Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kuka (2 нед.)

К нам приходила патронажная медсестра

До нас наконец дошла патронажная медсестра. Дошла и сказала, что обожратые мы. Говорит - не кормите ребёнка ночью, она и так сильно набрала, на глаз видно. Я спрашиваю: а когда вы нас взвешивать будете? А она: мы взвешиваем худых детей, а вы толстые - ждите до месяца. Как Вы думаете, действительно стоит ограничить доступ к пище? Потому как мне кажется, что деть лучше знает, сколько емупотреблять.
11.04.2003 12:53:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок
О, Господи!!! не слушайте вы эту глупую тетку!!!!! Кушайте сколько хочется!!!!! 11.04.2003 21:04:37, LU-LU и Львенок
Shade of.. (Михайло, почти 3 месяца!)
она там, что, третий день как с пальмы слезла?.. 11.04.2003 18:24:51, Shade of.. (Михайло, почти 3 месяца!)
Снандулия (NTL)
зла не хватает на таких сестер :(
может она сама "обожратая"?
11.04.2003 17:05:08, Снандулия (NTL)
Такого маленького ограничивать,да они с ума посходили что ли?
Никаких ограничений. После 1 и второго взвешивания врач сам определит, но это же потом.О, как она нам ковыряла пупок, что даже дух захватывало...
11.04.2003 16:21:15, valisa(Мишута 4,5 мес)
Аленкаа и девченыш( 4!!!)
Ко мне два раза пришли, а потом я их не пускала. Вот надо мне их бредятину слушать! Набирает хорошо и слава Богу! 11.04.2003 13:38:15, Аленкаа и девченыш( 4!!!)
Красотулечка (Влад, 3мес. 3нед.)
Если грудью кормите, то никаких ограничений! Ребенок свою норму знает. Они все в первый месяц-два помногу прибавляют, потом значительно меньше. Для сравнения наш пример: 1мес-1600, 2-1100, 3-600гр. 11.04.2003 13:12:04, Красотулечка (Влад, 3мес. 3нед.)
Juli+1
Не слушайте этих сестер! К нам тоже приходила сначала пупок расковыряла еле зажил, еще она сказала, что у меня не хватает молока (при чем как она это определила неизвестно) и ребенок хилый надо срочно докармливать смесью. Естественно, докармливать не стала, но попереживала порядочно, пришлось срочно искать весы для душевного успокоения. В итоге деть поправился за месяц с небольшим на 1,5 кг.
А как ты представляешь ребенка не кормить? Он плакать у тебя будет, орать даже, а ты будешь смотреть? Мне кажется они сами знают сколько им нужно еды. Не переживай главное.
11.04.2003 13:10:40, Juli+1
Kuka
И пупок она расковыряла. Они что все инкубаторские?! Где их учат? Он у нас только зажил, после её последнего прихода. А чем ты пупок мазала? Я марганцовкой. А она говорит, что лучше зелёнкой, что это он из-за маргонцовки сочится. 11.04.2003 13:29:15, Kuka
Анирам
маж сначала перекисью водорода - если пенится, значит еще не зажил - а потом хлорфилиптом. 11.04.2003 14:16:48, Анирам
Juli+1
Пупок хорошо заживает, если прикладывать хлорфилипт (спиртовой р-р 1%) во всяком случае на нас сработало, правда я об этом поздно узнала, рекомендую, у нас за 2 дня зажил, после долгих почти месячных мучений, а до этого я и зеленкой и марганцовкой по всякому пробовала. 11.04.2003 13:56:09, Juli+1
если на полном гв, то детка пусть решает, если искуственники, то послушайтесь врача, а вообще доверяйте интуиции! 11.04.2003 12:58:21, valua (Савелий 5 мес.)
Kuka
Ну тады пусть лопает мою грудь сколько ей влезет. Получается - послушай врачай и сделай наоборот. 11.04.2003 13:31:06, Kuka
не всех конечно, но в большинстве случаев так.я ваш пупочек не видела, но у меня была суперская тетя-врач до 3- Савелькиных неделек (потом мы переехали). Так вот она рекомендовала не мазать ни зеленкой, ни марганцовкой, а протирать спиртовыми салфетками или водкой.(правда, у нас пупок при выписке из роддома (4-й день) был уже зажившим. 11.04.2003 13:43:48, valua (Савелий 5 мес.)
Kuka
Так у нас тоже был заживший. (У нас крови не было даже когда пуповину отрезали.) А через неделю после выписки засочился. Я в наш роддом звонила - они сказали, что до двух недель - это нормально. Он вроде опять зажил, а сегодня она пришла - стала вовнутрь заглядывать - он опять засочился. 11.04.2003 13:54:49, Kuka
Анирам
у нас начал заживать еще в роддоме, мне даже там врачи сказали - у вас идеальный пупок, а врачиха пришла из районной поликлиники и тоже до крови расковыряла ..... 11.04.2003 14:18:52, Анирам

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!