Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последнее время возникла у меня такая пр

Последнее время возникла у меня такая проблема: я ревную свою дочку к ее бабушке и дедушке, т.е. к моим родителям. Мы живем вместе. Они ее очень любят, и всякий раз норовят взять к себе, часто заходят к нам в комнату пообщаться с внучкой. Раньше я как-то нормально к этому относилась, а последнее время меня это стало раздражать. Мой папа очень любит ее купать и все время просит, чтобы я не купала ее до его прихода с работы, чтобы самому покупать, но у нас так получалось, что к этому времени она уже спит, и я купала ее раньше. А теперь, даже если она и ложится спать позже, то я все равно стараюсь покупать ее до прихода деда с работы сама.
Прям не знаю, что со мной. Хочется самой заниматься дочкой. И прямо ревность какая-то.
ЗЫ Надо сказать, что мои родители не вмешиваются в воспитание моей девочки и не навязывают свою точку зрения, так что здесь я пожаловаться не могу.
13.04.2003 20:35:40,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зря вы так, это ведькакая помощь неоценимая. особенно если вам не дают умных советов как воспитывать ребенка! Просто помогают! Я просто мечтаю, когда же мы приедем в Москву, мои родители смогут заниматься внуком! Они тоже никогда не лезут в воспитание, просто любят его и я вижу , что очень любят-а ведь это самое главное, ребенку так нужна любовь! Не нужно ревновать, наслаждайтесь, а то потом будете жить отдельно, сразу вспомните, что не ценили:(( И какая разница, что там подумаю ваши знакомые, на это вам в первую очередь должно быть наплевать! 14.04.2003 05:01:20, Зайка
У меня такие чувства были к моей свекрови, она говорит примерно так: "МОЯ девочка", "как там МОЯ куколка" и т.д. Где-то после полугода я поняла, что больше чем меня ребенок никого любить не будет. А потом - чем больше социальных контактов, тем девочке развиваться легче! А своих родителей я обожаю!!! 13.04.2003 23:04:41, КаМарина (Маринка 10 мес)
Талия
Да.. у меня такое же почти отношение .... но к родителям мужа. Для них Ульяшка - свет в оконце. Когда в первые месяцы свекровь с нами жила, она, конечно, помогала (и я за это ей очень сильно благодарна), но я малышку к ней сильно ревновала... Потом прошло :-)) У тебя тоже пройдет :-)) Радуйся, что крошку окружают люьящие люди, она ведь это чувствует... 13.04.2003 22:43:11, Талия
Juli+1
Ну и зря радоваться надо, а у нас вот ни бабушки ни дедушки не дождешься, занятые все ооочень. 13.04.2003 22:39:36, Juli+1
ох... мне бы кто помогал купать малышастого... А то у меня уже лапы ломит и хвост, вернее, спина отваливается... 13.04.2003 22:18:35, Ирма (Тёмушка, 3 мес.)
Счастливая.... ты себе не представляешь на сколько тяжело без помощи. Для меня обычное купание по вечерам становиться пыткой, поясница болит:( и помочь некому... одни мы((( 13.04.2003 22:01:39, аноним
ой, понимаю... у меня то же самое :( только мы со свекрами живем - поди еще хуже. я только сейчас меньше начала ревновать, потому что она начала явно ко мне больше тянуться. но все равно жутко ревную. знакомая рассказывала, как она приехала после родов из своей квартиры к маме за помощью - я так удивлялась, мне бы такое счастье, как свою квартиру, фиг бы я куда свалила. у меня осложняется тем, что пытались рассказывать, как воспитывать внучку. сейчас уже нет. надо с этим бороться :) девочке бабушки и дедушки тоже нужны. 13.04.2003 21:06:46, tikka
А я вспоминаю те времена, когда всем колхозом жили с удовольствием и иногда жалею что все одна .... 13.04.2003 21:25:53, Танья
:) А чего скрываться то?
Может ты не устаешь? Я бы ну просто рада была бы если бы кто с детьми позанимался, не до ревности ужо. Вот у нас дочки мужнины в гостях, с Филькой занимаются, а я рада-радешенька :)
Чего ревновать ?
13.04.2003 20:49:31, Танья
Понимаешь, одно дело в гостях, а другое, когда постоянно.
И просто уже раздражает, когда знакомые, которые живут без родителей, говорят, мол вы с родителями живете. ТАкое ощущение, что все про нас думают, что у нас ребенком бабушка и дедушка занимаются, а мы типа так, постольку-поскольку. У меня уже комплекс какой-то маменькиной дочки развивается.
13.04.2003 20:58:55, Скроюсь...
Тоже скроюсь...
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся: мне бы твои проблемы. У меня тоже сейчас аж 2 бабушки с нами живут. Причем, та, которая моя мама, очччень строгая, и иногда вместо того, чтобы объяснить, что нельзя и почему, сразу кричит: "Зачем ты это делаешь?". Попробовала один раз вступиться - дернуло брякнуть: "В конце концов, это мой ребенок, и я хочу сама решать, как его воспитывать". Какая была обида! А у ребенка сейчас как раз переходный период: один раз на него рявкни - начинает в ответ, ты ему, мол, не груби, а он опять в ответ. В итоге, вроде он виноват, я плохая мать, балую его, вместо того, чтобы один раз как следует наказать и т.п. Вот такие пироги! :(( 13.04.2003 21:07:30, Тоже скроюсь...
Ленулька
М-дя... Скрылась... :))))) 13.04.2003 21:11:40, Ленулька
Чтоб скрыться надо убирать все-все,и ник и мейл,и логин и пароль))) 13.04.2003 21:19:10, Жанчик
Ленулька
Да я в курсе! Просто голову задурили. 14.04.2003 09:38:03, Ленулька
fri
Если не от модераторов, то мейл можно оставлять:) 13.04.2003 21:23:53, fri
Попробую... 13.04.2003 21:28:43, :)))
Чушь какая. Пусть занимаются. Чем плохо то никак понять не могу?
Ревность ?
13.04.2003 21:06:13, Танья
fri
Ой, меня тоже на даче доставало, когда мама и сестра (дача-то общая на всех) забирали дочку, хотя в "обычной жизни" я только рада, когда с ней кто-то возится... 13.04.2003 21:02:35, fri

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!