Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бестия (манюня 1 нед) (Витя 1 год 3 мес)

Отчетик про роды

Значица так...
Как я уже рассказывала, лежали мы в тазовом косом и грозило нам кесарево. Я уже даже согласна была на него...
Но Бог услышал мои молитвы и девчонка перевернулась правильно.
Приехала я в роддом 31 марта, врач меня посмотрела и сказала, что лежим мы уже головой вниз.
Вечером у меня стал напрягаться живот каждый час, я этому не придала значения, думала тонус пошел после отмены генипрала, наивная;-)))
Утром врач меня посмотрел уже на кресле, подтвердила, что голова внизу и 2 пальца раскрытие. Сказала, что пока будет на работе и подождет дальнейшего результата.
После обеда она меня ловит около столовой и спрашивает как дела. Я ей отвечаю, что животик напрягается через каждые 10 минут... Сделали мне клизьму. Она меня опять на кресло, а там уже 3 пальца раскрытие. Она говорит, что идем уже рожать. Я в шоке... Я то думала дня два-три полежать, пока анализы все сдам, пока то да се... Я ее спрашиваю, типа помыться успею или как. Она говорит какой помыться, после родов помоешься;-))) Кто о чем, а голый о бане;-)))
Пошли мы рожать... В четыре часа мне прокололи пузырь, воды было просто полно... До 5-го пальца боли были еще терпимые, а вот потом... Я не думала, что так будет больно... Мне вкололи обезболивающее, но оно не успело подействовать, потому что мы потужились и побежали рожать... У меня были безумные глаза и врач сказала, чтобы я не боялась. Я как самый герой сказала, что я не боюсь;-)))
Через 30 минут мы родились. Акушерка была очень грамотная. Она очень хорошо диктовала когда надо тужиться, а когда отдыхать. Немножко задняя стенка треснула по старому шву, а шейка осталась цела (хотя после Витюшки ее зашивали).
Потом родился послед, подстать ребенку, кг на 4...
Вообщем на все про все у меня ушло 2 часа времени, от прокола пузыря до рождения дочурки...
Вот такие у нас дела пироги.
Рожали мы в роддоме 15 горбольницы. Персонал там практически весь грамотный, вежливый. Палаты на две секции разделены по одному человеку и ребеночку в каждой. Условия впринципе терпимые. Вообщем мне понравилось все.
Я очень довольна, что родила сама, что нас минула чаша кесаревого сечения. Дочурка появилась с таким красивым маникюром и прической, просто лапочка...
09.04.2003 18:51:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем!!!! Растите здоровенькими. 10.04.2003 20:02:12, Tanalis
С рождением вас! Молодчинка! 10.04.2003 11:43:48, КаМарина (Маринка 10 мес)
Как здорово!!! Поздравляю!
Как же вы на 2го те на 2ю так быстро решились?
Я вот тоже о погодках думаю,расскажите как это, уже познали как это тяжело?
09.04.2003 23:50:28, Алена и Тема
Klukovka
поздравляем вас! замечательные роды. здоровья вам и дочурке. а фотка с прической и маникюром? 09.04.2003 23:22:12, Klukovka
gera
Ой,пока дочитала аж вся напряглась...а потом аж выдохнула:-))Всегда такая реакция:-))Поздравляем!!Теперь будет так интересно...!!!!!:-))Поздравляем еще раз!!! 09.04.2003 23:00:54, gera
Поздравляю!!! Умницы!!! 09.04.2003 22:26:26, Ray-of-Light
Света!!! ПОздравляю!!!! Я тож там рожала и за вторым туда пойду. Ты случайно не у Глотовой О.В. рожала?? 09.04.2003 22:25:17, Муся&Гуся
Анирам
Поздравляю! и я там рожала! а что, значит правда что вторые роды гораздо болезненнее, чем первые? 09.04.2003 21:13:23, Анирам
mammik  ( Ксюта, 3 месяца)
Поздравляем!!! У вас прям, как в моей мечте, мальчик и девочка! 09.04.2003 19:38:58, mammik ( Ксюта, 3 месяца)
Инна.Л
Света - ты умничка! Ещё раз поздравляем!!!!! 09.04.2003 19:35:23, Инна.Л
Поздравляем вас!!! Молодцы какие!!! 09.04.2003 19:26:27, nastic
fri
А я пришла в конфу как раз когда ты узнала, что беременна:)
По описанию - ну ты просто героиня - я вот до сих пор с ужасом вспоминаю роды, особенно вторые:(
А имя-то, имя придумали?!
09.04.2003 19:08:07, fri
Бестия (манюня 1 нед) (Витя 1 год 3 мес)
Папа хотел Аленку. Но его долго уговаривали, что Алена Артемовна совсем не звучит и просили назвать Маша. А теперь все родственники, как с моей так и с его стороны, хотят Дашу... И папа уперся рогом: либо Маша либо Аленка и все...
А так как 1 апреля Дарьин день, то сам Бог велел ее назвать Дашкой...
Вот третий день упираемся...
09.04.2003 19:13:47, Бестия (манюня 1 нед) (Витя 1 год 3 мес)
Так масяня сама себе имя выбрала-чего думать еще!Даша, конечно!Поздравляю!Кстати,помниться вы осенью на моря собирались с дитем,ездили ала нет?Поделитесь впечатлениями! 09.04.2003 22:20:08, Zoja (8 уже!!!)
Dash
:) моя прабабушка 1 апреля родилась - Даша, соответственно :) поздравляю еще раз :) 09.04.2003 22:07:00, Dash
fri
Я за Машку:) К Вите подходит и вообще симпатично:) А Даша мне не нравится и с Виктором не сочетается. А на отчество можно и наплевать (если не экотическим именем называть хотите) - ну кого кроме учителей начальных классов по отчеству называют?:) Да и папины желания тоже лучше уважать:))) 09.04.2003 21:05:07, fri
Mary M.
А Маша лучше:) Поздравляю ещё раз! Ты - молодец! 09.04.2003 20:53:15, Mary M.
Дождик
Свет,я тебя поздравляю.Так интерестно,когда я сюда пришла у тебя было меньше 20 недель.А теперь.....:)) еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! 09.04.2003 18:58:10, Дождик
Ух! Какие молодцы!!! Поздравляю с рождением дочурки! :)))) 09.04.2003 18:55:05, Иришка с детишком

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!