Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бестия (манюня 1 нед) (Витя 1 год 3 мес)

Молоцница во рту;-(((

Девчонки, ну что делать-то? Приходила медсестра, сказала что надо смазывать ротик раствором соды. А мне соски мазать зеленкой.
Мне девчонка все соски уже сжевала и болят они ужасно, даже кормить больно.
Крем какой можно купить от растрескивания? Пурелан по-моему называеться? А он от инфекций спасает?
11.04.2003 11:09:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас молочница так и не проходит. На языке нет, а на щечках есть мажу бурой в глицерине, она сладкая на вкус так что мазать очень удобно. А соски до сих пор так и мажу, сначала мазала Пуреланом, в продаже его видела только в ЦПСиРе на Севастопольском, но мне больше всего помогает бальзам Спасатель, только его смывать надо перед кормлением попробуй сразу легче станет. 11.04.2003 21:09:06, Tanalis(Ксенька 1,5 мес)
LU-LU и Львенок
Насчет сосков не знаю, а вот молочницу мы лечим палочками ПАГАВИТ - нам очень помогает - спросите в аптеке. А сода, нам сказали ОЧЕНЬ вредна детю - а он ведь сосет тампончик, когда ему ротик обрабатываешь!!! 11.04.2003 21:01:19, LU-LU и Львенок
Снандулия (NTL)
а точно молочница?
чем проявляется?
11.04.2003 17:58:05, Снандулия (NTL)
Бестия (манюня 1 нед) (Витя 1 год 3 мес)
язык полностью покрыт белым налетом и на щечках внутри и у меня грудь чешеться и вся в красных пятнах, как пузырки на ореолах и сосках;-((( вообщем жуть;-((( 11.04.2003 21:58:34, Бестия (манюня 1 нед) (Витя 1 год 3 мес)
Пурелан очень помогает

Примите наши запоздалые поздравлялки с рождением дочурки! Рады за вас:))))
11.04.2003 12:53:25, Мурлыка
Фламинго
Вы уже??? Поздравляю:))) Что же дочь-то без имени? Мы лечили молочницу - раствор соды и нистатин - таблетку растираешь в порошок и пальцем аакуратно обрабатываешь. 3 раза в день, а содой после каждого кормления лучше. 11.04.2003 12:17:17, Фламинго
Бестия (манюня 1 нед) (Витя 1 год 3 мес)
Спасибо!Все никак не выберем между Машей и Дашей... 11.04.2003 12:33:29, Бестия (манюня 1 нед) (Витя 1 год 3 мес)
Фламинго
Ну разница то всего в одной буковке:) Выбирайте быстрее! 11.04.2003 12:50:12, Фламинго
Пурелан очень эффективен, мне очень помогал поначалу. А молочница, по-моему это ерунда, мы когда в Москве были, нам педиатр тоже говорила, что молочница и прописала какие-то капли с жутким названием, я его даже воспроизвести не могу, ничего этого мы не делали, все само прошло. Главное, чтобы ребеночка это не беспокоило. А зеленка - это вообще ужас, совсем больная медсестра... 11.04.2003 11:44:29, Лариска+Гошик (5)
Бепантен- мазь от трещин. а себе соски тоже содовым раствором. До кормления - обязательно. 11.04.2003 11:37:25, Червона Рута
Марусик
НЕТ - зеленке. Она очень сушит соски. Пурелан - хорошая вещь, его можно перед кормлением не смывать, от дискомфорта, сухости, небольших трещин. От инфекция он не помогает - а от каких инфекция нужно спасаться? 11.04.2003 11:31:14, Марусик
Eugin
Соски зеленкой мазать совсем ни к чему. Лучше наоборот перед кормежкой тоже в соду обмакнуть, чтоб малышке больше попадало - ей же, наверно, не очень нравится, когда ты к ней в рот лазаешь:(
Бепантеном попробуй от трещин мазать, если он тебе не очень - то Витаоном, только его перед кормлением смывай.
Не волнуйся, молочница - это нормальная приспособленческая реакция, она быстро проходит:)
Вы манюню называть-то собираетесь?
11.04.2003 11:21:03, Eugin
ты уверена что молочница? Может, просто налет от молока? Нам тоже врачи из поликлиники молочницу ставили, а наша педиатр сказал что нет, легко счищается, это просто налет. А пурелан попробуй. Мне очень нравился. 11.04.2003 11:16:11, SLok

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!