Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

katy

ДР!

А у нас вчера ДР был! Нам цельных 9 мес. стукнуло (и целых 1,5 года, если считать с самого момента воплощения на земле! :))) Вроде и некруглая дата, а приятно. :)
Мы уже почти ходим, всё кушаем (черный хлеб - наше новое пристрастие), и стали повторять движения и слоги за мамой (дя-дя-дя, ля-ля). А еще мы сами хлопаем "ладушки-ладушки" и "пока-пока". Вобчем - сплошная мамина гордость. Фотки выложим попозже.
PS Вот только я удивляюсь, почему ничего "путного" не говорит и не пытается: ни ма-ма,ни па-па... и вооще предпочитает молчать? Потому что мальчик, или просто рано, или характер?
14.04.2003 12:08:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем! Молодцы вы. Вот у нас папа все учит девочку слову "колбаса", и удивляется, почему она еще за ним не повторяет :) 14.04.2003 13:52:15, Снусмумрик
Eugin
:) Поздравляем! Дата, между прочим, очень символичная: 9 месяцев в пузе и 9 месяцев вне его:)))
А я вот ниже уже топик повесила про то, как у моего шила характер изменился до неузнаваемости, так что и у вас, видно, характер:)
14.04.2003 12:41:28, Eugin
katy
Про нашу прекрасную дату - да, Я тоже так и отмечала, зато наши деда и папа сказали, что это совсем не праздник никакой. Они только до 6 мес. каждый месяц считали. Так что праздновали мы одни с Жорькой. Про характер -я уже глянула в Ваш топик - мы вот что-то не могём пока себя занимать дольше 5 минут (максимум!!) и про собирание пирамидок понятия не имеем (только РАЗбирание) :(( Мы пока что канючим, чтобы постоянно брали ходить и что-нить пинать (хе, бразильский мальчик Жориньо растет) :))) 14.04.2003 12:59:55, katy
Eugin
Наши крестные тоже после полугода начали халявить:) Да и бабушки-дедушки тоже:) А мы с папой стараемся пока каждый месяц отмечать - это ж такая радость! :))) 14.04.2003 13:09:22, Eugin
katy
А нас как раз крестная вчера и поздравила единственная - ТАКОЙ самосвал подарила! :)
А я всё про "характер" дЕтя - Вы как-то спец.учили Валюна собирать те же пирамидки, например. И вообще - самостоятельные игры пришли сами ВДРУГ или к этому надо приучать?
14.04.2003 13:15:06, katy
Eugin
Вообще не учила - в том-то и дело! Я-то думала, что ему это неинтересно, а он вдруг уселся и собрал стаканы! Тогда-то я и поняла, что деть сильно изменился:)) 14.04.2003 13:41:04, Eugin
katy
Т.е. вообще в один прекрасный день он сам надел кольцо на подставку, да? А то я уже замучалась его ручкой показывать это движение - ему пока только снимать и бросать за спину нравится. Разберет один раз пирамидку - и сразу вставать. чтобы куда-то опять идти. На месте не удержишь. Может это временно? Может потом усидчивость появится? 14.04.2003 13:46:19, katy
Eugin
Вот у нас так и появилась. Вдруг:) 14.04.2003 16:31:17, Eugin
Поздравляем! Мы, кстати, только месяцев в 10 заговорили, все впереди :)) 14.04.2003 12:25:22, SLok
katy
Ой, надеюсь. Очень хочется наконец услышать его забавным голоском "мама" или "папа".. :))
Хотя мне счас все говорят: "когда откроет рот, потом не закроешь" :)) Так же как говорили: когда пойдет - будешь с тоской вспоминать, когда спокойно сидел или лежал. Про пойдет - точно! Сложнее стало (вчерась не успела выйти из комнаты - перешел по дивану и стульям до подоконника и уронил цветок!!! - достижение!) :))
14.04.2003 12:31:51, katy
присоединяемся к поздравлениям!!!! 14.04.2003 12:19:52, Судьба и Сашка (4 меc 3 нед)
Гушка
Поздравляем вас вашей "некруглой датой". А что вы путнее от него хотите услышать? 14.04.2003 12:13:10, Гушка
katy
Спасибо за поздравления!
Ну, просто я уже с тоской слушаю подружек, у которых дочки уже давненько лепечут "мама", "папа", "баба", "бух", "пупа" (кошка Тюпа) и прочее. Уташеюсь чем: 1). девчонки, по распространенному мнению, раньше начинают говорить; 2). они хоть немного, но старше нашего Жорьки (на недельку и на месяц).
14.04.2003 12:28:32, katy

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!