Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Насморк - чем лечить

Називин, который нам прописали можно капать только 2, максимум 3 раза в сутки, на ночь не хватает, да у меня вообще такое чувство, что толку от него нет, сморкаться не умеет, сопли не отсасываются, заложенный нос не дает спать. У-у-у-у...:((( Есть ли выход из этой ситуации? Поделитесь, пожалста, опытом!
09.04.2003 15:57:02,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
swehh
САЛИН ПОМОГ! Спасибо огромное, спал всю ночь, дело на поправку идет (тьфу 3 раза). Но вылез кашель. Может вдогонку что-нибудь порекомендуете безвредное? 10.04.2003 10:26:26, swehh
Скажите, пожалуйста, а Салин - это капли или аэрозоль? Я по поиску в инете нахожу почему-то только аэрозоль.
Спасибо
10.04.2003 10:49:09, julkis (Настя 2.6 Саша 6м)
swehh
Там такая система - если держать флакон вертикально колпачком вверх - это аэрозоль, если перевернуть - то просто капли 10.04.2003 10:55:18, swehh
Inna_Minsk
Во-во! Називин и иже с ним капать как можно реже! А так промывать и промывать физраствором. Нам ещё закапывать молоко помогало, по крайней мере, на полчаса хватало! 09.04.2003 18:00:50, Inna_Minsk
Блин писала писала и не послалось:(
Ладно пишу заново
1)педиатор прописал:3ст л лука,1 ч л меда, 50 гр воды, дать настоятся 2 часа,капать по 1 пепетки в каждую ноздрю через 3 часа (3 дня!)
2) ЛОР прописал физроствор перед кормлением по 1/2 пепетки в каждую ноздрю
3)И називин, когда стало легче стала капать только на ночь,говорят это не очень полезное лекарство
Ну и после активного лечения насморк совсем прошол дня за 2-3,а легче стало уже через 1 день после лука
Выздоравливайте!
09.04.2003 17:55:50, Алена и Тема
swehh
Спасибо вам. Только лука я боюсь - я знаю одну женщину, у которой после лечения таким вот способом пропало обоняние на всю жизнь:( 09.04.2003 18:47:01, swehh
Вы меня изрядно напугали:((( 09.04.2003 23:32:01, Алена и Тема
swehh
Извините, изрядно не хотела :) Это не страшилка, есть знакомая 50 лет, ей в детстве луковым настоем лечили насморк. То ли переборщили в концентрации, то ли слизистая очень нежная оказалась, результат - женщина не чувствует даже запаха бензина, не говоря уже о других более нежных запахах. Просто надо с этим осторожнее, а предупрежден - значит вооружен 10.04.2003 12:11:32, swehh
swehh
Спасибо большое :) 09.04.2003 17:04:28, swehh
Верунчик (Иринка 8 мес)
Я тоже Салином промывала, потом клизмочкой отсасывала. А тут в связи с болезнью нам врач посоветовала суспензию купить ИРС 19, но она дорогая, около 320 р. НО моя козюлька хоть ночью спать стала нормально не задыхаясь! 09.04.2003 16:29:22, Верунчик (Иринка 8 мес)
Жужа и Софико 9 мес.
По опыту скажу, сколько отсосешь соплей- ровно столько же и даже больше их прильет через минут 20. Сопли созданы чтоб бороться и выводить инфекцию и организм их вырабатывает ровно столько сколько нужно. Наша задача не убрать сопли, а дать им вытечь вместе с заразой. Тут ребенку поможет пресловутый физраствор (его можно купить в ампулах в аптеке, он содержится в каплях САЛИН, и др.) его можно капать сколько хочешь. Еще помогает ребенку продышаться частое прикладывания к груди. Есть отличное гомеопатическое средство - спрей Эуфорбиум композитум, но детям до 6 мес. я бы не рекомендовала, т.к. механизм вспрыска может сбить дыхание у совсем маленьких детей (при впрыске ребенок должен быть вертикально!). 09.04.2003 16:14:26, Жужа и Софико 9 мес.
я Салином промывала, н ам хорошо помог, а Називин я только на ночь капала. 09.04.2003 16:05:16, нн ©

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!