ИМХО, все у вас нормально!
15.04.2003 21:42:46, Dollar (Улька, 6 мес.)
ну почти как мы. мы в 5- 66 и 6500, стройняшки! 15.04.2003 22:07:25, valua (Савелий 5 мес.)
Loris11
Прирастает не плохо ваш богатырь! Молодец! А по-поводу прикорма - делайте так, как лучше детке, а врачу(чтобы она вас не клевала) говорите. что всё делаете. как она велит. 15.04.2003 21:40:51, Loris11

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!