Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про наши ножки

Мамочки, дошла я наконец то ко врачу насчет наших ножек спросила. Ну то, что Филип одну ножку во внутрь загибает. Короч, врач сказала, что надо как можно больше ходить босиком, и если носить ботинки, то лучше короткие, а вообще лучше не надо. Сказала, что 98% детей рождаются с правильными ножками, а 2/3 взрослых страдают от различных проблем - поэтому надо ребенку побольше ходить босичком и все выправится.
Никаких ортопедических ботинков нам не надо.
Вот, балдею от врачихи, она румынка, моих осматривала очень внимательно и вообще сразу записала нас в "свои".
Филипка немножко подкашливает, она сразу сказала, что надо с этим бороться и не доводить до бронхитов и антибиотиков. Тут я вообще протиклась, потому как до этого врач говорил: ничего не делайте, если будет бронхит, то будем лечить антибиотиками.

А про глисты вы уже читали :)))
09.04.2003 12:25:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам наоборот сказали ходить тоооолько в ботиночках!!!!!!!
не поймеш с этими врачами!!!!!
09.04.2003 17:30:13, КатВик
Жужа и Софико 9 мес.
А нам наоборот велели ботиночки надевать (хотя мы еще не ходим). Для формирования стопы. Получается это неправильно((((. У нас тоже правая ножка стопой вовнутрь. Значит надо только босичком? 09.04.2003 15:52:06, Жужа и Софико 9 мес.
Насколько я поняла, в этом разница между импортными и нашими ортопедами. Мне в этом импортный подход ближе. 09.04.2003 18:41:14, Rusya (Ирина, 9 мес)
gera
А у нас тоже ножка кривая,тоже во внутрь наклоняется,как у медвежонка,мне сказали,что можно массажем исправить:-)) 09.04.2003 12:45:13, gera
Да, массажики и зарядочку для ножек она нам тоже дала :) 09.04.2003 12:49:09, Танья
Танюш, здорово, что врач хорошая, я рада за вас :))
А босичком - эт прально, и сцепление с полом лучше :))
09.04.2003 12:40:15, Радуга (Сауле 06.06.02)
А нам недавно ортопед прямо противоположное сказала, что, типа, надо в ботинках ходить, а не босиком. А босиком хорошо ходить по земле только, а не дома... 09.04.2003 12:40:04, SLok
Марусик
Это от конкретного ребенка зависит - как раз вчера этот вопрос выясняла с ортопедом. Нам как раз ботинки показаны. 09.04.2003 13:11:59, Марусик
Вот поди ж ты разберись :) А нам сказала и Лёне босичком побольше ходить, а если в ботинках то в правильных. Но лучше дома без них. 09.04.2003 13:01:40, Танья
Биби-Мушкилькушо
Таньк, это потому как подход абсолютно разный. Во всем мире говорят, что босиком лучше, а у нас как обычно - наоборот.:))) 09.04.2003 13:45:24, Биби-Мушкилькушо
Гыыы :)) А нам самим ортопед тоже сказала правильные тапки домой купить, а босиком не ходить. Вывод - ходим так как удобно :)) 09.04.2003 13:05:58, SLok
Маша-Никитина мама (9м)
А мы у няни днем в сандаликах, а дома вечером и в выходные в носочках.... 09.04.2003 19:46:55, Маша-Никитина мама (9м)
Pelenka (4,5 мес)
Так чего? Ботинки не покупать? Я только вот собралась.. А может и правда - не хорошо в ботиночках.. Ведь на ножках столько нужных точечек, пусть массируются! Спасибо, Тань, за совет! Будем босичком, когда сможем топать:) 09.04.2003 12:37:23, Pelenka (4,5 мес)

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!