Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда вводить мясо...

Завтра Аленке 9 мес. стукнет, наверное уже можно мясо начинать вводить. Незнаю, правда, какое. Мы едим "Гербер" овощи, там есть и мясные пюре. Незнаю какое лучше мясо свежее с рынка или в баночках?
Поделитесь опытом.
19.02.2001 15:16:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы едим мясо с полугода.Начинать хорошо с индюка или курицы. 20.02.2001 23:28:34, Annushka
Мы с 7.5 кушаем, в баночках.. Если решитесь сами готовить, то советую брать мясо в магазинах, ну никак уж не на рынках.. 19.02.2001 17:18:28, ДаШа
Катерина Кузовкина
Мы начали в 8 мес. За последний месяц Кирюша вырос на 3 см. Учитывая такой быстрый рост и то, что у Кирюши после гемолитической анемии низкий гемоглобин, мы с Ириной Николаевной (нашим врачом) решили вводить в рацион мясо. Хотя сначала думали, что будем ждать 9-10 месяцев. А по некоторым исследованиям с мясом стоит подождать до трех лет. В любом случае ребенку не стоит давать бульон.

Начали с индюшки. Начинают с индюшки или кролика, потом - говядину (не телятину), свининку. Через 2 мес после введения мяса можно попробовать курицу (осторожно, аллергична!). Начинали с чайной ложки. Довели до 35 г (половина бич-натской или герберовской банки). Обычно подмешиваю в овощи, а могу положить около овощей и давать ложку того, ложку другого, чтобы привыкал к разным вкусам, а не к мешанине.

19.02.2001 15:54:25, Катерина Кузовкина
Катя, не могу почему-то решиться давать мясо из банок. Даю иногда Гербер и Семпер - овощи, фрукты, которых сейчас нет в продаже. А вот мясо - непонятно какое там мясо ( в смысле хорошее ли мясо), хотя если купить в магазине, то тоже непонятно - но мы то едим. Не знаю, что лучше. В магазине хоть сама выбираешь мясо какое нравится. 20.02.2001 13:38:28, Алена
Nat
А нам наш врач сказал месяц назад, когда нам 5 мес было, вводить мясо. Я, правда, не давала пока. так что же делать- вводить или ждать? И чего ждать???? 19.02.2001 23:26:43, Nat
Легче всего дите переносит кролика, если есть возможнсть начните с него.Банки можно давать ,если естьу веренность что нет аллергии.Во всех коснсервах есть крахмал, а это дитю не нужно. 19.02.2001 15:20:56, Пчелка >|<
Девочки, просветите темную почему не стоит покупать баночки если в составе есть крахмал? 19.02.2001 17:57:12, Барбосик
Катерина Кузовкина
В Бич-Натских банках крахмала нет. 19.02.2001 15:55:08, Катерина Кузовкина
Есть в любом мясе, его не указывают, если меньше, чем какая-то доля.Производитель обязан указывать вещество в составе,начиная с определенной величины. 20.02.2001 07:49:14, Пчелка >|<
Вы уверенны? Недавно хотела купить, но прочитала на банке и не купила. Если я не путаю чего 19.02.2001 19:05:35, АняС.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!