Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

прям не знаю, что делать :(

ребенка подменили... наверное, уж как дня три... не знаю, что и делать...

началось все так...

в пятницу я собралась в магазин, дите, видимо, это дело просекло и меня не отпустило (грудь не отпускала, хотя поела нормально, спать без меня не укладывалась и т.д.), потом проспала как обычно часа три, проснулась и началось... в общем, гуляет без перерыву кучу времени, непрерывно ест, засыпать отказывается и самое страшное - плачет :(

суббота, воскресенье такой же дурдом...

а сегодня день прошел так... в 10:00 встали, пытались орать почти до 12:00, уснули с сисей во рту и проспали в обнимку с мамой до половины второго, потом не спали почти до 16:00, пока все-таки не пошли гулять, на улице спали, вернулись тоже поспали часа полтора, после чего не спали вааще до 23:00...

до пятницы моя жизнь была почти сказкой - кушали каждые 2-3 часа днем и каждые 3-4 часа ночью, гуляли утром и вечером минут по 20, засыпали почти сразу после еды... за весь месяц мне, можно сказать, ни разу не пришлось ее успокаивать... так поскрипывала еле-еле, даже не плакала...

а что теперь делать, ума не приложу... я уже все перебрала, что это может быть... на колики совсем не похоже... на головную боль вроде бы тоже... писает, какает нормально, сегодня еще и пукает много... но почти не спит днем, хотя ночной сон с 23:00 до 10:00 с кормлениями в привычное время остается... причем, когда спит, много кряхтит, а иногда даже как будто плачет (похожие звуки)... ну и еще сосать явно больше стала (так много сосала, только когда молозиво еще в роддоме высасывала)... причем мне еще кажется, что молоко по своему составу стало другим, на вкус пробовала - сладкое... и так жалко масявку, - постоянно плачет, чуть ли не в истерике бьется... вроде и внимание ее можно переключить на погремушку, на прыгающе-поюще-завывающую маму, на мобилу над кроваткой, но очень-очень ненадолго... хотя, когда памперс меняем и купаемся, все как обычно, - не плачем... еще срыгивать больше стала, но это не мудрено, столько сосать, да она еще и ногами постоянно машет...

что же делать? идти к врачу? ждать пока само пройдет? а пройдет ли? почему же она такая возбудимая?..

оххх... еще и невропатолог на носу... вот радости-то от диагнозов будет...

извините, что так длинно и сумбурно...
20.02.2001 00:10:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
это очень похоже на колики
при них не всегда живот раздувает, а больно все равно.
если бы у тебя было мало молока, то дите не хотело бы сосать пустую грудь
причем ты же замечаешь разницу при голодном сосании от чего-либо другого...
у нас колики уже 5 недель и моя себя ведет точно также.
говорят. что газы метеоризм то есть и боли при этом очень похожи на голод.
обрати внимание на твое питание , может, что исключить нужно.
она у тебя как какает и пропукивается , хорощо или???
20.02.2001 15:21:59, Olga D
У нас похожее что-то было, газики оказались. ПОсмотрите животик мягкий ли он? 20.02.2001 13:56:31, Барбосик
Во-первых, успокоиться. Это наверно все же не молочный кризис. Это что-то другое. Невропатолог на носу - это еще не горе :)))) Они, вроде как, должны деткам помогать, правда???? Не настраивайся заранее на нехорошее. А пока: если колики, то по обычной программе: тепло, животом к животу, чаек, теплая ванночка, или даже резкий выход на балкон с ребенком в одеяле. Еще при истерическом плаче: ребенка взять вертикально на руки, закрыть подбородком родничок, прижать к себе, или отнести в ванную, пустить воду, пусть грохочет, или пылесос включить (не рядом). Короче, отвлекать громкими звуками. Купать в успокоительных травках: валериана, мята, пустырник, в хвойном экстракте, на всякий случай приподнять изголовье кроватки на 10 см. Кстати, ты не замечала, как ей лучше на руках: столбиком, горизонтально, или все равно? Это важно. При головной боли лучше столбиком, если горизонтально, то дитеныш продолжает страдать. Понаблюдай, поэкспериментируй. Пока ничего страшного я не вижу. 20.02.2001 10:42:00, oh3harriette
Это не молочный кризис, просто ребенок начинает адаптироваться к окружающему миру (психологически), осматривается, оглядывается, ручки вытягивает. А сисю требует, потому что мама - это надежно и спокойно, а не от голода. Также могут быть и колики. Пройдет,"пустяки, дело житейское", как говорил Карлсон. А невропатолог часто ставит диагноз по поведению ребенку (а ребенку невропатолог может и не понравится, как вы понимаете). 20.02.2001 09:43:57, Татьяна
Я все-таки думаю, что это живот. У нас очень похоже. Тем более, что во сне крехтит. По пробуйте окунать на короткое время в теплую воду - градусов 40. Но именно окунать, а не купать - потом кормить. Это расслабляет детку и она у меня спокойней ест и засыпает. А еще пусть она почаще лежит на животе. 20.02.2001 09:36:49, manana
Настик
У меня то же самое было где-то с месяца до двух. Первый месяц тоже пролетел незаметно, я даже все дела по дому успевала сделать, полы каждый день мыла. А потом началось... Думала с ума сойду. Постоянно на руках, орет, то присасывается, то сисю выплевывает, лежать одна вообще перестала в это время. Газики при этом спокойно отходили, живот мягкий был, невропатолог претензий вообще не предъявил, правда на приеме она была спокойная-спокойная, даже улыбалась чужому дяде. Так и не знаю, что же это было. Сейчас стало полегче, меньше кричим, но спать дольше не стали. Не знаю, расстроила ли еще больше, надеюсь, что у вас будет не так. 20.02.2001 09:10:10, Настик
По-моему, похоже на колики. Следите за своим питанием. Через 2 месяца должно пройти само собой. А может и значительно раньше. Это формируется , точнее усовершенствуется желудочно-кишечный тракт для того чтобы через какое-то время можно было бы кущать как все. 20.02.2001 04:15:44, Leonida
Ежик
Лен, у меня со старшим все было 1:1. Тоже спал только ночью, а весь день плакал... Промучались мы так 2 месяца, потом оказалось, что ребенок просто-напросто был голодный. Начала докармливать - как подменили! Это не значит, что тебе тоже докармливать придется, может молоко не достаточно сытное - ты сама-то чего кушаешь? Может, через несколько дней все нормализуется - дитишка-то растет - еды все больше надо... Не унывай! 20.02.2001 01:07:34, Ежик
aaw
а если молоко, то что делать? ну чтоб оно достаточно сытное было, а?..

ем нормально, первое-второе-третье-компот, но сижу на так называемой послеродовой диете - мясо, птица вареные, суп и т.д...
20.02.2001 09:49:05, aaw
Настик
Грецкие орехи или миндаль. Только осторожнее, может быть аллергия. 20.02.2001 13:01:37, Настик
Если колики, то орехи нестоит есть :( 20.02.2001 21:37:43, Leonida
Сметана классно жирность повышает 20.02.2001 12:58:50, Shalom
Агата
Есть больше калорийной пищи - сгущенку, орехи, булочки всякие.... 20.02.2001 12:39:22, Агата
Для повышения жирности молока можно в термосе настаивать горячее молоко с грецкими орехами. Сама не пробовала, не пью горячее молоко. 20.02.2001 10:06:15, Галина
Вика
Так может кризис молочный? Если он, то через несколько дней все встает на место, просто кушает чаще обычного. Но хныкали мы и не спали от животика, но это сразу видно было. 20.02.2001 01:02:56, Вика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!