Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen (Сережка, 4мес!!!!!)

Кашель (помогите советом) :(

У Сережки уже больше недели сухой кашель. Массажистка говорит, что может быть это от массажа. Я грешу на сухой воздух в комнате. Но, честно говоря, не знаю. Педиаторша наша посоветовала ткань макать в теплое растительное масло и перед сном на ночь класть ему на спину. А вы что посоветуете?????
10.04.2003 18:08:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленулька
Фиалочку заваривайте: очень хорошо помогает. А вот на солодку у нас была аллергия, и только на нее. Даже на шоколад, мед и апельсины никогда не было. 10.04.2003 19:51:22, Ленулька
NadyaSH
Увлажнять можно из водораспылителя на шторы брызгать периодически или на батареи влажные полотенца класть. А от кашля мы мать и мачеху завариваем. Вроде помогает. 1 чл на ст воды, 1 чл - 3 раза в день, но лучше с педиатором посоветоваться. 10.04.2003 18:46:36, NadyaSH
Helen (Сережка, 4мес!!!!!)
Так мы советовались с нашим. Она вот только и посоветовала ткань с теплым растительным маслом на спину. А мать-и-мачеху можно 4-х месячным деткам? 10.04.2003 18:51:39, Helen (Сережка, 4мес!!!!!)
Mary M.
Воздух в комнате увлажнять, дышать паром в ванной при включённом горячем душе, голову во время сна класть чуть повыше, в нос физраствор капать и врача вызывать, если улучшаться не будет. 10.04.2003 18:33:08, Mary M.
Helen (Сережка, 4мес!!!!!)
И как увлажняют воздух в комнате? 10.04.2003 18:36:33, Helen (Сережка, 4мес!!!!!)
Mary M.
Полотенца мокрые на батарею, кипятят кастрюлю или чайник - только, чтобы дитя не добралось. А бывают ещё специальные увлажнители. 10.04.2003 20:28:32, Mary M.
Helen (Сережка, 4мес!!!!!)
А зачем в нос физраствор? С носом-то все в порядке. 10.04.2003 18:35:17, Helen (Сережка, 4мес!!!!!)
Mary M.
Для увлажнения. Вдруг там в глубине какие-нибудь корочки и сопли? 10.04.2003 19:39:48, Mary M.
kate_rina
алтейку или солодку по чайной ложке 2-3 раза в день, но вообще лучше выяснить от чего кашляет. 10.04.2003 18:30:31, kate_rina
Helen (Сережка, 4мес!!!!!)
А как выяснить? А корень солодки, по-моему, на сиропе подходит? 10.04.2003 18:32:19, Helen (Сережка, 4мес!!!!!)
kate_rina
и алтейку и солодку в сиропе делают, алтейка поприятнее, чем солодка, а эффект одинаковый, а выяснить - врача вызвать, чтоб послушал, если один врач ничего путного сказать не может, то другого вызвать, глотает как нормально, не больно, горло не болит? увлажнять воздух в комнате, конечно надо, но я не знаю на сколько должен быть сухим воздух, чтоб ребенок кашлял?! вообще еще вариант - зубы - слюны много вот и закашливается, но вы говорите сухой кашель.... вообщем это вам к врачу. 10.04.2003 18:51:26, kate_rina

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!