Раздел: Ребенок и домашние питомцы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белоснежка

Про кошек и деток?

Всем привет! Пришла к вам из соседней конфы, у меня к вам вопрос такой, были ли проблемы с котами (шками) когда появлялся маленький ребенок? Мы еще правда только планируем, но если все будет как вести себя с котом? Он у меня очень любопытный и обязательно будет лазить в кроватку и коляску. Кто как бориться с этим?
09.04.2003 20:56:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у моей знакомой куча всяческих зверей, так их кошка сразу запрыгнула в кроватку, обосновалась там и спала все время в ногах у малыша. А когда он стал постарше (месяцев 8) , они ему специально персонального котенка купили. :) 09.04.2003 23:58:18, Снусмумрик
Я очень боялась, как кот поведет себя. Он у нас абсолютно невоспитанный, делает что хочет. Причем мы еще одновременно с появлением малышки переезжали на новую квартиру, а это для котов тоже очень большой стресс. Первое время я вопила на кота, не пускала его в спальню. Он из упрямства начал лезть туда при каждой возможности, просто подстерегал возле двери. Один раз запрыгнул в кроватку, так я так на него заорала, что он. по-моему, перепугался на всю жизнь. Потом успокоилась, он стал подходит к девочке, принюхиваться. А когда она стала размерами больше него, я вообще бояться перестала. Он теперь ее конкретно боится :) Помните фильм "Наверное, боги сошли с ума". Гиена никогда не нападет на того, кто выше ее ростом. Потом, по новым исследованиям, у детей, которые растут вместе с животными, в 2 раза меньше вероятность возникновения аллергии на шерсть. 09.04.2003 23:52:48, Снусмумрик
gera
Уверяю,что не будет!!!Коты почему-то становятся не любопытными,а какими-то пугливыми:-))Сначало,конечно,будет интересно,а что там такое...но как услышит плачь....:-))))))))сразу отбивает все любопытство.У меня кошка ко всему своему любопытству еше злючка редкая,я боялась..А сейчас вижу как Янька ее шугает,а той лишь бы спрятаться-вот тебе и злючка:-))Не беспокойся,животные на редкость более понятливы,чем люди:-)) 09.04.2003 23:45:36, gera
mammik  ( Ксюта, 3 месяца)
Ой, посмотри у меня в фотоальбоме - кот с Ксюней спит, там ей всего дней 7:)))
Никак мы не боролись, он по началу ходил обнюхивал, потом успокоился и интерес потерял, только спать с детьми любит, а поскольку днем спит только Ксюня, то с ней и спит, а я не возражаю, она с ним тоже спит лучше и дольше.
09.04.2003 22:18:09, mammik ( Ксюта, 3 месяца)
никак!
мои коты очень спокойно относятся к ребенку, ребенок правда уже к котам неравнодушен, при виде их))
а коляска у нас стоит в колясочной, это не в квартире. А Вам ее можно будет просто накрыть (хотя наверное мою кисулю это бы не остановило:))
09.04.2003 21:55:02, нн ©
Белоснежка
Моего это точно не остановит, бум воспитывать! 09.04.2003 22:02:17, Белоснежка
воспитание - да! :)))
мой муж кота (у нас перс) с самого начала беременности воспитывал :) в комнату, где планировали быть с ребенком категорически не разрешал заходить :)) кот до сих пор подходит к комнате и не заходит, а стоит и мяукает, кошку зовет :)) которой все можно :)))
09.04.2003 22:04:00, нн ©
У нас кот,живет с нами уже семь лет.Я тоже очень переживала, как он отреагирует на появление ребенка (тоже слышала про случаи, как кошки писали в кровать ребенку,кидались и т.п).Когда принесли Машку из роддома, кот ходил весьма ошарашенный - не мог ничего понять, а потом стал ее..бояться.Особенно когда она плачет. В остальное время относится весьма настороженно, обнюхивает ее саму, пеленки, одежку. В кроватку прыгнул один раз за все время, и то, когда Машка еще не родилась!
Главное в этой ситуации (как мне кажется), чтобы животное понимало, что его тоже любят и о нем н забыли, тогда не будет ни ревности, ни гадостей.
Удачи!
09.04.2003 21:37:25, chemulenok (Машенька, почти 2 мес)
Белоснежка
Можно еще вопросик, очень рада положительному настрою! А вот когда прыгнул в кровать вы его ругать не стали? А если бы он там спать начал? 09.04.2003 21:40:15, Белоснежка
Конечно стали, прикрикнули как следует, сказали громко "Фу" - это для него самое страшное слово, и все - больше ни разу. Он спит с нами в комнате, как и раньше - возле моей головы,в углу дивана, свернувшись клубком. И наидине его вместе с ребенком в одной комнате оставляю. 09.04.2003 21:42:42, chemulenok (Машенька, почти 2 мес)
Наедине, конечно, что-то пальцы не так по клавишам попадать стали! :-))

Кстати, а кот у меня тоже О-очень любопытный, лазит везде и всюду! Но когда его ругают - понимает.
09.04.2003 21:46:41, chemulenok
Белоснежка
Ну знаю точно что не отдам, ничего пару раз придеться наверное по воспитывать и все наладиться! А Машеньке 2 месяца? Как она относиться к коту, есть ли у вас еще домашние животные? 09.04.2003 21:52:36, Белоснежка
Да она как-то пока не особо отсекает, он к ней больше интереса проявляет; домашних животных больше нет. У меня у друзей 2 собаки и кошка, и двое детей - 4 и 2 года, и третий на подходе, ничего, уживаются все!
Конечно, отдавать не нужно! Все будет ОК! Если бы у меня были бы какие-то проблемы, все равно бы не отдала, а воспитывала.
09.04.2003 21:58:52, chemulenok (Машенька, почти 2 мес)
Белоснежка
Спасибо, Галин! Очень была рада пообщаться, завтра будешь выходить в конфу? А то мне уже пора спать идти...спокойной ночи тебе и Машустику! 09.04.2003 22:01:40, Белоснежка
Да не за что! Пока-пока!
До завтра!
09.04.2003 22:04:33, chemulenok (Машенька, почти 2 мес)
Белоснежка
Мой слава богу спит на ногах у мужа, поэтому проще, у вас ФУ а у нас тапок.., просто почему я забеспокоилась - подруга приехала с маленьким ребенком, он его боялся, а вот в коляску быстро залез, ему видимо там очень понравилось... 09.04.2003 21:45:21, Белоснежка
Если он у вас тапок понимает, то все будет ОК, вы ведь наверняка коляску купите малость заранее, вот и посмотрите. Заодно и воспитаете.
Мы кровать детскую, на самом деле, в основном из-за кота заранее купили, чтобы он привык (я просто из-за суеверия ничего не покупала заранее), а коляску муж купил, когда я в роддоме лежала, но кот туда даже и не стремился.
09.04.2003 21:50:22, chemulenok (Машенька, почти 2 мес)
Белоснежка
Я наверное заранее буду покупать все, но только если проблем не будет ни каких, я просто такой человек - буду об этом думать постоянно, а вдруг муж не купит не ту коляску или кроватку...Ой как быстрее хотца к вам к мамашкам присоединиться, а она у вас первая? Долго планировали? 09.04.2003 21:55:38, Белоснежка
Ага, первая. Планировали..да не чтобы долго, хотя женаты 9 лет. Просто как-то жизнь такая была...мы в общаге долго жили, а там не хотелось деток заводить, потом работа интересная, хотелось больше научиться, чтобы в декрет уйти с какими-то знаниями. 09.04.2003 22:03:30, chemulenok (Машенька, почти 2 мес)
Juli+1
а у меня собака и ничего... Уживаемся. 09.04.2003 21:29:02, Juli+1
Белоснежка
С собакой проще она в коляску не залезит...да и в кроватку вряд ли... 09.04.2003 21:34:41, Белоснежка
Juli+1
это точно, тем более такса;) 09.04.2003 21:43:13, Juli+1
Дождик
Мне стыдно признаться,но мы от своей Зайки избавились.Отдали моей тетке в подмосковье.Я потом так жалела.....
Я когда родила и приехала домой,то жутко боялась,что она покарябает или раздавит малыша.Я так жутко переживала,что через несколько дней мы отвезли ее.Как я теперь понимаю что может быть у меня был послеродовой стресс и я все преувеличивала,но..........Когда через полгода я очухалась,мой муж сказал что теперь ее забирать нельзя,она нам больше не доверяет.Вот такая грустная история
09.04.2003 21:22:27, Дождик
Белоснежка
Но если вернуть назад время не отдала бы? Как вели бы с ним? 09.04.2003 21:35:45, Белоснежка
Matrix
Действительно, после рождения сына мой кот и к ребенку в кроватку прыгал, обнюхивал его, в коляске спал на детской подушечке, выл под дверью спальни, когда его туда не пускали и т.п. Надо сказать, что до рождения сына я думала, что роднее кота у меня никого нет:))), прям очеловечивала его. А с поялением ребенка что-то во мне изменилось, и я стала смотреть на кота исключительно как на назойливое животное. Благо ситуация разрешилась сама собой: моя мама с удовольствием забрала кота к себе (теперь кот из мамы веревки вьет))) 09.04.2003 21:06:32, Matrix
Белоснежка
Ну вряд ли я смогу его отдать, понимаю что относиться к нему буду по другому но отдать не смогу, может есть и другие выходы, ведь наверное у многих есть кошки и как то с ними живут... 09.04.2003 21:12:08, Белоснежка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!