Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полечим или пусть живет?...

Рискну навлечь на себя всеобщее возмущение...Мне все чаще думается, что у намечается явный перегиб с консультациями и лечением по неврологии. Почитать сообщения в конфе, так поводом для лечения может служить что угодно: ребенок много плачет - мало плачет, сосет то слабо, то слишком сильно и т.д. Но ведь все дети разные! Если нас с вами проконсультировать - уверяю - найдут кучу всего...Иногда кажется, что сами себе жизнь усложняем и детей лишний раз напрягаем. Вот такие мысли вслух.
20.02.2001 09:56:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А по-моему здоровый ребееок не плчет. Мы вот два месяца днями не плакали, а теперь начали*-(т Попили таблетки- опять не плачем. Вы даже не представляете, как больно, когда ты укачиваешь орущего ребенка, который смотри на тебя страдальческими глазками*-(((( 20.02.2001 21:59:55, Ласточка
у нас здесь чтобы попасть к детскому невропатологу, нужно действительно врожденным идиотом быть.
остальные проблемы , говорят, что не проблема.
моя вот каждый вечер плачет и спит мало по вечерам , я врачам об этом сказала, а они в ответ-все дети кричат по вечерам, может еще и колики....
в россии давно бы невропатолог посмотрел и какой-нибудь диагноз поставил , а здесь -нет , мы абсолютно здоровые...
20.02.2001 15:13:52, Olga D
Вот с вами, барышни, я не согласна. Похоже, что вы обе на какой-нибудь диагноз напрашиваетесь (не обижайтесь!). Если только по вечерам ребенок не спит, или вообще ничем не настораживает, это нормальный здоровый ребенок. Радуйтесь!!!! И что вам эти анализы, ведь даже если сдадите, все равно лечить ведь не будут, ну не лечат они это за бугром. Лучше массаж и гимнастику деткам сами делайте. Полезно, бесплатно и очень приятно, в отличие от хождения по врачам. Радуйтесь тому, что у вас этого (и очевидных проблем с ребенком, и необходимости посещать невропатолога) нет. А то я знаю одну американскую мамочку. Ее дочери в 3 недели делали тест на слух, она не прошла, записали родителей на курсы знаковой речи. Мама чуть не помешалась от переживаний за ребенка. Потом врач позвонил и говорит, это тест для трехмесячных, она бы его и ни в жисть не прошла, маленькая, мол, извините :(((( А у нас, к счастью, слух вообще не тестируют. И не знаем мы этих ужасов. Кстати, сделали ребенку повторный тест, уже по возрасту. Слышит зайчик, без проблем. 20.02.2001 16:59:18, oh3harriette
Ань, так в этом то и проблема, что не знаешь - есть проблемы у ребенка или нет!
Мне про анализы какие-то вообще никто никогда ничего тут не говорит! Про массаж, ВЧД, ПЭП и все такое прочее включая диатез и др. болезни я узнаю из этой конфы, а потом врачей терзаю! Меня тут постоянно спрашивают, нет ли у меня медицинского образования(((
Просто не хочется, что бы из-за того, что вовремя что-то не сделали, не проследили, потом проблемы были.....
Лучше инициативу лишний раз проявить...
У вас врачи слишком много диагнозов ставят, а у нас не добьешься внятного ответа!
21.02.2001 17:43:19, Lena
Как я с тобой согласна!! Я тут начала поанировать поездку в Москву к маме, где=то в середине-конце апреля с деткой, показать ее мпме и пройтись по врачам, и анализы сдать, и массаж поделать.
Кстати, хочу недели через 2 пойти к врачу нашему детскому и поскандалить насчет всего этого и постараться выбить направление на массаж и анализы!
И пусть только еще раз попробует сказать, что у нас все в порядке!! Мне доказательства этого нужны!
20.02.2001 16:31:45, Lena
Лен, напишите, пожалуйста, удалось ли Вам это, и как Вы этого добились, у меня та же проблема, Вы же наших милых немецких врачей знаете... Можно на E-Mail- elena.oelschlaegel@planet-interkom.de 21.02.2001 13:00:06, Aljena
Ну вот абсолютно поддерживаю! Ну на все 100%! Бедные дети - и на УЗИ их, и туда-сюда, и лекарствами разными - "лучше вылечить сейчас, потом хуже будет!" Лучше не пичкать ребенка разными лекарствами, само пройдет. Раньше что, ВЧД не было? Да было, просто мамы больше концентрированны на детей были, внимания больше уделяли, на руках носили, не жаловались (жаловаться некому было). А мы - лечить... Любовью, любовью лечите, а не лекарствами! 20.02.2001 10:43:28, Татьяна
ЗА всеми руками! 20.02.2001 22:12:23, Ксюша
Согласно, но разные все: дети, родители, семьи в целом. Наша история: Данька родился, как нам сказали, совершенно здоровым: 4100 и 55. Сосал - блеск, не было молока, искусственник. Первый месяц - кишечные колики, сон по 3-4-5 часов в сутки. Живем: папа, мама, Даня. Пережили колики, знаем как это выглядит, как бороться и побеждать. Второй месяц - колик вроде уже нет, но зато регулярные истерики: до хрипоты, красноты, пота, с запрокидыванием головы, дрожанием подбородка и ручек. И я с ним в основном дома одна. Так и жили: шестикилограммовый ребенок сутки напролет на руках, кроме ночного сна до 5-6 часов. И постоянные мысли: НЕ МОЖЕТ СОВЕРШЕННО ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК ТАК ОРАТЬ. Или он законченный эгоист, чего, конечно, быть не может, или с ним все-таки что-то не так. Кстати, к месяцу ребенок улыбался постоянно, радостно держал головку. К середине второго в основном был мрачен и улыбался редко. По-моему, очень показательно. В около двух месяцев сделали УЗИ - не все в порядке, пригласили врача: врач говорит, да, я себе представляю, как вы с ним живете. Нескучно Вам. Да, говорю, нескучно. А чего раньше не обратились, после месяца? Да, говорю, родители говорили: мальчики все так растут, к 3-м месяцам перерастают. Ну назначили лекарства, пьем. Ребенок успокоился, с удовольствием гулит, играет, веселый, как подменили. Кричит редко, ну раз в день минут на 15. ТАК ЭТО ЖЕ НЕ 18-19 часов в сутки! Если ребенок не имеет покоя, а вместе с ним его родители, надо, как минимум, проконсультироваться. Лично я знаю нескольких мам с детками с ПЭП, так вот они все орали как резаные и продолжают в том же духе до 6 мес, которые не лечились. И только ОДНУ!!!!! мамочку, у которой ребенок до сих пор не спит ночами (7 мес) несмотря на полное отсутствие неврологических проблем. Так вот ее действительно жалко. 20.02.2001 10:32:43, oh3harriette
Скажем, нужно иметь минимум необходимых знаний и максимум здравого смысла.
У соседкиного ребенка болело ушко,а они весь день животик грели. Хотя картина была классическая.Когда она рассказала,что и как она делает, как себя ребенок ведет,мне сразу же пришло в голову, что ухо болит.
В вашем случае, не след слушать бабушек,т.к. в нашей медецине все дети,рожденные с весом свыше 4-х кг.,считаются условно травмированными плюс тремор.
В общем нужно смотреть и видеть, и небояться лишний раз побеспокоить медецину.Себе спокойнее будет.
20.02.2001 13:16:52, Бугл

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!