Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen (Сережка, 4мес!!!!!)

Магазин Метро (про покупки)

Завтра с мужем в Метро должны поехать. Есть несколько вопросов к вам:
1. Какой кухонный комбайн покупать?
2. Какую микроволновку?
3. Хочу еще циф. фотоаппарат посмотреть. Какой лучше? Я хотела Nikon Coolpix 775.
4. А теперь расставьте все в порядке нужности. :)
13.04.2003 18:01:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marusenka
Мы в метро купили хороший измельчитель с блендером. Называется PHILIPS Cucina. Очень удобно ребенку готовить. Только, если нужно много мельчить, то несколько раз загружать придется. Хорошая альтернатива блендеру - не размазывает по стенкам небольшие количества пищи.
Микроволновка у нас LG Intellowave (кажется, так пишется) - не жалуемся, только не в метро брали.
А цифровик - Creative PC-Cam 750 - тоже неплохой
13.04.2003 19:57:50, Marusenka
Oazis (11 мес ВАне)
Нужность: 3-2-1.
Какой комбайн -никакой. Отдельные устройства удобнее. (я продавец бытовой техники). В комбайнах действует принцип усредненности -все есть и все средненькое. Плюс занимает место, каждый раз надо мыть кучу деталей, сушить их и убирать. Часть функций точно никогда использованы не будут, потому что трудно сказать заранее, что вам будет нужно.
У меня минимельница Мулинекс -использую для гостевого стола. Ручная немецкая терка - удобнее комбайна, допускает работу с малым количеством пищи. И Безродный гибрид кофемолка-блендер (стакан) - пашет как зверь. И обычный миксер с насадками (там же блендер). Миксер -для выпечки и теста и для холодных супов, блендер-стакан -для коктейлей и орехов, блендер-насадка- не использую, но наверно, буду для детки.
Так что три раза подумайте, а нужен ли вам этот комбайн.
А СВЧ.. ну..разогревать удобно.
13.04.2003 19:36:07, Oazis (11 мес ВАне)
Ой раз тут такие спецы :))) Можно поспрошать?
Я вот так и думала, что стаканом от блендера можно кофе молоть или низя?
У меня Philips - там насадка-блендер и насадка стеклянная маленькая с ножичком.
Чего то в инструкции написано, что орехи можно молоть, а про кофе ничего.
Хотя я думаю наверное вообще хорошо отдельную кофемолку иметь - кофе пахнуть будет :)
13.04.2003 19:40:25, Танья
Oazis
Вы правы - отдельную кофемолку лучше по той причине, что кофемолку вообще мыть не принято..:) Чтоб там жил запах кофе.
хотя я кофемолкой молола сахар (для пудры) и гречку (для гречневой муки в блины).
Вроде бы кофе блендером-стаканом нельзя молоть. Он неравномерно мелет - даже орехи -в кашу по стенкам и куски посередине остаются. А в кофе важен и размер, и однородность крупинок.
13.04.2003 22:43:03, Oazis
Спасибо! :) 14.04.2003 00:48:49, Танья
У меня комбайн mulinex, только еще старой модели, есть сейчас супер пупер навороченые, и с шейкером и с мясорубкой. Очень уважаю.
Микроволновки нет, не разбираюсь ...
А цифровик у меня sony.

Вот думаю если бы у меня ничего этого не было бы, то я купила бы комбайн, без всего остального можно обойтись.
13.04.2003 19:08:54, Танья
1,микроволновка - у меня на кухне самый нужный предмет (послде блендера)
просто очень-очень облегчила жизнь. плитой теперь почти не пользуюсь в нашей готовке тоже, а Лиске и подавно все там только и грею.
Прогцесс приготовления смеси - 2 минуты занимает - 15сек налить воду из бутылки (кипятить не надо), 30 сек подогреть и еще минутка смесь засыпать и разболтать :).
Блендер вот тоже очень нужен - покупные овощные пюре гадость редкосная. Мы покупные тольеко фрукты едим
Печка у нас Самсунг из новых самых простых (без гриля) стоила около 100 долларов
2. Комбайн мне , например, не нужен. Проще два огурца на салат ножом порезать, чем доставать, собирать, потом мыть ножи... да и место он на кухне занимает. Вот блендер - весчь.
Если уж будете брать комбайн, то он оправдан только электромясорубкой в нем, и желательно соковыжималкой.
3. цифровик... мне бы был нужен только для того чтобы Лискины фотки оперативно в инет скачивать :) но тратить на это удовольствие 500 баков - ни за что :) а на отдых мне как то по старинке, с пленкой, спокойнее - у меня два хороших Олимпуса. Вот такая я несовременная :)
13.04.2003 18:38:46, sneshinka
fri
Комбайн у нас тефаль - претензий нет:)
В порядке нужности мне - комбайн, а потом цифровик - у нас каждую неделю гости, им надо куча салатов:) А если гости меньше и реже, то цифровик сначала. Микроволновки у нас нет и потребности не ощущаю никакой, а вот цифровик или хотя бы просто хороший фотоаппарат хотела бы.
13.04.2003 18:23:17, fri
Helen (Сережка, 4мес!!!!!)
А ребятенка вы кормите из баночек? Если да, то как вы их разогреваете? 13.04.2003 18:24:42, Helen (Сережка, 4мес!!!!!)
Я грею баночки в стакане с горячей водой или в подогревателе для бутылочек - просто он у меня в спальне стоит в последнее время, там тоже опция есть для баночек. 13.04.2003 19:41:48, Танья
fri
Каши растворимые, фрукты - ложечкой, овощи будем банки покупать. Никак не разогреваем - мы и смесь не греем:) 13.04.2003 18:39:05, fri
А вы ее (смесь) хоть размешиваете? :))))) 14.04.2003 01:08:43, buka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!