Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.04.2003 12:37:56

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша-Никитина мама (9м)
Эх, у нас бабушки за океаном - так что такой проблемы нет. Когда тут жили - очень хотелось сразу выгнать, хоть на часик :) 09.04.2003 19:48:32, Маша-Никитина мама (9м)
Eugin
У меня с Валькой сидят бабушки по очереди, поэтому проблемы, как у вас у нас нет:)
Мне кажется, тут дело не в работе-не работе, а в отношениях с бабушками-дедушками. Мы, пока я не работала, раз в неделю-две ездили к свекрови - мне не в напряг, а им в радость, а мои родители жили тогда совсем рядом с нами, поэтому сами приходили почти каждый день - я даже уставала от их посещений.
09.04.2003 16:16:26, Eugin
Свекровь живет рядом, часто заходит вечером (сменяет няню, когда муж опаздывает с работы). Да и на выходных у нас частенько какие-то дела находятся, свекровь с удовольствием гуляет с Улькой.
Мои родители живут в Истре, поэтому ездить к ним получается раз-два в месяц. И, конечно, когда мы приезжаем, ребенок поступает в их полное распоряжение :))) Но я совершенно спокойно отношусь к тому, что моего ребенка бабушки-дедушки любят безумно и пытаются проводить с ним каждую свободную минуту :)
09.04.2003 15:24:58, Dollar (Улька, почти 6 мес.)
У меня мама живет в Нижнем Новогроде, всегда рада бы приехать, но не может, а свекровь со свекром приезжают раз в 3-4 месяца: не больно это им надо. (я раньше обижалась как-то, сейчас принимаю, как есть). Поэтому проблемы нет. 09.04.2003 14:35:48, Mariya
kate_rina
мои родители принимают активное участие, а родители мужа вообще никакого, наш дедушка, нянь частенько меняет и меня с работы ждет, потом мы вместе с ним купаем Антошу и сидим кофе пьем, в выходные я с Антошей иду к родителям, там тусим вместе, а с мужем выходные у нас редко совпадают, поэтому когда получается отдаем Антошу моим и гуляем где-нить, вообщем довольно мирно сосуществуем. но все это только от того, что это мои родители, а не мужнины. 09.04.2003 13:51:36, kate_rina
Биби-Мушкилькушо
Я договорилась с мужем, что мы ездим к его родителям через неделю. Т.е. в воскресенье утром мы гуляем, а потом едем к ним - он там спит, мы в это время обедаем, а потом часик они играются и мы едем домой. Раньше это было каждую неделю, но я взбуновалась. 09.04.2003 13:43:56, Биби-Мушкилькушо
Нас там не принимают, говорят, что у них собака (глупый миттельшнауцер) и нам с ребенком приезжать не надо... 09.04.2003 14:02:22, SLok
У меня мама весьма редко, даже иногда не каждую неделю :(, а в выходные та же ситуация - не хочу ни с кем делиться :) 09.04.2003 12:59:13, Радуга (Сауле 06.06.02)
aska
Я вынуждена была очень жестко, практически грубо, объяснить всем родственникам, что гостей мы принимаем только приглашенных. Потому что я настолько загружена, что терять час-другой незапланированно просто не могу себе позволить. 09.04.2003 12:57:52, aska
Я тоже жестко объяснила, свекровь обиделась, муж на меня обиделся.... 09.04.2003 13:04:47, SLok
aska
Такая же ерунда (( Но раньше мы ругались после каждого несогласованного посещения свекрови. А тут уже несколько месяцев тишь да гладь. Уже даже муж согласился, что так лучше 09.04.2003 13:16:55, aska
Так сколько времени прошло? сколько еще ждать? Самое интересное, что они никаких других вариантов не предлагают, а мои не принимают :(( 09.04.2003 13:22:46, SLok
aska
С того момента, как я выстроила родственников, до того, как они снова стали со мной общаться без зубовного скрежета, прошло полгода. По сравнению с целой спокойной жизнью не очень много :) 09.04.2003 15:53:30, aska
Снандулия (NTL)
у нас бабушки дедушки вообще еще ребенка не видели :(
мы планируем навестить родителей летом - сьездить недели на три, но это же страшно мало!
мне так грустно, что я лишаю их радости общения с внучкой, но все равно не могу понять, как мама могла сказать, чтобы мы ребенка им оставили...
09.04.2003 12:56:04, Снандулия (NTL)
Annja
Мои родители особого желания видется с внучками не изявляют и видят их в основном когда мы привозим получается что раз в месяц а то и реже ( мама моя чаще а папа - реже у негно рыбалка на выходных). Свекровь же старается каждые 2 недели презжать ( свекор не может на 5 этаж поднятся ( у него проьлемы со здоровьем) - так он видит когда мы к ним приеэжаем). Правда сейчас попросила свекровь сменять няню по понедельникам где-то в 4-5 ( т.к. мы с Настей на занятия ездим и приезжаем в 7, а няня попросила ее пораньше хоть 1 день отпускать - ее дочке 7 лет + скупаемся по понедельникмм) Но я тоже ревную. и как по мне я хотела бы чтобы когда мы приезжали она уходила а она все сидит и сидит ( часа 1,5). Может я тоже эгоистка 09.04.2003 12:55:50, Annja
fri
Это проблема не только работающих - мне в выходной (у нас только один) хочется побыть только с мужем и детьми, а и родственники хотят к нам и муж хочет в гости:((( В общем, редко у нас выходной, как я люблю:(((
Но наши родственники особо и не спрашивают - сами приходят.
А может, ты и объяснишь им ситуацию? Может, поймут? Хотя моя мама на подобное объяснение (ну не могла бы она зайти не вечером, когда муж дома, а днем, потому что...) сказала, что она когда хочет тогда и придет, "а ты молчи и терпи":( Но шанс есть, попробуй.
09.04.2003 12:47:43, fri
Мои родители понимают, а родители мужа - нет :(( Там свекровь никогда не работала, она и не представляет как мы выходные ценим. Сейчас лучший выход - приезжать к нам в будни когда мы на работе. Но она не согласна... А дочку тоже не хочется бабушки лишать... 09.04.2003 13:01:06, SLok
Аленкаа и девченыш( 4!!!)
А у меня все бабушки-дедушки за 2000 км от Москвы! Никто не мешает! 09.04.2003 12:43:01, Аленкаа и девченыш( 4!!!)
M&Ms
У нас бабушка очень далеко живет, в другом городе, а дедушка живет с нами, присматривает за Машей. Так что ничего конструктивного сказать не могу, у меня просто совсем другая ситуация. 09.04.2003 12:41:21, M&Ms

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!