Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Eugin

Как же он изменился!

Сижу я сегодня, смотрю на своего любимого детя и думаю: "Как же он изменился за последнее время!" Первые полгода это было страшное шило, которое везде торопилось и боялось опоздать, поэтому все проблемы с вставанием, лазаньем по шкафам, падениям и т.д. у нас начались в два раза раньше, чем у всех:)
Потом я радостно констатировала, что деть начал играть сидя и у меня появилось некоторое свободное время. А сейчас этот деть вообще прекратил быть шустриком и шилом - может по полчаса-часу играть сам с собой! Возится с мелкими предметами, собирает всякие пирамидки, макароны по дыркам распихивает, стаканы друг в дружку складывает - может уже 8 штук правильно собрать! А мама в качестве товарища по играм совсем необязательна - хорошо, если придумает новую игру, но деть прекрасно обошелся бы и без нее!
Интересно, это потому что он Близнец или просто характер у него стал проявляться? Ровесники, а вы тоже сильно изменились или только мы так?
ЗЫ: положила в регу фотку - посмотрите какую мелкую пирамидку он сидит и собирает. Мелкой моторики хватает очень с трудом, но он с ней очень подолгу возится!
14.04.2003 11:37:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже время появилось и Егор может долго сам играть. 14.04.2003 12:03:08, вишня
Гушка
А во сколько Валя ползать начал? Нам 6мес. но мы особенно не торопимся. А фотка прелесть, это он сам все собрал. Пирамидку не в "Маленьком гении" брали? 14.04.2003 11:47:01, Гушка
Eugin
Валька на пузе пополз шустро в 3 - 3,5 месяца, а около 6 - на четвереньках. Пирамидку эту нам подарили, так что где брали не скажу, но уверена, что в "Маленьком гении" такие есть:) Сам собрал, конечно, иначе чего фоткать-то:))) 14.04.2003 11:49:57, Eugin
Гушка
Да-а-а вы реактивные! 14.04.2003 11:52:16, Гушка
Не, мы не такие, мы вообще очень отсталые по сравнению с вами. Мы только крупную пирамидку собираем, и то неправильно, а стаканы пока не получаются. Но очень любим в прыгунках прыгать, на зебре скакать и на машине по квартире рассекать :)) 14.04.2003 11:41:02, SLok
Гушка
А в прыгунки вы в сколько его посадили? 14.04.2003 11:48:07, Гушка
Eugin
Где-то так же - около 3-3,5:) Тогда это ему нравилось:) Но у нас были прыгунки, которые можно в этом возрасте использовать, если деть достаточно крепкий:) ЕЩе лучше брать трусами, мы пользовались "корзиной". 14.04.2003 11:57:35, Eugin
Поздно, мы их в феврале, что ли, купили, месяцев 8 было ей. 14.04.2003 11:53:20, SLok
Eugin
Свет, почему ж ты так слово отсталые любишь? Просто другие! Я удивляюсь, как можно так быстро измениться - меня бы не удивляло, если бы он по-прежнему любил прыгунки или скакал бы на зебре, но это его как раз уже месяца 2, как вообще не привлекает (прыгунки я в 7 месяцев уже в шкаф убрала):))) Он даже на шведскую стенку не лезет и на кольцах стал висеть гораздо меньше! 14.04.2003 11:47:31, Eugin
Вот видишь :)) Вам пора в следующую конфу уже :)) 14.04.2003 11:54:16, SLok
Eugin
Однако, вы пойдете туда вперед нас:) 14.04.2003 11:57:59, Eugin
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (11 месяцев))
Во, во и мы такие – нам бы попрыгать, покататься, машинки повозить! Пирамидку пока только разбираем, а собирать ленимся. 14.04.2003 11:45:00, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (11 месяцев))

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!