Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

esterita

Посоветуйте новоиспеченной маме

Дорогие мамочки!Скажите, чем спасти попку от опрелостей у моей 2-х недельной дочки? Мажу попку Дисетином 3-й день, а сыпь становиться мельче, но ее больше по количеству!И еще у нее в шейных складках красные прыщики, чем их можно лечить? Очень жду Ваших советов!Катя
13.04.2003 16:01:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Нас спасла суспензия Циндол. Только эта штука. Стоит 20 руб. Помогает мгновенно. 13.04.2003 21:34:05, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Алелька
Когда у нас была сыпь в области памперса, мы прижигали зеленкой, а опрелости мазали бепантеном. Только нам подходит голубой бепантен, а от оранжевого все там было красное.
Бепантен вообще суперская вещь.
13.04.2003 19:19:54, Алелька
Нам против опрелостей помогает только бепантен с цинковой мазью. Но у нас никогда не было прыщиков. Может быть у вас что то другое? 13.04.2003 19:11:29, Танья
У нас с первой дочкой тоже была, нам кремы не помогли, пользовались краxмалом, после мы каждого ребёнка , только так . Помоему ето самое дешовое. Тоже когда меняете ребёночка, дайте её попке xорошо подсоxнуть, можно феном подсушить, потом уже одевайте памперсы. 13.04.2003 18:54:31, lulu4
Helen (Сережка, 4мес!!!!!)
1. Попробуйте поменять марку подгузников.
2. Не проходит, воспользуйтесь Бепантеном.
3. Не помогло, идите ко врачу.
13.04.2003 18:09:28, Helen (Сережка, 4мес!!!!!)
бепантен (либо мазь, либо крем) очень хорошо помогает - это от прыщиков, а от опрелостей я мажу обычно после смены каждого памперса маслом Бюбхен, с рождения использую, просто класс. 13.04.2003 17:51:01, Arisha
mammik  ( Ксюта, 3 месяца)
Совсем недавно сами всем этим мучались, сейчас вроде переросли))) Нам Бепантен от опрелостей помогал, а с шеей, точнее со складками на том месте, где предполагалась шея, мучались долго - сейчас шея все же наметилась и проблема исчезла. 13.04.2003 17:33:12, mammik ( Ксюта, 3 месяца)
Не знаю какого рода у вас прыщики на шее, у нас изредка появляются, от воротничка или затечет, когда срыгнул, а я не заметила и не вымыла - вот прыщики и вскакивают. я просто промываю водой, на следующий день их уже нет. А на попке - вы с врачом посоветуйтесь, если есть возможность: может памперсы, а может, если проблемы с животиком - какой-то грибок поселяется, я клотримазолом мажу (в аптеке продается), а может раздражение еще по какой-то проблеме. У нас переодически бывает, только пройдет, почаще покакает - и опять высыпало. Единственное - моего малыша эти высыпания не беспокоят, я особо и не дергаюсь. В общем, может одно, а может другое - помогла называется...

13.04.2003 16:32:26, Алена-рыжая и Мишутка (5)
Kira
нашу попку ни один крем не спас, помогала только присыпка (джонсон&джонсон - она без талька). ей же и шейные складочки обрабатывала от покраснений.
но тут мамочки писали и о кремах, которые хорошие. вот цитаты:
" Деситин!"
" А нам циндол помог - это мазь цинковая за 3 дня попку вылечили, а бепантен что-то не очень."
"за пару дней мазания бепантеном и проветриванием попы все прошло и больше никогда не было..."
"Циндол - такая болтушка с цинком, продается в аптеке, смазывать больные места."
"обычные крема "под пеленку" и "Драполен" не помогают"
и еще попробуйте памперсы другой фирмы, часто помогает.
13.04.2003 16:30:27, Kira
Может вам памперсы не подходят?Попробуйте другие какие-нибудь.А как лечить не знаю,извините,у нас ничего этого не было.... 13.04.2003 16:24:23, Жанчик
Цинковой пастой помажьте, в аптеке продается. 13.04.2003 16:21:34, SLok

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!