Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen (Сережка, 4мес 1нед)

Бабушка уехала. :(

Бабушка наша сегодня уехала. :((( Что я теперь буду с ребенком делать одна? Как вы девчонки справляетесь с ними? Когда отдыхаете? и т.д. и т.п. Мне аж страшно, что теперь я не смогу ничего делать: типа ни чайку попить, ни в душ сходить. :(
15.04.2003 19:58:13,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мне нравится одной. Мама сейчас не работает, спрашивает, нужна ли помощь. Я честно отвечаю, что не нужна. Мне так хорошо самой себе хозяйкой быть. Но ребенок у меня достаточно спокойный, и сама поиграть может. С душем масса вариантов:
- поручить дитя папе
- сходить пока сама где-то ползает
- сажала в стул, закидывала игрушками и ставила перед ванной
Все остальное тоже не проблема, я просто везде за собой ребенка таскаю.
15.04.2003 23:35:11, Rusya (Ирина, 10 мес)
Ничего, привыкнешь. Хотя с бабушкой, конечно, хорошо. 15.04.2003 20:31:16, Снусмумрик
Маша-Никитина мама (10 м)
А нам даже проще без бабушки. Мы оба работаем, на 5.5 часов в день у нас няня. Все более-менее успеваем: одежду Никите я сама шью, готовим дома всегда, в гости ходим. В 4 месяца нам чуть-чуть легче было, чем, например, месяц назад, когда Никита стоять учился - ни на секунду нельзя было оставить его. Сейчас опять пороще - играет сам, иногда требует, чтобы с ним тоже поиграть - чуть-чуть поиграешь - и опять делами заниматься. 15.04.2003 20:30:27, Маша-Никитина мама (10 м)
О, а мы все успеваем, да еще выезжаем в свет 15.04.2003 20:13:32, - Пухлышок-майская
Helen (Сережка, 4мес 1нед)
:) Наверное, это я привыкла к хорошему, что бабушка всегда под рукой есть, вот теперь мне и страшно. :))) Но как говорится: Глаза боятся, а руки делают. :))) 15.04.2003 20:16:12, Helen (Сережка, 4мес 1нед)
ничего попривыкнешь, я с Лизой не растаюсь с саиого ее рождения на ентот свет 15.04.2003 20:17:07, - Пухлышок-майская
И я. И проблем не испытываю, даже наоборот. 15.04.2003 23:35:53, Rusya (Ирина, 10 мес)
Орлуша (9 мес. и 5 лет)
Это просто кажется так. Сначала страшно, а потом привыкаешь. Ребенок ведь не всегда у тебя на руках. Он будет в кроватке играть, а ты успеешь и чайку попить, и в душ сходить. Спи днем вместе с ним, дела сделаешь, когда муж придет - поможет. Авторитетно, как мать двоих детей, "растящая" их без помощи бабушек, заявляю, что легко справишься. :))) 15.04.2003 20:07:29, Орлуша (9 мес. и 5 лет)
Helen (Сережка, 4мес 1нед)
:))) Да, звучит хорошо, только папа у нас часов в 12 приезжает, иногда позже. Но теперь у него хоть выходные раз в неделю будут. 15.04.2003 20:09:56, Helen (Сережка, 4мес 1нед)
Орлуша
Не боись, все успеешь! 15.04.2003 20:31:38, Орлуша
я так с рождения малого живу. Душ - большая редкость... обед сварить ещё реже, питаемся полуфабрикатами.
Вот так и живем) а за полуфабрикатами можно и с ребёнкой сходить - вот и отдых
15.04.2003 20:07:05, Snork
Орлуша
С первой мы тоже часто п/фабрикатами питались. А со вторым я и обеды готовлю полноценные (правда, только в выходные), и ужины каждый день. :))) 15.04.2003 20:08:58, Орлуша
Helen (Сережка, 4мес 1нед)
Молодцы! 15.04.2003 20:10:39, Helen (Сережка, 4мес 1нед)
Helen (Сережка, 4мес 1нед)
Ужасть! Как же так жить можно? 15.04.2003 20:08:49, Helen (Сережка, 4мес 1нед)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!