Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.04.2003 10:23:06

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Запор. Девочки, подскажите пожалуйста! У подруги малому 1,5 месяца, искуственник. Кормит "Наном". Малыш может не какать до двух дней. Может перейти на другие смеси? Кто сталкивался с похожими проблемами? Помогите!!! 12.04.2003 13:30:52, Алёшка
Lynac
Светик!
У нас тоже периодами такое бывает, прямо рвота фонтаном.
Может тебе молока на анализы сдать?
11.04.2003 13:17:17, Lynac
А что это даст? Я сдавала молоко месяцев 9 назад. А сейчас на дисбак сдавали - все нормально. Ты как? Как Матвейка? Чего-то соскучилась я по вам :)) 11.04.2003 13:21:42, SLok
Lynac
Светик! ну надо же причину то найти! А крион вам помогает? Нам от него было ни тепло ни холодно.
Хочешь, я со своим врачом поговорю или тебя с ней сведу..она как никак гастроэнтеролог?

Мы ничего, все как обычно..не спим, буяним, вот надо с глазом вопрос решать, жалко так его:(
И я по вам соскучилась очень:)
11.04.2003 13:49:45, Lynac
Да, гастроэнтеролога хочу, можно мне телефон? В аську кинь, плиз.. Свет, а креон они нормально едят? что он из себя представляет? 11.04.2003 14:11:58, SLok
Lynac
Давай я с ней поговорю вечером и скину тебе телефон её!
Ой..такая ерунда, он в больших капсулах в виде мелкой крошки..я ему еле впихивала:(
11.04.2003 14:43:29, Lynac
Гушка
А у вас внутричерепное давление есть?
11.04.2003 11:03:34, Гушка
Нет 11.04.2003 11:04:25, SLok
очень сочувствую. а от срыгиваний пили что-нибудь? есть же lemolac, frisolac и проч. 11.04.2003 10:55:38, Arisha
Анирам
Кстати, мы перешли на смесь Лемолак, но она такая вонючая.... Удивляюсь, что малыш ее ест - после вкусненького Хиппа 11.04.2003 11:03:09, Анирам
Нет, мы на грудном, я смеси не давала 11.04.2003 10:59:32, SLok
Свет, имею 2 подобных примера: 1) мой брат срыгивал до года фонтаном. Не спасало ничего, на руки взять было невозможно в приличной одежде.А потом как-то само собой прошло. Но это была неврология. 2) Сын моей подруги. У них тоже недобор веса, и где-то в вашем возрасте были такие же проблемы: чуть больше порция, какие-то комочки в еде, чуть вкус другой, горячее и т.д., он сразу начинал давиться и выдавал все обратно. Только в таком возрасте это уже не срыгивание, а рвота. Они лечились много, т.к. лактазная недостаточность, нарушение пищеварительных процессов (ферменты давали), но сейчас им год и 4, вроде ничего. Если есть желание, могу тебя с ней свести, может, что-нибудь подскажет. ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!! 11.04.2003 10:49:49, Mariya
Спасибо, я пока ферменты подаю, посмотрим. кстати, про лошадь. В ДМ есть, вроде, но не лошадь, а собаки, 1000 стоят :(( 11.04.2003 10:55:32, SLok
Спасибо! Если надумаешь, свисти, подружка моя большой спец по животу, набиранию веса и прочим проблемам, к сожалению. Свет, а вы вэллинги даете Жене? Нравятся? Они чем разводятся? Жидкие получаются? А то мы теперь пытаемся 2 раза кашку кушать, надо расширять выбор каш. 11.04.2003 11:13:24, Mariya
Вэллинги водой разводятся, Женьке нравились, но на них у нее аллергия вылезла, туда же сухое молоко входит. 11.04.2003 11:24:39, SLok
Марусик
Свет, а всей едой срыгивает или только жидким? 11.04.2003 10:49:20, Марусик
Все что грудным молоком разводим, и если из груди ест. Пюрешки пока не срыгивала. 11.04.2003 10:56:13, SLok
Марусик
Светик, есть такое средство - перед "срыгивательным" кормлением дать пару чайных ложечек того, после чего не срыгивает (пюре, например). Есть еще смеси, якобы помогающие в таких случаях - если врач одобрит, может, кашу на них попробовать делать? 11.04.2003 11:03:44, Марусик
Нет, я не хочу смеси, зачем? У меня достаточно молока. Но вот пюре, действительно, попробую по чуть-чуть перед кормлением давать, спасибо, хороший совет :)) 11.04.2003 11:05:36, SLok
Марусик
Свет, смесь не как еда, а как лекарство. Часть каши - небольшую часть - делать на смеси, а основную часть на твоем молоке. Если конечно врач одобрит. 11.04.2003 11:27:29, Марусик
Не хочу со смесью возиться :)) Вот на грудном молоке я делаю каши, а они прям в тарелке растворяются, ферменты, содержащиеся в грудном молоке ее переваривать начинают. Мне это так нравится :)) Не, пока есть молоко я смесью кормить не буду, я в этом плане упертая :)) 11.04.2003 11:31:22, SLok
Марусик
Прямо видно, как ферменты переваривают ;-))) Я тоже кашу на своем молоке стараюсь делать, вернее, пополам с водой. Но у меня не всегда столько нацедить получается, мне на одно полное кормление молоко оставлять приходится + когда я с работы прихожу, Димка на меня кидается и все высасывает. 11.04.2003 11:36:05, Марусик
Видно-видно, я очень много сухой каши сыплю, а она через некоторое время очень жидкой становится. Я утром и после работы сцеживаюсь, на две каши. Мы то постарше, нам на кашу 150 гр молока хватает, а меня она не ест, она спит когда я прихожу. А потом мы ей кашу даем. Получается грудь только на ночь :)) 11.04.2003 11:45:48, SLok
Марусик
Утром мой хитрый ребенок стал пораньше просыпаться, чтобы мною позавтракать (да и ночью он не голодает) - так что утром особо ничего не сцедишь. А жидкой каша действительно становится, я уж сыплю-сыплю. Мне жидкой не нравится кормить, он проливает, а густую очень аккуратно ест. 11.04.2003 11:53:07, Марусик
Утром у меня тоже мало, 30-70 грамм из каждой груди. А после работы по 150 из каждой. 11.04.2003 11:55:30, SLok
Марусик
Здорово! А я на работе грамм 200 сцеживаю всего... 11.04.2003 11:58:17, Марусик
Я на работе пью постоянно, в прямом смысле, у меня чашка с горячим чаем всегда на столе. И когда сцеживаюсь тоже пью. 11.04.2003 12:11:02, SLok
Марусик
Я тоже: пью и писаю (как в рекламе памперсов:-))) 11.04.2003 12:13:45, Марусик
Да, кефир тоже срыгивает... 11.04.2003 11:01:42, SLok
Держитесь. Может от активности после еды? как Женечка себя ведет после обеда, завтрака? мой, когда сразу ползать бежит,тоже срыгивает много, но не так.... 11.04.2003 10:32:14, Червона Рута
Она прям за столом во время еды срыгивает :(( 11.04.2003 10:40:15, SLok
Слушай, а что врачи говорят? Это зависит от порции или от консистенции? И вообще что делать то? 11.04.2003 10:43:47, Танья
Не от чего не зависит, врачи тоже молчат, сейчас вот как раз с педиатром говорила. Мы на дисбак сдавали - у нас титры кишечной палочки и стафилококка, лекарства назначила, и сказала фермент попить, креон. Вот пойду покупать.... Блин, ну когда же ЭТО пройдет??? 11.04.2003 10:48:25, SLok
Светлана
Свет, да ты что? Может, случайно, сейчас погода менялась, может, зубы? Как я вам сочувствую! У Игоря так было, долго, ближе к году уже не так часто, но продолжалось где-то до 1.3 11.04.2003 10:30:11, Светлана
я уж было поверила что все... мы до 6-ти месяцев мучались, и вот опять началось... 11.04.2003 10:41:19, SLok
Анирам
Очень сочувствую вам. И боюсь. Потому что мой Женя тоже еще с роддома сильно срыгивает, сейчас нам пять недель, и мы просто измучались. Каждое кормление - просто пытка, мы оба с ним оплеванные, мокрые, приходится делать перерывы в кормлении, чтобы он отрыгнул после порции съеденного воздух, а потом еще в конце носить по часу столбиком, в итоге кормление растягивается на час-два, уже пора вроде снова кормить, а мы только-только от этого кормления очухались :((((....... В итоге ни режима, ни спокойствия..... У вас тоже так было? Врачи считают, что это обычный синдром срыгивания, окторый проходит к 3м месяцам. А я боюсь - вдруг у него что-то с желудком? А у вас как было????? И что говорили врачи? 11.04.2003 10:47:39, Анирам
для вашего возраста еще ничего страшного. 11.04.2003 10:53:55, Arisha
Один к одному.... Нам говорили что к 6-ти должно пройти. Прошло. И опять началось. Но я уже такой эксперт по срыгиваниям, так что обращайтесь :))
ЗЫ Может, все Жени срыгивают ?(у меня тоже Женя) :))
11.04.2003 10:53:01, SLok
ds
всем привет...
может, подскажете, как быть?
моему сыну сегодня 2 недели, кушать сам стал неделю назад, сейчас на смешанном питпнии (молока немного, докармливаем нутрилоном, врач советует перейти на неонатал). Так вот, сынишка родился 3000, 52 см, за 10 дней набрал 300 грамм, за последние 3 дня похудел на 150, каждый день на 50 г.
и последние 2 дня срыгивает, иногда всё, иногда половину... иногда сьедает всё...
может, кто-то посоветует что?

а нам обязательно нужно набрать хоть чуток, а то нас из неантологии не выпустят :)
11.04.2003 13:13:48, ds
Ой, я не знаю, мы ж не докармливали... а столбиком держите? А когда срыгивает? Смесь срыгивает? Или только грудное молоко? А в какой позе кормите? Уверены, что ребенок правильно грудь берет? Дробно кормить пробовали? Почему решили что мало молока? 11.04.2003 13:26:11, SLok
ds
столбиком держим...

вернее держит - жена моя в неантологии с сыном, нас оттуда не выписывают... у нас была пневмония, вчера рентген показал, что прошла, но теперь педиатры говорят - выпишем, когда вес начнем набирать, мол, невралгия у нас...

срыгнул вчера после вечернего кормления, первые 20 мл срыгнул, через 40 мин. всё покушал и довольный заснул.
сегодня в 9 срыгнул первую половину, дальше не знаю, еще не звонила...

акушер говорила, что правильно берёт...

молока мало, потому что его мало... говорит, грудь пустая, он пососет чуть, потом ворчит, злится, так как там ничего нет...

вот по поводу дробно - это как? пробовали за одно кормление сначала грудь до конца - потом докормить смесью, теперь хочет 1-2 кормления смечью - 1 грудью (по самочувствию мамы)...

но как быть - не знаю... врачи ничего не говорят, говорят всё очень плохо, последствия тяжелых родов, гипоксии и пневмонии, но ребёнок живенький, здоровенький, кричит так, на улицу слышно (в смысле звонко), кушал хорошо...
11.04.2003 13:41:37, ds
У нас не было неврологии. Что я могу посоветовать:
1. Сходите обязательно в конфу по грудному вскармливанию, а то такими темпами Ваша жена скоро молоко потеряет совсем! Там консультанты, они подскажут что делать. Коротко - это нормально что грудь такая, у меня так и было, но я не докармливала. Сейчас 10 месяцев нам, я работаю целый день, но ребенок все равно остался на грудном.
2. Дробно - это покормили 2-3 минуты, дали отрыгнуть воздух, дальше покормили, опять воздух отрыгнули.. Мы тоже с роддома срыгивали, тоже выписали как только вес набирать начали.
3. Последите чтобы ребенок воздух не заглатывал. Это зависит от правильного прикладывания. В конфе по грудному есть Пелагея, она вам картинки покажет, передайте жене.
4. Посетите невропатолога, обязательно сделайте узи мозга (НСГ), это не больно и безопасно.
Передавайте жене наши поздравления с новорожденным! Пусть скорее выписываются и к нам приходят.
Поможем чем сможем. А сейчас налаживайте грудное вскармливание (Обязательно сходите в соседнюю конфу), это очень просто, удобно и полезно кормить грудью. Удачи!
11.04.2003 13:55:12, SLok
ds
1. Ок, схожу... может, подскажут...
2. Дробно - попробуем, расскажу жене...
3. УЗИ нам делали позавчера... ничего крамольного не нашли, только остаточные явления отёка мозга (во время гипоксии мозг впитывает жидкость сильно - так мне сказал доктор). так что не знаю... может, что-то поменялось за 2 дня...
Хотя, я думаю это все от дисбактериоза, который вызван антибиотиками (вчера отменили) от пневмонии... так сказать, остаточные явления... хоть мы и пьем бактерии...
4. большое спасибо за поздравления, обязательно передам...
11.04.2003 14:29:01, ds
Вот ведь какая мысль иеня посетила, когда мы антибиотики пили, у нас был дисбак, а дисбак это не только жидкие какашки, но и рвота!!!! По себе знаю, у самой как-то случился. Так, может, у вас от дисбака все? Нам очень помогла при дисбаке лекарство Эуфлорин В и Л. Жидкий концентрат бактерий. Супер! Лучше линекса, бифидумбактерина и что там еще назначают! Попробуйте. Но его в холодильнике хранят не более 30 дней, и не в каждой аптеке есть. Я на Профсоюзной покупала. Кстати, помогает практически мгновенно! (не сочтите за рекламу, пишу про то что нам помогло, мы тоже от пневмонии антибиотиками лечились, потом дисбак начался со рвотой) 11.04.2003 14:37:33, SLok
ds
по поводу дисбака - это я тоже знаю...
может и поэтому...
я уже не знаю... просто тяжело видеть, как моя оленька нервничает, переживает... какое уж тут молоко, если целый день на нервах, ждёшь, что эти %$# врачи скажут...

но всё равно, спасибо большое за советы и поддержку...

зы: кстати, кто-нибудь слышал такой препарат - Симбитер - тоже бактерии (нам прописали ещё в реанимации)? был бы рад услышать отзывы...

ззы: кстати, чего-то я не нашел в соседней конференции ничего путнего. можно ссылочку?
11.04.2003 15:04:42, ds
Вы просто зайдите в "грудное" и вопрос задайте новым топиком. Там народ отзывчивый, помогут. Конкретно можно к Пелагее и Наташе В обратиться. Опишите ситуацию, потом распечатайте ответы и отнесите жене. Ей сейчас такой поддержки и помощи ой как не хватает!
А про такой препарат я не слышала :(( Можно в детской медицине спросить.
А где они лежат? Что за больница?
11.04.2003 15:09:28, SLok
ds
ок, попробую спросить...
спасибо за помощь...

лежит она в 6-ой детской, только всё это в Харькове :-) так что...
11.04.2003 15:17:09, ds
Да, Эуфлорина у вас там явно нет... Поправляйтесь скорее! 11.04.2003 15:25:34, SLok
Анирам
Да, я помню, что наши малыши тезки :)! Мне тоже закралась такая мысль в голову :)))).
А вы не делали УЗИ желудка или что-то еще? И еще наш педиатр предпологает, что причина срыгиваний наших - неврология, но к невропатологу мы попадем только на следующей неделе.
11.04.2003 11:00:57, Анирам
УЗИ желудка не делали. Неврологии у нас никакой нет! Нам ставили просто незрелость ЖКТ 11.04.2003 11:03:08, SLok
Светланк, надо же.. Жалко как. А от чего это может быть? Знаешь у нас один раз было - весь ужин выплюнул, но это ему что то в горло попало, подавился, может у вас тоже один раз был случайно ? 11.04.2003 10:28:51, Танья
да не один... Две недели вот как уже... Тоже сначала думала что случайнось :(( 11.04.2003 10:38:58, SLok

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!